Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

Ну, строго говоря, HL - это несколько сюжетных линий.

1)SA, тут ничего нового, но всё сделано достаточно красиво, интересно и не пошло.

2)Новый препод в школе, про него спойлерить не буду, "делает из рей человека, между делом помогая остальным". Тут никакой романтики или хентая, но тоже интересно.

3)физическое изничтожение главгероями всех человекоподобных (и не очень подобных тоже) врагов. Ангелы, солдатня, серийные евы... но это уже не главная сюжетная линия, а скорее бэкграунд.

И так далее, в порядке убывания по значимости, много чего другого хорошего и разного - на протяжении всего фика, до самого Третьего удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я расскажу вам про фанфик Приказы, (ор. Orders).

Отличие сюжетной линии от традиционного Евангелиона начинается практически сразу после битвы с Рамиилом. Мисато, Рицко и неразлучные операторы MAGI сидят в кафе и болтают. Разговор заходит о пилотах, в частности - о Синдзи. Мисато жалуется на его эмоциональное состояние, что на него давит стресс и все такое, и размышляет - а не сбежит ли он снова.

В порядке прикола от Шигеру поступает предложение найти Синдзи подружку - может, тогда тот обретет уверенность в себе хоть немного. После пары вариантов с сестрой/знакомой кого-то из присутствующих Мисато решает идею забраковать:

- Это бессмысленно, пытаться добыть четырнадцатилетке подружку, чтоб он продолжал рисковать за нас жизнью. Это прям как приказать Рей быть его девушкой! Убьем двух зайцев одним ударом, - проворчала Мисато, махнув рукой в сторону подошедшей посередине беседы Рей.

Раздалась пара смешков по поводу мысли о приказе девочке начать встречаться с мальчиком. Часть присутствующих, однако, считала, что Рей действительно исполнит таковой приказ. Доказывая их правоту, оная Рей встала и повернулась к Мисато лицом.

- Это приказ, Капитан Кацураги? - Мисато не была уверена, но, кажется, уловила тень предвкушения в голосе обычно звездно-ледяной девочки.

Уже после этой реплики население комнаты заржало в голос. Майя напрасно пыталась прикрыть рот рукой, скрыть свой смех, стараясь пощадить чувства Рей; Шигеру же в полном экстазе стучал кулаком по столу, эффективно сводя на нет ее стремление. Покачав головой, Мисато положила руку Рей на плечо; и, смаргивая слезы смеха, возникшие при осознании тупизны ситуации, торжественно провозгласила: Ага, Рей, я приказываю тебе пойти и признаться в любви Синдзи-куну.

В общем-то, с шуточного приказа Мисато все и началось. Помните, откуда взялась душа Рей? Естественно же, Лилит в ней не упустила своего шанса и закрутила весьма неслабую интригу. Ритуал Зеленой Земли, Лилит, Адам и Ева - тотальная конверсия Neon Genesis Evangelion ждет вас!

ТОИЛИ например и рядом не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

- Аянами пришла сюда в понедельник и позвала меня на прогулку, я и не думал, что такое со мной случится!

Услышав такое заявление, Мисато закашлялась - суп попал не в то горло. Синдзи, подскочивший к ней, начал легонько стучать по спине своего командира.

- С вами всё в порядке, Мисато-сан? Я ничего такого не насыпал в суп?

Мисато в ответ лишь медленно покачала головой и вытерла рот салфеткой. Сказать, что заявление Синдзи её удивило было бы явным преуменьшением.

-(censored)! Рей, похоже, решила выполнять тот дурацкий приказ! То-то я думала отчего он такой счастливый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня продолжим знакомство с английскими фиками, рассмотрим произведение "Красные Слезы" (ор. "Red Tears").

А что, если Верховный Командующий NERV - гораздо большая скотина, чем показано нам в сериале? Что, если он использует Рей не только для проведения контролируемого Третьего Удара, но и в иных, более грязных и прагматичных целях?

История повествует о нелегкой борьбе персонажей Евы против Ультимативного Ублюдка, о расцветающей на поле брани молодой любви и о душащей ее неуверенности в себе одной стороны и недостатке самолюбия у другой. Окажется ли способен всемирно известный слабак преодолеть себя - а потом и предполагаемого отца? Найдет ли наш любимый полуангел силы для сопротивления судьбе? Откуда в фике столько ангста? Закончу ли я задавать вопросы? ^_^

От автора:

Я хотел написать фик настолько грустный и жестокий по отношению к Рей, что все Реефилы моментально меня б возненавидели - но все равно, глава за главой, возвращались бы за добавкой. Я хотел сделать нечто злое и дико несправедливое - но чтоб вы подсели на это. И у меня получилось!

Seamok

От меня:

И лично я с ним согласен. Мне хочется его убить на месте за творящиеся на страницах фанфика чудовищные вещи, но в то же время я считаю Red Tears одним из самых удачных R&S творений вообще.

Шайдар Харан

ТОИЛИ например и рядом не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слёзы осилил ещё в начале лета, фанф хоть и красивый, но темный и у меня вызвал двоякие чувства - хотелось бросить на середине, но взахлеб дочитал до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RT дочитал наконец. Фанатом Рей я не являюсь (уж больно мне она напоминает одного лысого клонированного дядю со штрих-кодом на затылке) - так что после прочтения автора убивать мне не захотелось. Но всё равно автор настолько умело на жалость давит, что мне тоже неприятно поначалу было читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот сейчас Together we stand, прочитал 3 главы, пока нравится... вот.

Together We Stand плюс Divided We Fall - достаточно редкий фанфик.

Очередная конверсия Евангелиона с упором на романтические отношения между Синдзи и Хикари. О сюжете ничего определенного поведать вам не могу, ибо по каким-то причинам не дочитал вторую часть (а по каким - не помню ^_^;;)

Осталось впечатление, что какая-то слегка надуманная история. Между основной парой происходят какие-то, извините, школьные вещи (доо, я понимаю что они и есть школьники), что выглядит несерьезно на фоне общих событий.

В общем вот.. Предлагаю Михаилу вместо меня написать пару слов о своих впечатлениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под основной парой кто понимается? Мне понравилось Together We Stand, может конечно нюансов не разглядел, все таки инглишь не мой "первый язык". Единственно показалось немного он затянут, имхо, лучше было бы если сюжет двигался подинамичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи и Хикари, ясен пень. Ну вообще я еще немного прочитал. Что мне понравилсоь так это что там не описываются битвы с Ангелами, которые уже порядком поднадоели, но при том они имеют место быть на заднем плане абсолютно неизменными. Сколько я прочитал только битва с Самусиилом была изменена, да и то, не сама битва, а только тот факт, что

вместе с Тодзи и Кенске в контактную капсулу попала Хикари.

Впрочем, это не было неожиданностью. Ну и еще, пока (прочитал 4 главы) создается впечатление, что показывают события, просто оставшиеся за кадром в сериале, так как пока ни одного противоречия (кроме вышеупомянутого) я не заметил. Очень интересно например узнать, что в жизни Синдзи были другие события кроме битв. Ну и Хикари, например, достаточно интересный персонаж, про которого мало показали в сериале, а тут вот больше как-бы. Рэй прикалывает: "-Здарова, Рэй, чё делаешь? -*уставилась на Хикари с таким видом, типа "дура, чтоли, не видишь - сижу"* -Ой, извини, я вижу, что ты сидишь, позволь я перефразирую вопос: о чем думаешь? -Я боюсь это секретная информация, староста Хораки".

Надеюсь из этого несвязного бреда, что я напсиал, можно извлечь полезную информацию =)

Together We Stand плюс Divided We Fall

Там вроде еще третья часть есть - Carpe Diem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...