Alocin2

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?

Recommended Posts

В rebuild of evangelion многое показано в расщете на фанатов и тех кто просто уже знаком с франчайзом(вещи появляющиеся в конце, акцент на операции Ясима, психологический контекст). Так вот а если взять пиплов вааще не знакомых с Evangelion и показать им you are (not) alone. К чему это приведет?

посмотрят красивый экшен да забудут.

Не а никто ни чё не поймёт. В сериале показывалась в с суть а в Ребилде ток основные моменты. А не "нудные"

Начинать знакомство с анимэ с ребилда можно.

Если уже знакомого с анимэ целенаправлено знакомить с ЕВОЙ то начать лучше таки с сериала ЫМХО

Ребилд рассчитан как раз на людей, не знакомых с Евой. Как вы думаете- зачем вся эта красотень- мегоспецыфекты и полное отсутствие философии?

ИМХО- не ради услады взора старых фанатов, а для привлечения новых

Вы пытаетесь рассуждать о том о чём пока представления мы иметь не можем. Очень уж многое будет зависеть от остальных фильмов и от развития сюжета.

Но вообще ИМХО вещь будет самостоятельная, но если и обретёт дикую популярность то только за счёт старых фанатов.

Да про ЕВУ знает 80%(а может и все 100) отаку в мире!!! Кто раньше не хотел смотреть, щас смотреть не будет. Ну запустит он, посмотрит начало(а оно,если кто помнит, практически скопировано), поймёт что ничего не изменилось и выкл нах!!! Так что заслуга Ребильда в новых фанатах будет незначительна, а то и вообще не будет!!! К счастью старая ЕВА вполне может существовать как самостоятельный организм, и набирать тысячи фанатов, без каких либо "переделок"!!! :rei_rofl:

старая ЕВА вполне может существовать как самостоятельный организм
Анно наверняка прослезился от такой похвалы.

Спасибо, поржал :)

Да про ЕВУ знает 80%(а может и все 100) отаку в мире!!! Кто раньше не хотел смотреть, щас смотреть не будет.

Хотите сказать, что НГЕ смотрело исключительно отаку? :rei_rofl:

НГЕ-Ребилд БУДУТ смотреть новые зрители. Знаете почему? Потому что это "Крууууто!", потому что это "Фан-сервиснооо!".

Сужу пока только по первому фильму, но то, что так сильно отталкивало вероятных новых фанатов(излишняя "философичность" и, простите меня, "глючность" оригинальной картины) заменено крутым современным видеорядом, мощными спецэффектами и динамичными сценами, что имхо и является тем "шагом" к массовому зрителю, а-ля "поедателю поп-корна".

как человеку, оригинальный сериал давно и несколько раз посмотревшему, а затем еще окончательно убившему мозг на этом форуме, мне не понять, какие ощущения испытает при просмотре Ребилда человек, с Евой до этого не знакомый. Вот не могу я достоверно этого представить, а рассуждения это просто уже ИМХО.

Думаю, здесь помогут разве что опыты на людях. Смотреть на этих самых новичков и их реакцию, иначе домыслы.