Перейти к содержанию

Devil May Cry


Фесс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 947
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

b15fc8979ebc.jpg


Наконец-то я добил эту игру,  ну как и ожидалось, эта часть вышла слабее остальных. Начнём с достоинств, которых тут в принципе немного - есть добротная атмосферная музыка, наличествуют не самые плохие эксперименты с возможностями девил триггера, присутствуют головоломки в духе серии. А в остальном печально - карта деградировала по сравнению с первой частью, по ней нельзя точно определить, где ты находишься и куда тебе надо идти, а с учётом того, что уровни порой попадаются довольно обширные, это критично.
 Боевую систему упростили, игровой процесс значительную часть времени представляет тупое закликавание, прокачка соответственно тоже стала примитивней- просто увеличиваем урон, открыть новые приёмы и возможности не дадут. Оружие - в ближнем бою разницу между мечами не чувствуешь, можно спокойно игру с ребелионом проходить и не парится, хотя между орудиями дальнего боя разница таки имеется.
Противники - в основном тупое мясо для сбора красных орб, запомнились по-хорошему только орангутанги и телохранительцы Ариуса, из особо отстойных стоит отметить танки - нафига их вообще вставили? Практически не двигаются, увернуться от выстрела без проблем можно, просто подходишь к танку и жмешь до посинения треугольник - ХП у танка очень и очень много. Боссы - есть конечно пару интересных, но в общем на фоне предшественника слив. Больше всего ненависти вызвал вертолёт - босс в общем не сложный, но чрезвычайно нудный, на него уходит слишком много времени, больше чем на остальных. Момент с пожаром, который поднимается по этажам - это конечно круть, но дальше шла нудятина, задолбался стрелять из пистолетов, честное слово. Вертолёт - это в общем самый нудный босс в серии и пример того, как не стоит растягивать битву с боссом. И ещё они, ни одного босса, кроме Ариуса, не озвучили. Ну почему нельзя в моменте с появлением Фантомом было вставить фразочку типа "Сын Спарды, не ожидал меня увидеть? Это кстати будет твой последний раз..." И разумеется, с многими из них при прохождении сталкиваешься несколько раз (хорошо, что с вертолетом приходится воевать только раз).
Сюжет - полагаю, первоначально предполагалась, что миссии Данте и Люсии будут идти вперемежку друг с другом, но отчего-то их решили распихать на два диска, один с Данте(18 миссий), другой с Люсией(13 миссий), разумеется часть миссий Люсии повторяют миссии Данте, только орбы могут положить в разных местах. Разумеется он вышел рваным и некоторые моменты остались непонятными. Также здесь была первая попытка избавится от Данте из серии буквально Dante goes to Hell, подозреваю, что согласно планам разработчиков Люсия должна была стать главной героиней следующей части, но не проканало. Все мы знаем, что потом место Данте похожим образом попытается занять Неро, в итоге пришлось заменить всю вселенную.
Итог: самая унылая игра в серии, играть стоит только для того, чтобы понять, как серия докатилась до нынешнего состояния и как появился на свет Неро. Изменено пользователем komrad13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в момент выхода, когда сталкер еще рвал шаблоны юных падаванов своей неепической крутезной и такими же планами, DMC2 все журналы давали Мега-ГЕйм./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в момент выхода, когда сталкер еще рвал шаблоны юных падаванов своей неепической крутезной и такими же планами, DMC2 все журналы давали Мега-ГЕйм./

Небось рецензии писали те, ктое в первую часть не играл))) Така сама по себе просто это проходная игрушка на нексоклько вечеров, но в констексте серии это слив. А если дать поиграть ДМК 2 человеку, который проходил Ониблэйд, но не гонял раньше в ДМК, то ему вполне может по нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC2 все журналы давали Мега-ГЕйм./

помню-помню, как ещё говорили что Принц Персии 2 неплох, но ДМС2 в плане боевой системы круче. Были времена~

Народ, а не перескажите сюжет 2 части? ну так, вкратце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а не перескажите сюжет 2 части? ну так, вкратце.

 

Да запросто.

Данте блуждает по свету типа расспрашивая людей о своем отце. В одной же деревне есть бабка, которая согласилась помочь ему с историями о Спарже если тот согласится помочь ей с одной маленькой проблемкой, а именно убить демоно-Агруса и разрушить компанию Уроборос. Но на самом деле Данте глубоко пофигу на папика ибо он уже все о нем знает, плюс он слепил себе монетку с двумя орлами и всегда ссылаясь на судьбу помогает всем кому не попадя. Люсия же клон-демон-страж Агруса которую вырастила та самая бабка как доброе и чуткое создание с британским акцентом. А сам кровожадный демон ищет ее дабы закончить страшный ритуал и открыть врата ада (или там был какой-то артефакт???).

В последний момент Данте спасает рыжую цыпу и опять таки ссылаясь на свою монетку прыгает в ад вместо нее, где закрывается вместе с огненной хреновенной. С последующей поездкой на мотоцыкле.

Однако в конце нам показывают Люсю которая дежурит в магазинчике Девил Невер Край и внезапно дверь кто-то открывает (Тришш или Леди не иначе).

Как-то так\

А еще в игре можно плавать и летать.)

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...