Перейти к содержанию

Code Evangelion


Лелуш

Рекомендуемые сообщения

Rosetau

при чём здесь Код Гаинакс? О_о

куда бежал, собственно? за пивом, небось?.. Х)

В похожести названий, вестимо.

В интернетах бегают обычно в соседнюю тему.

Когда уже наши авторы начнут писать по-русски?

В силу моих скромных(шесть лет средней школы, лол) познаний в Великом и Могучем, я иногда допускаю ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А фиговым свое произведение автор называть не может, как мне кажется.

И это главная ошибка большинства авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семпай, это подсознательная реакция автора - "не бейте меня, я сам убьюсь" :gendo_m:

Флаб, я тут, читай, каждый день рву на груди тельняшку, отбиваясь от совсем охреневшей немчуры преподов. Аццкий декабрь вырисовывается. :asuka_heheh:

Вот поближе к НГ, когда отстреляюсь с досроками\зачетами, наконец появится желание что-то писать. Там как раз будет перерыв, до первого экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Великий Куратор Библиотеки, повелеваю!.. Х)

Ну я почитал половину. И даже не скроллил, как Беройтен. Авторы, вы вообще знаете, что такое Ворд, и что есть опция у него "исправление ошибок"?! Читателя всё же стоит уважать. Из прочитанного:

"0:0--Пролог(Дивный новый мир)" - начальный счёт: ноль-ноль!

"чертов циник, пошляк, обольститель и извратитель" - так, мне уже нравится))

"«Тойота» направилась, внаглую превышая скорость" - во время атак ангелов превышать скорость свыше 75 км/час категорически запрещается!

"Женщина-водитель" - ассоциации: Женщина-мутант

"штуковину захлестнуло пламя. Вокруг сгорала трава" - каким хреном увидел? О_о

На этом месте остановимся более подробно. Повествование идёт от лица персонажа, но незнамо каким юзом перемежёвывается, притом зачастую неумело, с описанием от третьего лица. Где-то здесь из души вырывается душераздирающий крик:

не верююююююю!

"Словно в черепе пробивали дыру... УДАР. Пробили" - Х) бред. глум

-Не помнишь—так вспомнишь, куда денешся. Но ты—последняя мразь. Прими это.

Я промолчал.

-Молчание—знак согласия.—заявила копия, затушив сигарету.—Ну ладно, Лулу. Возвращайся.

ржу)) нелепица

"он должен был быть доставлен в безопастность" - ку-ДА?!

"я встал и потянулся. Был я сейчас в смирительной рубашке" - ога, поятнулся

"-УАРК.—заявил пингвин" - ради этого можно было читать)

Дальше что было. Смотрю на размер главы 3. Читать - не читать..? И тут хоба-на такое:

"Глава 1:2—Больше чем ты думаешь"

я при(who?)ел просто О_О

"Остальные, подумал Гендо, скрываются сейчас где-то вокруг" - нелепица ))

"Первый стоял в одном конце города. Ангел был прямо напротив" - ап стену!

"Огромный кратер в одном из районов города был заново отстроен" - кратер. О_о

перечисление штук - пайдёт

"Никто и не обратил на него внимания, кроме Рей, которая тоже не обратила на него внимания" - зачёт)

набежало четыре человека?..

"Евангелион медленно но верно поднялся на ноги. И оттолкнул Ангела к подножию холма. А затем, вытащил из футляра на плече длинный армейский нож. Лезвие ножа завибрировало" - истерика)

"Сегодня это был «Queen»" - хоть что-то позитивное!..

И что в итоге?

чертов циник, пошляк, обольститель и извратитель

циник - минус. паяц

пошляк - минус... полуминус)

обольститель - баальшой минус. кукла кена

извратитель - да, так слова коверкать... попроси своего редактора Он же заняться делом

В прииинципе, читать интересно, но моменты заставляют воздевать очи к небу с немым вопросом "?!!" Да, и моментов таких до чёртиков. Прям навеяло:

на кровати лежал и спал, по-видимому, воин. На нём был шлем...

бтв

Шайдар Харан

слушай, замечательно! :asuka_megalol: назначаешься Старшим Помощником Великого Куратора Библиотеки;)

2 херр коммандер

Утвердите Шайдара Харана, командующий.

по ходу, Хараныч получил назначение. Маладца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждайте, утверждайте, пока я не вижу. "О чем командир не знает - то он не сможет запретить" :asuka_biggrin: Изменено пользователем Шайдар Харан
Офтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

С некоторых пор я снова буду зависать в библиотеке.

И да, я не пью, не курю, всегда предохраняюсь(во избежание!), чертов циник, пошляк, обольститель и извратитель

Начать хотелось, конечно со вступления, но почему-то эта фраза цепанула меня больше. Явная тенденция. Что не фик, так ГГ урод, ублюдок и циничная скотина.

По содержанию.

И сверзился он совсем рядом с нами

-----

-Потому что ты подходиш.

Без комментариев.

Я оттащил Синдзи в сторону как раз вовремя; штуковина совершила вообще невозможный маневр—прыгнула прямо на остов штурмовика.

Сзади же завизжали шины автомобиля. Обернувшись, мы узрели синюю «Тойоту», дверца которой распахнулась, и оттуда выглянула женщина. Молодая, стройная, красивая, да еще и лилововолосая женщина. И в очках.

***

Вздохнув , я полез вслед за Синдзи на заднее сидение и уцепился за него покрепче; «Тойота» рванула с места, чудом успев не впечататся в здание, и направилась, внаглую превышая скорость, на восток.

Вот это гениальный отрывок, я считаю.

1.Лелуш десуфаг? Я конечно, подозревал что-то подобное... 2.Узрели.. Явление Христа народу, алилуя, десу. 3.Двойной повтор "женщины" 4. За лилововалосую у нас расстреливают обычно. 5. Вцепился было бы куда логичней 6. Без комментариев, не предложение, а первородная жесть какая-то.

накрыл голову руками.

«Плохо» пришло практически в ту же секунду

"Закрыл", "стало", соответственно.

а затем—в поле, метров на 20.

Вам не кажется алогичным описывать как машину нереально прокатило по шоссе, снесло с обочины, а потом она ~20 метров улетела куда-то? На мой взгляд выглядит и звучит коряво.

-АТ-поле,--спокойно пояснил мужчина в очках.

-А он еще и учится.—заметил другой мужчина, чуть постарше, стоящий за спиной мужчины в очках.

Кто учиться? Насколько я понял, ангел. В чем это, простите выражается тогда? Я читал внимательно.

«Хмм,»--подумал я,--«девушке, значит?»

-Не знаю как вы,--я сложил руки на груди,--но я никуда не поеду. Я пойду.

-------------

то человечестве, которое я должен защитить?! А зачем мне это делать?!

-Синдзи...—начал я.

-Зачем я вообще тогда появился на свет?!

-Синдзи, успокойся.—сказал я.

Помолчите, Лелуш-сан! Вы же не понимаете!

-Понимаю.

-Вас же отец не бросал!

-Ошибаешься.—сказал я. И понял, что солгал.

Или нет?

-Синдзи,--продолжил я,--жизнь без цели—подобна медленной смерти.

И снова дежа-вю. Я это уже говорил? Или нет?

-Тогда, я уже мертв.—сказал он и уставился в пол.

Классика. Автор очень любит себя и это похвально.

. От жидкости ощутимо тянуло холодом, так что я почел за лучшее не проверять на себе ее химический состав.

Тут, впрочем, холодком тянуло точно также

Где тут?

Один из них вытащил пистолет—«Heckler & Koch»

О, да. Дипломаты у нас знатные пошли. Марку ствола, нацеленного в лоб одним взглядом определяют.

Да и вообще, Лелуш хладнокровен и спокоен до идиотизма. Его даже приход ангела не напряг. Он храбро посмотрел ему в лицо, и понял, что он нечто нехорошее, ага.

Немного о логике

-Держать его в изоляторе также не представляется возможным.—заметил Фуюцуки.

...

-Отпустите его под мою ответственность.—произнесла вдруг Мисато. Она сама не поняла, что на нее нашло.

...

Гендо расцепил пальцы и побарабанил ими по столу. Крыть было нечем.

Опять же классика жанра. Мало того, что Лелуша берут с собой, а не выкидывают на обочину, что было бы в разы логичней, его берут под опеку. Вот уж действительно гламурный подонок, соблазнил самого Фуюцуки, так, что бедный его в изолятор запихнуть не может. Куда уж там бросить на обочине. Подумаешь, что он воскресает.

На данный момент все. На самом деле автор должен радоваться, что его читают и, что его пинают. Раз пинают, значит читать интересно.

Фик написан очень неровно, какие-то части идут на "ура", а что-то так и просит "отредактируй меня!". Самое обидное, что лучше всего удались моменты, которые мы все прекрасно знаем (описание личика евы01, к примеру). А это наводит на печальный вывод о том, что автор не всегда понимает, что он пишет.

Также советую в ближайшее время либо срочно усилить параллели между Котом гиасса, либо отброситьэту ветку вообще. Лелуш - не Лелуш, ну вы понимаете?

Но, заинтриговал Лелуш, будем изучать дальше.

Но я бы тебе лично советовал публиковать фик маленькими частями, чтобы

а)коментов было больше

б)если чо, почитав каменты всегда можно будет "подправить" главу. А в твоем случае только такой вариант и будет годен, ибо из-за одной смешной ошибки заставлять фанатов перечитывать тонны текста - свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал дочитать до конца, и только потом что-то выписывать. Однако, количество блоков с цитатами уже зашкаливает.

Снаружи квартира ничем не выделялась (выделялась, ага). А вот внутри...

Внутри квартиру можно было описать одним словом—МУСОР (помойка, нэ?).

Здесь были горные хребты мусора, горы мусора, высокогорья мусора и холмы из мусора.

Дар речи мы с Синдзи утеряли (может потеряли?) надолго.

-И...И вы здесь живете?!

-Ну-у, да.—заявила (вау! заявление, однако) Мисато.

-Ничего, теперь уж дойдут.—пробормотал я.—Мисато, а сумки-то куда?

-Где-то в кухне оставьте! (сурово)—крикнула хозяйка квартиры. Она уже забежала вглубь квартиры, и, похоже, переодевалась.

Я опустился (сел?) на стул.

Вот ещё один показательный отрывок. Помимо всего прочего на лицо ещё одна серьёзная ошибка автора. Сильное пренебрежениe эпитетами, прилагательными и прочими странными словами русского языка.

--

-В некотором роде,--заявила Мисато,--ты прав.

Очень интересное заявление. Заявить можно права на жил площадь.

---

Ибо явилась Мисато.

Сама хозяйка квартиры явила себя народу

Снова явление Христа Народу.

----

Голова безжизненно обвисла.

Обвиснуть может майка.

-------

Синдзи замялся, но банку таки принял.

Чисто с точки зрения психологии, видя как более старый и опытный Лелуш отказываеться, Синдзи не стал бы соглашаться бухнуть с Мисато. Но это мелочи.

ударил обоими руками

собиратся;умыватся;пользоватся;покаместь;перивязи;замаскированого;сьехала;прибле

жался;разделатся;однокласники;держиш;двигатся

Билл Гейтс тихо плачет в уголке, лапкой слезки утирает, приговаривая "Ах, зачем я придумал Ворд? Лелуш совсем его не юзает!". Лелуш жесток, да.

--------

Темная комната. Или не комната?

Комната или не комната? Комната или не команата? Может это ангар подводной лодки?

------

Остальные, подумал Гендо, скрываются сейчас где-то вокруг.

Ага, украли мандарин на рынке, а теперь скрываются вокруг. Прячутся поблизости.

-----

Члены Комитета молчали. Гендо тоже молчал. Наконец, Лоренц нарушил молчание.

-----

Я стал припоминать. Никто же меня вроде ничем не протыкал...тем паче, что я бы вряд ли выжил.

Хотя, я же выжил после того как мне прострелили голову.

-Поздравь себя, Лулу,--сказал я себе,--ты теперь пуленепробиваемый лингвист, черт побери.

Про шрам на теле я сразу забыл

----------

-А я должен?

-Естественно должен!

Я почесал затылок.

-Извини...—произнес я.—Но я не помню тебя.

-----

—пробурчал я.

В самом-то деле. Сегодня я отправился с Мисато в NERV. Так как я был под ее ответственностью, я был вынужден за ней таскатся

Ода повторению и бедности языка. Тегов уже не хватает, потому предлогаю самим отметить ошибки.

В смирительной рубашке ходить было не хорошо. Извращенный стиль тут присутствовал, но мне надо было что-то пообычнее.

Триксер бьёться головой об стену. Он до сих пор в смирительной рубашке? ОМГ.

----

А затем, и небо рассыпалось на тысячу осколков.

Все нормально, просто истинный Лелик пробегал мимо, решил поздороваться с нашим Лелушом, поздоровался и дальше побежал.

-----

Первый стоял в одном конце города. Ангел был прямо напротив.;

Огромный кратер в одном из районов города был заново отстроен.

FAIL

---

Потом пятиминутный интервал завершился, капсула выехала из Первого и он, весь в LCL, вылез из нее.

Измазанный LCL Евангелион вылез из капсулы.

-----

Первые несколько дней он ходил с той же безразличной миной.

FAIL. Твой Синдзи, в отличие от своего сериального прародителя доволен жизнью. В доказательство

«Нифига себе благодарность»--подумал Синдзи,--«я их защищаю, а меня—по морде? Да разве я виноват в том, что эта штука стала берсерком, а Ангел взорвался?»

Реальный Синдзи думал бы в направлении "я такой лох, наверное заслужил, таков хлеб героев, бла бла бла"

----

В этот день ничто не предвещало беды. То есть вообще ничто.

Лирика. Эта цитата скоро набьёт мне оскомину.

-----

Рей наклонилась над Синдзи и протянула ему свою тонкую руку, за которую он ухватился и поднялся.

В этом предложении нет ничего такого. Но, учитывая, что автор использует прилагательные только в особых случаях картина глазам рисуется жуткая.

-----

LCL вокруг рычагов управления пошло пузырями, как будто бы оно кипело.

А по описанию, оно как раз-таки кипело.

---

Как-то так.

Сурово. За 32 страницы понаделать столько ошибок, что уже в два поста не лезет, это тоже понт.

Ах, да. На будущее. Сленг имаджборд, смотриться, конечно нириально круто, но в дальнейшем советую от него воздержаться.

***

Меж делом, дочитал. Унылый пересказ событий сериала плюс автор "внагулую" вводит в это дело себя, простого канадского парня. Разочарован.

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, загадочное "тащемта" - это что? Извращенное и стилизованное "в общем-то"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, забавненько. Трик обратил внимание на те же особо сочные моменты, что и я. Они настолько бросаются в глаза? Возможно, это литературный приём автора?..

Остальные, подумал Гендо, скрываются сейчас где-то вокруг
Первый стоял в одном конце города. Ангел был прямо напротив
Огромный кратер в одном из районов города был заново отстроен

Но это всё равно ярче, зуб даю:

Евангелион... вытащил из футляра на плече длинный армейский нож. Лезвие ножа завибрировало

Ну и по цитате Трика:

Билл Гейтс тихо плачет в уголке, лапкой слезки утирает, приговаривая "Ах, зачем я придумал Ворд? Лелуш совсем его не юзает!". Лелуш жесток, да

просто без вариантов. Уважайте читателя.

Да, кстати, я дочитал до конца, ещё отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...