Перейти к содержанию

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?


Alocin2

Рекомендуемые сообщения

В rebuild of evangelion многое показано в расщете на фанатов и тех кто просто уже знаком с франчайзом(вещи появляющиеся в конце, акцент на операции Ясима, психологический контекст). Так вот а если взять пиплов вааще не знакомых с Evangelion и показать им you are (not) alone. К чему это приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать знакомство с анимэ с ребилда можно.

Если уже знакомого с анимэ целенаправлено знакомить с ЕВОЙ то начать лучше таки с сериала ЫМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилд рассчитан как раз на людей, не знакомых с Евой. Как вы думаете- зачем вся эта красотень- мегоспецыфекты и полное отсутствие философии?

ИМХО- не ради услады взора старых фанатов, а для привлечения новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь рассуждать о том о чём пока представления мы иметь не можем. Очень уж многое будет зависеть от остальных фильмов и от развития сюжета.

Но вообще ИМХО вещь будет самостоятельная, но если и обретёт дикую популярность то только за счёт старых фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про ЕВУ знает 80%(а может и все 100) отаку в мире!!! Кто раньше не хотел смотреть, щас смотреть не будет. Ну запустит он, посмотрит начало(а оно,если кто помнит, практически скопировано), поймёт что ничего не изменилось и выкл нах!!! Так что заслуга Ребильда в новых фанатах будет незначительна, а то и вообще не будет!!! К счастью старая ЕВА вполне может существовать как самостоятельный организм, и набирать тысячи фанатов, без каких либо "переделок"!!! :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая ЕВА вполне может существовать как самостоятельный организм
Анно наверняка прослезился от такой похвалы.

Спасибо, поржал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про ЕВУ знает 80%(а может и все 100) отаку в мире!!! Кто раньше не хотел смотреть, щас смотреть не будет.

Хотите сказать, что НГЕ смотрело исключительно отаку? :rei_rofl:

НГЕ-Ребилд БУДУТ смотреть новые зрители. Знаете почему? Потому что это "Крууууто!", потому что это "Фан-сервиснооо!".

Сужу пока только по первому фильму, но то, что так сильно отталкивало вероятных новых фанатов(излишняя "философичность" и, простите меня, "глючность" оригинальной картины) заменено крутым современным видеорядом, мощными спецэффектами и динамичными сценами, что имхо и является тем "шагом" к массовому зрителю, а-ля "поедателю поп-корна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человеку, оригинальный сериал давно и несколько раз посмотревшему, а затем еще окончательно убившему мозг на этом форуме, мне не понять, какие ощущения испытает при просмотре Ребилда человек, с Евой до этого не знакомый. Вот не могу я достоверно этого представить, а рассуждения это просто уже ИМХО.

Думаю, здесь помогут разве что опыты на людях. Смотреть на этих самых новичков и их реакцию, иначе домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...