Перейти к содержанию

Программирование Как Оно Есть


call_eax

Рекомендуемые сообщения

Если вас не затруднит подскажите пожалуйста данная запись корректна или нет: bakground: red. Просто я везде читал что корректна, а сегодня сделал тест в котором эта запись отмечена как не корректная. Глюк в тесте или я чего то не знаю?

Орфографическая ошибка в слове, должно быть background: red; .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орфографическая ошибка в слове, должно быть background: red; .

 

Спасибо. Надо определенно что то делать со своей невнимательностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определенно что то делать со своей невнимательностью

Поставить редактор с подсветкой синтаксиса и выделением ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вопрос по тегу link. Подскажите пожалуйста допускается ли при применении данного тега  использовать относительные ссылки? Или можно только абсолютные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Народ, нужен совет. Требуется какое-нибудь обучающее средство создания консольных прог, с простым, желательно интерпретируемым и крайне желательно вообще GUIшным языком, но не настолько простым, как в совсем уж детских обучалках, где может не быть даже возможности писать функции. Что-нибудь похожее на редактор триггеров во 2м старкрафте (редактор няшный, но слишком специализирован, чтобы служить обучалкой).

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужен совет. Требуется какое-нибудь обучающее средство создания консольных прог, с простым, желательно интерпретируемым и крайне желательно вообще GUIшным языком, но не настолько простым, как в совсем уж детских обучалках, где может не быть даже возможности писать функции. Что-нибудь похожее на редактор триггеров во 2м старкрафте (редактор няшный, но слишком специализирован, чтобы служить обучалкой).

 

Немного не понял запроса, если честно. Каких консольных прог?

 

В любом случае, о каких-то GUI для программирования я не в курсе. Там просто все сложнее, чтобы делать графическую оболочку под это.

 

Если тебе нужно модифицировать какие-то файлы или прочие компоненты системы, для этого используй скрипты. Именно для программ, если хочешь научиться программировать, думаю что Python это хороший выбор. Если нужен хардкор и возможность делать вообще все, то C или C++.

 

Писать программы и скрипты можно в Notepad++, для начала неплохой редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, нужен совет. Требуется какое-нибудь обучающее средство создания консольных прог, с простым, желательно интерпретируемым и крайне желательно вообще GUIшным языком, но не настолько простым, как в совсем уж детских обучалках, где может не быть даже возможности писать функции. Что-нибудь похожее на редактор триггеров во 2м старкрафте (редактор няшный, но слишком специализирован, чтобы служить обучалкой).

 

Немного не понял запроса, если честно. Каких консольных прог?

 

В любом случае, о каких-то GUI для программирования я не в курсе. Там просто все сложнее, чтобы делать графическую оболочку под это.

 

Если тебе нужно модифицировать какие-то файлы или прочие компоненты системы, для этого используй скрипты. Именно для программ, если хочешь научиться программировать, думаю что Python это хороший выбор. Если нужен хардкор и возможность делать вообще все, то C/C++.

 

Писать программы и скрипты можно в Notepad++, для начала неплохой редактор.

 

Естественно, что учусь уже не я. Однако я этот этап проходил не так давно и помню, что среды с поддержкой GUI позволяют учиться самой алгоритмизации гораздо быстрее, чем полноценные языки, за счет того, что не надо отвлекаться на синтаксис.

Вот, нашел что-то близкое, но тут событийная ориентированность мешается. Нужно что-то с похожим оформлением, приблизительно похожее на С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, нужен совет. Требуется какое-нибудь обучающее средство создания консольных прог, с простым, желательно интерпретируемым и крайне желательно вообще GUIшным языком, но не настолько простым, как в совсем уж детских обучалках, где может не быть даже возможности писать функции. Что-нибудь похожее на редактор триггеров во 2м старкрафте (редактор няшный, но слишком специализирован, чтобы служить обучалкой).

 

Немного не понял запроса, если честно. Каких консольных прог?

 

В любом случае, о каких-то GUI для программирования я не в курсе. Там просто все сложнее, чтобы делать графическую оболочку под это.

 

Если тебе нужно модифицировать какие-то файлы или прочие компоненты системы, для этого используй скрипты. Именно для программ, если хочешь научиться программировать, думаю что Python это хороший выбор. Если нужен хардкор и возможность делать вообще все, то C/C++.

 

Писать программы и скрипты можно в Notepad++, для начала неплохой редактор.

 

Естественно, что учусь уже не я. Однако я этот этап проходил не так давно и помню, что среды с поддержкой GUI позволяют учиться самой алгоритмизации гораздо быстрее, чем полноценные языки, за счет того, что не надо отвлекаться на синтаксис.

Вот, нашел что-то близкое, но тут событийная ориентированность мешается. Нужно что-то с похожим оформлением, приблизительно похожее на С.

 

 

Ну с моей точки зрения чем раньше человек начнет по-настоящему программировать, то есть в текстовом редакторе, и понимая к тому же, как оно работает, тем лучше и проще ему будет потом.

 

Есть 14-летние программисты, которые могут в C++ или C#, значит и все остальные тоже могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 14-летние программисты, которые могут в C++ или C#, значит и все остальные тоже могут.

Ну на самом деле мы слишком мало знаем о человеческой природе, чтобы делать такие выводы. Я не имею в виду, что люди могут рождаться неравными, но после рождения их развитие зависит от очень многих незаметных факторов, на которые они сами повлиять не могут. И какие из этих факторов формируют нужное мышление - вопрос крайне интересный. У меня-то оно сформировано, сколько себя помню, но вокруг полно людей, которые даже в основы алгоритмизации не умеют. И как-то их в любом случае надо учить, а иначе какой-то естественный отбор получается.

 

Касательно себя тоже есть вопрос. Если изучать С++ сразу, минуя С, то, когда к С надо будет возвращаться, это не вызовет проблем? Т.е., если просо не использовать функционал, специфичный для С++, будут ли какие-нибудь существенные отличия от С?

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...