Перейти к содержанию

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?


Alocin2

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что ничего ни поймут. В Ребилде все как-то коротко, а в сериале всё описывается и рассказывается подробно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарнейший маркетинговый ход. Оставить много непонятного в новом фильме. Не удивлюсь, если после выхода Ребилд продажы оригинального сериала возросли в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев ребилд, считаю, что нет, так как постоянно при просмотре ловил себя на мысли, что если бы не смотрел сериал, ничего бы не понял.
Ха... Так как сериал я смотрел один раз в далёком-предалёком детстве ;-) и кроме того, что NGE мне понравился вспомнить ни чего особенного не мог, можно сказать, что Ребилд начал смотреть с нуля. Почти сразу начали доставать непонятки и несвязанность в поведении и разговорах героев, а к середине просмотра 1.01 они достали до того... что я вспомнил про наличие ещё и одноголосой ру-дорожки в файле. Переключился, прослушал пару последних моментов возобновил просмотр сначала и... о чудо все непонятки исчезли! Обидно, голоса-то подобраны нормально, но не ужели нельзя было озвучать нормальный перевод, где не выброшена из диалогов половина важных для сюжета моментов!

:rei_yappi:

Короче всё с самим Ребилдом в этом отношении нормально, главное смотреть его с правильным переводом, тогда и начинать с него не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыф, ну я вообще с сабами смотрел, и кач-во перевода вполне нормальное было.

И хотя именно эти сабы зачитывали в многоголосой озвучке, проблема в самой озвучке. Например, когда говорят несколько человек одновременно, разобрать нельзя ни слова. А на голос Рэй какой-то ужасный кристаллизующий фильтр поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 3 months later...

Я считаю так: если надо посвятить новых людей в стройные ряды евангелистов, то ставим диск с Ребилдом и словами: "Посмотри, какая интересная реклама одной анимешки! Может заинтересует... " После нескольких вопросов "А это что за хрень?", "А это откуда и почему?!" и далее, либо до прекращения потока вопросов, либо до полного оглупения лица мучимого нами человека. Тогда спокойно отвечаем: "А что ты хочешь, это реклама, в них всегда все загадочно!.." И незаметненько так суем в руку диски с оригинальной Евой... :not_sure::hazukashii_2:

ПЕРЕрождение есть всегда ПЕРЕрождение, оно ясно что всегда будет иным.. не важно для кого оно сделано, автор лишь может дать ему направленность - новинка для нубов или для старых давних поклонников. Одно но - старые посмотрят в любом случае, а вот новых всегда нужно завлечь. Сейчас куличом в кино не затянешь даже подростков, они засыпают на Пиле 115 и плачут над Американским пирогом 54... :asuka_biggrin: Анно придал Еве правильную направленность, сделал ставку на драйв и на "шелуху" истории о Евах - сделал "сказку о битве Больших Хороших Машин с Плохими Непонятно-Кем".

Пускай, какой смысл дуться на это?

Мы-то знаем настоящую историю Евы, и это главное.

На моей памяти из знакомых двое посмотрели Ребилд, один заинтересовался сериалом и с благодарностью вспоминает день, когда стал его смотреть с моей помощью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человеку, оригинальный сериал давно и несколько раз посмотревшему, а затем еще окончательно убившему мозг на этом форуме, мне не понять, какие ощущения испытает при просмотре Ребилда человек, с Евой до этого не знакомый. Вот не могу я достоверно этого представить, а рассуждения это просто уже ИМХО.

Думаю, здесь помогут разве что опыты на людях. Смотреть на этих самых новичков и их реакцию, иначе домыслы.

вот тебе такое мнение - все супер.

однако хочу понять больше. качаю сериал ))

посмотрят красивый экшен да забудут.

ну не скажиТЕ

по-моему после продажи двд ребилда создатели еще спихнут пару-тройку двд сериала, а затем антологию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что можно понять только из-за огромной концентрации материала. Не успеваешь ни о чём подумать, твои переживания не растягиваются на дни и недели, - всё так скоротечно и непредсказуемо. Впрочем, фильмы смотрят как раз ради разнообразия быстросменяющихся картинок, выплёскивающихся за край эмоций и всего такого прочего. Приложительно к сериалам, особенно отличающихся огромной смысловой направленностью, такое ужатие становится губительным. К примеру, во втором фильме такая огромная куча аналогий и сопоставлений между героями, что просто подсчитать их нереально, а во время просмотра, расчитанного прежде всего на кинотеатр, и вовсе не успеваешь заметить, а если и заметишь то не поймёшь сходу. Понять-то конечно можно, но для этого неплохо иметь полное представление о сериале и высокоразвитый логический аппарат мышления. Хотя о какой логиге может быть речь, когда раскрытие отношений между персонажами может уложиться в минуту-другую...

С другой стороны, Ребилд успешно обозначил смысловые части сериала: первая часть - "одиночество и вера в себя", вторая - "сближение и взросление".

И вроде всё должно быть доступно в таком случае. Однако нет - ибо так сказал Анно. А сказал он следующее:

>>Ньютайп за август. Выдержка из интервью с Маей Сакамото (голос Мари).

Сперва я много чего хотела услышать о Мари от Хидеаки. Однако, он мало по малу рассказывал, дескать Мари такая-то, такая-то девочка. Его речь была спокойной и размеренной, но одна фраза меня так настолько поразила, что я сразу всё поняла. Я размышляла от силы минут 10, но вдруг почувствовала, как Анно, раз, и втянул меня в мир Евангелиона. "Ну что, попробуешь?" - и из меня тут же вырвалось "да".

-- Что же вас так впечатлило в его рассказе?

Хочу, говорит, чтобы Мари разрушила прежнюю "Еву".

<...>

Как он сказал о разрушении, я осознала, какую важную роль, и в то же время чрезвычайно ответственную миссию на меня возложили. Думаю, чтобы суметь разрушить столь долгую историю, работа должна быть чудовищной авантюрой. И я, наконец, решила играть Мари, как чужеродный элемент, который потребовался Хидеаки, отбросив все сомнения о том, что делать, когда я своим появлением отдалю всем известную "Еву".

Тут и начинаются сложности, которые не дают сравнивать с "Евой по-новому" оригинальный сериал. Но вместе с этим Ребилд развился и вырос из сериала, став его прямым потомком. Уже этим фактом, его блеском и новизной, - вот чем стоит гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...