Перейти к содержанию

Литературный Конкурс №3


langley

Рекомендуемые сообщения

Условия конкурса простые:

Отрывок текста 1-2 страницы, по которому читатель должен составить ясное и живое представление о появляющемся в этом отрывке персонаже. Это НЕ должен быть законченный рассказ, а скорее часть ненаписанного (пока) романа. Часть текста может быть посвящена каким-то другим деталям сюжета, окружающим обстоятельствам и тд. Главное не кол-во строк, которое вы потратите на описание героя, а то, насколько хорошо это у вас получится. Также вовсе не обязательно использовать для описания стандартный шаблон: внешность-одежда-характер. Вы можете, например, вообще не упоминать о том, как выглядит ваш персонаж, если считаете, что можете дать представление о нем исключительно с помощью произносимых им реплик. Или ваш персонаж может вообще не появляться лично в тексте, а только в речи других героев. И тд. и тп. В общем - разгул фантазии.

Я думаю, выкладывать работы можно прямо тут, начиная с 15 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

о, это интересно.

"1-2 страницы" - это может быть сколько угодно, лучше уточнить формат в количестве символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, это интересно.

"1-2 страницы" - это может быть сколько угодно, лучше уточнить формат в количестве символов.

Всякий раз, когда говорится нечто вроде "1-2 страницы" я имею в виду стандартные страницы Word (А4 с полями), стандартный шрифт Times New Roman 12 и прочие настройки по умолчанию. Небольшие отступления от этих стандартов наказываться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще плюсую трампиу. Я пишу с телефона и для меня слова '1-2 страницы ворда тнр 12 шрифтом' не значат ничего. 10к символов хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10к символов хватит?

Я литературу на символы не меряю :asuka_lil: Пиши столько, сколько нужно, чтобы описать персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз было где-то 6К символов. Пусть разгул фантазии будет от 3 до 10 тысяч. Строго высчитывать и придираться вряд ли кто будет - главное, это соревновательный элемент.

И у меня кстати, опять получается цельный кусок. Не могу я по другому.

Насчет голосования - предлагаю 3 варианта:

1. Обычный состав жюри: Ленгли + возможно некий уважаемый и безпристрастный сторонний человек, не участвующий в конкурсе (или даже несколько).

2. Любой енетовец отписывается в этой теме, ставя +1 понравившемуся рассказу.

3. Включить в тему свободный опрос после истечения дэдлайна (не очень надежно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, чего тянуть.

Представляю свою работу. На победу я не претендую (это было бы наглостью с моей стороны ^^), была одна мысль, как всегда моя любимая тактильная драма, но ее я решил сохранить для более подобающего случая. А тут я безсовестно использовал прием, о котором и говорил раньше. Для меня главное - идея, потому что рассказик - полноценный и не выглядит вырванным из контекста. Более того, он является прологом/эпилогом для несуществующего романа, который я был бы не протоив почитать..

Переплюнуть его не составит труда, а так у нас будет один ориентир, который должен вам помочь. А может, и не должен)

Дерзайте:

IRA.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...