Перейти к содержанию

Spider-man: Web Of Shadows


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Человек паук - это действительно чуть ли не самый известный в нашей стране герой комиксов Marvel. Фактически, любой, кто знает о том, кто такой капитан Марвел и почему он круче капитана Америки, начинал своё знакомство со вселенной именно со спайдер мена.

И в общем-то неудивительно, что такой популярный герой несколько раз получал прописку в мир интерактивных развлечений (на одной только SEG"e их больше пяти). Увы, в новейшей истории ничего, кроме жутковатой поделок "по фильмам" и одного относительно нормального человек-паук экшена (Ultimate Spider-man) мы не имеем.

И это довольно-таки обидно.

Вообще, одна из самых популярных историй про спайди, это story about his black suit. То бишь, говоря по-русски рассказ про нашествие симбиотов.

Эту тему уже несколько раз раскрывали на PC. Первой попыткой был абсолютно невменяемый платформер, примечательный лишь главным героепм и его врагам (игра была пройдена мною более десяти раз). Сюжет крутился вокруг странного тумана, превращающего жителей большого яблока в симбиотов, а заодно избавляющего авторов от необходимости что-то прорисовывать внизу. Вторым блином стал Ultimate Spider-man, неплохая, но дебильная из-за своих амбиций игра. Главною её особенностью, безусловно была возможность погонять за венома, пожирающего людей. Ну и поделка по одноименному фильму... Вспоминать про нее, как-то не хочется.

К счастью, последнее время тенденция делать хорошие игры "по мотивам" вошла в моду. А значит, на сцен просто обязан появиться новый фаворит.

И вот в такой жутковатой обстановке родился Spider-man: Web of Shadows.

Игра оправдывает все ожидания, возложенные на нее. А именно, мы имеем по-настоящему огромный город, по-настоящему занимательную боевую систему, основанную на нескольких дисциплинах, и по-настоящему безумные полеты на паутине в поисках очередной спайди-монетке-бонуса.

Здесь нету какой-то "недоГТА" системы, мы вольны летать на паутине, изучая город, а можем вовсе и не летать и влезать в каждую бандитскую разборку. А ещё мы можем забить на все это и двигаться исключительно по сюжету.

У человека паука в этот раз целых два стиля игры. Плохой с черным костюмом и добрый с красным. Не то, чтобы они как-то принципиально различались, но некоторая разница все же есть.

И, безусловно главная фишка игры это именно "путь" спайдермена. Который, как это ни печально, очень мало влияет на саму игру. Набор супезлодеев или супегероев, периодически помогающих спайди, откровенно говоря нафиг не нужный мусор, практически никак не влияющий на игровой процесс.

Парочка скупых роликов на движке, да три-четырые предложения. Все, на этом разница путей заканчивается.

Но я все равно вопил от счастья, когда спайди заразил фелицию инопланетной заразой.

Вот и получилась такая вот добротная, интересная и в меру сложная игра.

Фанатам комиксов играть палюбому, всем остальным обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл, прошёл. Обалденная вещь. Сейчас собираюсь пройти на второй раз, чтобы посмотреть концовку с чёрным костюмом.

Больше всего понравились стиль боя в полоностью прокачанном чёрном костюме и финальный ролик с Веномом, если выбрать красный костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cipher да, черный костюм это мощная штука. Воплощает в жизнь все детские мечты. Красный не дает такого ощущения крутости.

И хочу тебя разочаровать, концовку они слили. Могло бы быть куда круче. Последний уровень вообще пародия на финал кризиса.

Странно, что на корабле вроде как со своими союзниками дерешься, но они почему-то пропадают ( А я так надеялся завалить венома верхом на рино, и с черной кошкой на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то как-то...

Я, конечно, люблю Паука, но... ни одной рецензии не видел, где бы этой игре поставили высокий бал, а с учётом виденного в роликах, понял что игра не далеко ушла от предшествующих.

И неужели, оно интересно и здорово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольна, надо поиграть

В упомянутый платформер тоже рубился часами) и главным образом, чтобы полетать и пострелять паутиной...ток ближняя боевая система была убогей некуда...зато игрулина не тормозила и радовала глаз яркими и сочными цветами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тема злодея раскрыта только в роликах (Типо, выберите ваш путь)

В самой игре зло проявляется исключительно в метании автомобилей (серьезно). Ну или там, человека надо до больницы довести, а нам по фигу.

Игра, конечно не мировая, но пару раз пройти можно, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то как-то...

Я, конечно, люблю Паука, но... ни одной рецензии не видел, где бы этой игре поставили высокий бал, а с учётом виденного в роликах, понял что игра не далеко ушла от предшествующих.

И неужели, оно интересно и здорово?

Ну, оно действительно интереснее, так как

1) Игра сделана не по фильмам, а по комиксам. Т.е. дизайн всех персонажей взят оттуда, например Россомаха бегает в классическом жёлто-синем прикиде, а Мэри-Джейн похожа на Мэри-Джейн, а не на Кирстен Данст.

Характерами персонажи тоже больше похожи на самих себя.

2) Там продуманная боевая система, точнее несколько - обычный бой, водушный бой и бой на стенах, причём у каждого костюма свой стиль.

3) Там уменьшено число "добивалок" из SM3 (они меня больше всего бесили), чтобы победить босса больше не надо отстукивать двадцатизначное "бруталити".

4) Улучшено перемещение на паутине и по стенам.

5) И вообще, играть просто интересно.

А высокий балл игре ставили, например здесь.

Trixer, в старом Пауке туман делали не потому, что разработчикам было лень делать землю, а потому что игра изначально разрабатывалась на PSOne и Dreamcast, а их возможности довольно ограничены. Но тем не менее, в той игре тоже была масса интересных моментов. Я, например, со смеху покатывался, когда на уровне "Догнать Венома" Спайди и Веном пробегали сквозь дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, в той игре тоже была масса интересных моментов. Я, например, со смеху покатывался, когда на уровне "Догнать Венома" Спайди и Веном пробегали сквозь дом.

Я очень смеялся, когда на уровне побегов от полиции, находишь убежище зеленого гоблина. Тыквы!!!

Ну и абсолютно гениальный финальный ролик.

"В покере тебя не спасет твоё паучье чутьё, спайдер-мен"

А ещё я был безумно горд собой, когда открыл все костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень смеялся, когда на уровне побегов от полиции, находишь убежище зеленого гоблина. Тыквы!!!

Ну и абсолютно гениальный финальный ролик.

"В покере тебя не спасет твоё паучье чутьё, спайдер-мен"

А ещё я был безумно горд собой, когда открыл все костюмы.

А я не нашёл. Оно в обычном режиме появляется или надо What If врубать?

Ещё есть прикол на PS1, в финальном ролике первого паука можно видите как Док Ок, сидя в камере со своими подельниками, бьётся лбом о решётку. В продолжении, вышедшем только на PS1 в финальном ролике в камере напротив сидят злодеи из второй части и видно, как Ок всё ещё стучит лбом о решётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...