Перейти к содержанию

Mount And Blade


Ханако Сейсин

Рекомендуемые сообщения

Официальная информация об игре:

Война пришла на землю Кальрадии, а война приносит с собой другие несчастья. Наемники, головорезы, рыцари и искатели приключений наводнили страну в поисках работы, удачи и славы. Но война – суровый хозяин. Многих она щедро наделяет смертью, лишь избранных удачей, а славу, как говорят мудрецы, не дает никому. И все же люди отправляются на войну - за тем или за другим. Одни в поисках волнующих и захватывающих приключениях, другие от отчаяния и не зная другого выхода. Некоторые - потому что в них столько ожесточения и ненависти, что они мечтают, чтобы на земле разверзся ад… А некоторые - потому что они – те самые герои, которые выйдут вперед, чтобы остановить ад…

Комбинируя сложный, динамический игровой мир и насыщенный средневековый фехтовальный экшн, Mount&Blade стремится создать невиданный ранее игровой процесс. Играя в Mount&Blade, вы будете путешествовать по миру, наполненному как дерзкими врагами, так и дружественными группами, которые придут к вам на помощь, или попросят вашей. В стране, подвергаемой постоянной опасности грабежей и разбойничьих рейдов, вы создадите и возглавите свой собственный боевой отряд, командуя дюжинами закаленных вояк. Вы будете выслеживать своих врагов по их следам. И наконец, вы примете участие в эпических битвах, где со смертоносным свистом рассекают воздух стрелы, яростно рубят топоры и мечи, а кони и люди сходятся в жестоких поединках.

Мир

Мount&Blade поместит вас в динамичный живой мир. Группы NPC в этом мире все время находятся в движении, путешествуют, ищут врагов и вступают в сражения друг с другом, видите вы их или нет. Это, в общем-то, настоящий мир. События и некоторые квесты происходят в зависимости от собственной динамики мира.

Битва

Сражения в Mount&Blade требуют высокого уровня концентрации и участия игрока. Несколько мощных ударов могут уложить вас, и тут нет такого понятия, как "лечебное зелье", таким образом вы должны быть настороже и парировать или уклоняться от каждого удара. Это трудно, но когда вы вступите в заведомо проигрышный бой против пяти темных рыцарей и в конце обнаружите вдруг, что вы последний оставшийся в живых, вы осознаете, что заслужили свою репутацию искуснейшего мастера меча в Кальрадии.

Полководец

Даже грозный боец может быть побежден количеством, а вражеские группы в Mount&Blade велики. Поэтому, если Вы хотите выстоять против них, вам придется создать ваш собственный отряд солдат. Крестьяне присоединятся к вашему отряду со своими фермерскими инструментами и ничем более. И в горниле битв они либо погибнут, либо закалятся и станут профессиональными воинами, в то время как вы из одинокого искателя приключений превратитесь в умудренного опытом полководца, и в силу, с которой придется считаться.

Персонажи и квесты

Затягивающий мир с живыми персонажами, реалистическими диалогами и интуитивно понятными квестами усиливает положительные впечатления от игры и создает особую атмосферу.

Несмотря на то, что Mount&Blade – небольшая по размеру игра, она захватывающая, инновационная и действительно затягивает. Мы приглашаем вас оседлать своего верного коня и пуститься галопом к приключениям, которые ждут вас на равнинах Кальрадии

Вообще в игре мне больше всего понравились такие фичи, как:

- указание направления удара мышью

- нужно ставить блок в том направлении, откуда тебя бьют

- реалистичные сражения на конях (по крайней мере более реалистичные, чем я видел в любой другой игре), в том числе стрельба верхом

- хардкорный режим, где нельзя сохраняться в новый слот, а автосохранение в текущий происходит регулярно в течение игры после каждого значимого события (например боя) и при выходе. То есть переиграть любую битву становится невозможно. Режим, конечно, опциональный, и у меня выключен, так как сложно, но в целом идея заслуживает уважения. Типа реализм.

- возможность модификации достаточно широка. Правда на последнюю версию вроде пока модов нет или мало, но они разрабатываются. Например мод о Властелину Колец и даже есть мод (на старую версию какую-то вроде) по Звездным Войнам.

Скрины (качестов графики на минимуме, так как больше у мну не потянет)

Рыцарь Сорю. Знаю, что не похоже, но это все, чего я добился от конструктора персонажей

10970fbcdba021bb74dd1f4813aad3fd.jpg

Победителем рыцарского турнира, победив в финале местного короля, становится рыцарь Сорю Аска Лэнгли из Селефаиса!

09ea9e864d6c39e49e77b9356feda79b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да принесу-принесу. Быстрее бы сам скачал, у меня всего 5 часов качалось.

UPD

Щас такой прикол был. Некий Лорд Рафарч из Свадии поручил Аске собрать налоги с его деревни. Ну почему бы и нет, собственно? Приезжает Аска в деревню, собирает налоги. Кто платить не хочет - тому угрожает отрядом из двадцати человек за спиной. В общем все прошло отлично. Возвращается Аска в город Суно, где встретила того лорда, а его и след простыл. У другого лорда, правителя сего города спросила:

- А ты не в курсе, где этот... как его... лорд Ра... Ра...

- Рафард?

- Вроде, он, точно.

- Он на границе с Вегиром в боевом походе.

И пришлось рыцарю Сорю тащиться до границы. А там такая сеча происходит, не меньше сотни человек с каждой стороны. Ну так как ни одному из здешних Карьрадских королей Аска на вернсоть не присягала, то решила постоять в сторонке, пока они там разбираются. От Свадии кстати там и сам король Харлаус был. В общем пришлось ждать два дня и две ночи, пока свады не прогнали таки вегирцев со своей территории. Нашла Аска лорда Рафарда, а тот и говорит:

- А ты, девченка, кто такая будешь?

- Я не девченка! Я рыцарь! Вы просили деньги собрать, я привезла.

- Деньги? Не помню, ты должно быть путаешь.

Тут до Аски доходит, что в Свадии есть лорд Рафарч и лорд Рафард, причем это два разных человека.

- Эээ... простите. А вы разве не Рафарч?

- Ну ты совсем, девка, сбрендила! Ты герб мой фамильный видишь? Я лорд Рафард! А еще - рыцарь.

- А где мне найти лорда Рафарча?

- Да он, трус эдакий, в замке отсиживается.

И научил он Аску, как в замок тот проехать. Дорога пролегала через глухие леса к подножию гор. Но пока Аска до туда дошла, оказалось, что часть собранного налога внаглую пропита воинами её отряда. Пришлось, чтобы расплатиться, продать книгу "Эссе по логике", которая осталась ей еще с Селефайсского Университета, где она когда-то училась. Благо, она как раз на днях её закончила читать и получила за это ни много ни мало +1 к интелеллекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам Путешествие аоставленное на PC платформу...

было бы, если бы можно было по сети играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь есть сумасшедшие мододелы, которые бы сделали мод по Великому Путешествию? http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=790.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверняка интресно, что Красный Рыцарь Селефаиса забыла в Кальрадии? Так ведь беда страшная у неё приключилась.

Еще со времен Старой Кальрадской Империи, здешние земли славились отменными скакунами. И у тамошних правителей осталась тардиция мериться пиконяшками. И вот как-то хергитский хан прознал, что у свадского короля Харлауса лучший в Кальрадии конь. И по хит-поинтам и по другим параметрам с непонятными заморскими названиями превосходство он имел. И дошло даже до войнв между Хергитским Ханством и Свадским Королевством, но до сих пор продолжается эта война с переменны успехом без видимого результата. И услышал как-то хан, что в далеких землях стоит город Селефаис, праит которым король Куранес. А королю тому служат семь рыцарей верных, среди коих Красный Рыцарь Сорю. И после каждого подвига совершенного непременно уточняла она, что без помощи коня её верного, Буцефала, не обошлась бы. И послал хитрый хан людей своих лучших выкрасть коня аскиного. Обманули они Аску, сказав, что бедствие твоириться в деревеньке неподалеку - разбойники на неё напали. А пройти туда, якобы, можно только через дремучий лес, где только пешему и то с трудом пройти. Так вот и получилось, что пришлось Красному Рыцарю в Кальрадию прибыть, где её уже ждут новые приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска тем временем поступила на службу к свадскому королю Харлаусу и уже имеет собственный замок и две деревни =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...