Перейти к содержанию

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?


Alocin2

Рекомендуемые сообщения

най най. для чистоты эксперимента очень полезно видеть впечатления человека, у которого мозг не реагирует на занкоку.

Ikato, мы тебя после четвертого фильма будем пытать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что не смотрел сериал, я говорил что есть такие люди, ленивые как я (тут главное что я просто ленивый :misato_best: ) которые если посмотрят первым ребилд, может и не посмотрят сериал. надеюсь понятно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты что ещё сериал не смотрел?!! :asuka_crazy::misato_best: О май гад... А я себя лентяем считаю за то, что Еву всего лишь четыре раза полностью пересматривал...

Смотреть Ребилд без сериала это тоже самое, что любоваться тенью, не обращая внимания на красоту самого человека. Ребилд, конечно, интересен, и в чем то даже крут, но всё же это тень...

Да не думаю, ребилд это не тень, это другой человек. И кому то просто больше нравится он, например в вопросах пересмотра, я тоже предпочту пересмотреть ребилд сейчас, чем сериал (хотя там больше из за формы), в принципе я и так его уже посмотрел больше раз чем сериал - сериал только полтора раза ;), второй еще не досмотрел (переключился на другие аниме), а ребилд как минимум полных двара за, а то и три - если брать и просмотры с целью поиска каких-то моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жаль. объявляется набор новых подопытных добровольцев

Я уже провожу этот "экперимент" на одном знакомом.

После двух фильмов вопросы у него есть (особенно о Каору), но в целом он доволен и большинство действий в фильме понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жаль. объявляется набор новых подопытных добровольцев

Ха-ха! Это кстати идея! Найти человека, который все Ребилды посмотрел, а к оригинальному сериалу даже не притрагивался, затащить его к нам форум и учинить допрос с пристрастием. :rei_amam:

Да не думаю, ребилд это не тень, это другой человек. И кому то просто больше нравится он, например в вопросах пересмотра, я тоже предпочту пересмотреть ребилд сейчас, чем сериал (хотя там больше из за формы), в принципе я и так его уже посмотрел больше раз чем сериал - сериал только полтора раза ;), второй еще не досмотрел (переключился на другие аниме), а ребилд как минимум полных двара за, а то и три - если брать и просмотры с целью поиска каких-то моментов

spe, я считаю (и это моё сугубое имхо), тем кому Ребилд понравился больше, чем сериал, просто не достаточно въехали в сериал. Нет, Ребилд я обожаю и также кайфую от его просмотра, но он не возможен без сериала, а значит (имхо) не может быть лучше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, но на мой взгляд :), ребилд без сериала возможен вполне и дело не во "въехал/не въехал", а в чуть ином. Дело в том, что в отличии от того же ЕоЕ, который без серий бессмысленно смотреть, ребилд является самостоятельной вещью, завязаной на сериал постольку поскольку - общей вселенной. Просто "незаконченность" ребилда ( в смысле то, что не все части еще вышли) подталкивает и к просмотру оригинального НГЕ, так как он принадлежит к той же вселенной и интересно узнать "чем же все кончилось". Для человека незнакомого со вселенной Евангелиона это в общем практически единственная причина посмотреть серии если его что то заинтересовало настолько, что он не может дождаться выхода всех частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие сериала от ребилда в том, что ребилд не настолько вступает в связь психикой (я лично совсем не заметил), не вводит в депрессию как сериал и т.п. Он же на большие массы расчитан, так? Значит и должен быть отличным от сериала (весь мир в депрессии это плохо ^_^)

В ребилде даже музыка создаёт совершенно другие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм в этом плане вполне вписывается в общую атмосферу именно сериала, ведь происходящее на экране более менее основывается на первых 6 эпизодах оного, вспомнить хотя бы уничтожение Рамиила! Да я этот эпизод по несколько раз на дню пересматривал, музыка создает необходимое напряжение, нагнетает атмосферу... Во втором фильме после нескольких "песенок" честно говоря чуть ли на ха-ха не прошибало, уж извините... Что ж посмотрим, что будет дальше, ведь впереди 3 и 4 фильмы! Но нагрузка на серое вещество спало до минимума нельзя же так! :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...