langley

Литературный Конкурс №3

Recommended Posts

Условия конкурса простые:

Отрывок текста 1-2 страницы, по которому читатель должен составить ясное и живое представление о появляющемся в этом отрывке персонаже. Это НЕ должен быть законченный рассказ, а скорее часть ненаписанного (пока) романа. Часть текста может быть посвящена каким-то другим деталям сюжета, окружающим обстоятельствам и тд. Главное не кол-во строк, которое вы потратите на описание героя, а то, насколько хорошо это у вас получится. Также вовсе не обязательно использовать для описания стандартный шаблон: внешность-одежда-характер. Вы можете, например, вообще не упоминать о том, как выглядит ваш персонаж, если считаете, что можете дать представление о нем исключительно с помощью произносимых им реплик. Или ваш персонаж может вообще не появляться лично в тексте, а только в речи других героев. И тд. и тп. В общем - разгул фантазии.

Я думаю, выкладывать работы можно прямо тут, начиная с 15 декабря.

о, это интересно.

"1-2 страницы" - это может быть сколько угодно, лучше уточнить формат в количестве символов.

о, это интересно.

"1-2 страницы" - это может быть сколько угодно, лучше уточнить формат в количестве символов.

Всякий раз, когда говорится нечто вроде "1-2 страницы" я имею в виду стандартные страницы Word (А4 с полями), стандартный шрифт Times New Roman 12 и прочие настройки по умолчанию. Небольшие отступления от этих стандартов наказываться не будут.

Да и еще плюсую трампиу. Я пишу с телефона и для меня слова '1-2 страницы ворда тнр 12 шрифтом' не значат ничего. 10к символов хватит?

10к символов хватит?

Я литературу на символы не меряю :asuka_lil: Пиши столько, сколько нужно, чтобы описать персонажа.

В прошлый раз было где-то 6К символов. Пусть разгул фантазии будет от 3 до 10 тысяч. Строго высчитывать и придираться вряд ли кто будет - главное, это соревновательный элемент.

И у меня кстати, опять получается цельный кусок. Не могу я по другому.

Насчет голосования - предлагаю 3 варианта:

1. Обычный состав жюри: Ленгли + возможно некий уважаемый и безпристрастный сторонний человек, не участвующий в конкурсе (или даже несколько).

2. Любой енетовец отписывается в этой теме, ставя +1 понравившемуся рассказу.

3. Включить в тему свободный опрос после истечения дэдлайна (не очень надежно).

+1, конечно, пусть Лэнг выбирает

Собственно, чего тянуть.

Представляю свою работу. На победу я не претендую (это было бы наглостью с моей стороны ^^), была одна мысль, как всегда моя любимая тактильная драма, но ее я решил сохранить для более подобающего случая. А тут я безсовестно использовал прием, о котором и говорил раньше. Для меня главное - идея, потому что рассказик - полноценный и не выглядит вырванным из контекста. Более того, он является прологом/эпилогом для несуществующего романа, который я был бы не протоив почитать..

Переплюнуть его не составит труда, а так у нас будет один ориентир, который должен вам помочь. А может, и не должен)

Дерзайте:

IRA.rar