Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

Каждый день нам каждый бомж говорит - мы обречены,что плохо сказывается на слабонервных.

Для меня ЕГЭ это полная подстава. В этом году математика является обязательным экзаменом,а в предыдущем году её сдали единицы. Более того...я с математикой не дружу(+до 9 класса бывшая училка нам давала ТОЛЬКО графики,чтоб оценок хороших наставить...).Хожу к репетитору,но прогресс больно убог. Было бы дело школьное, был бы шанс для обманного маневра,так нет! Сдается оно в левой школе. Нас еще пугают заглушками для телефонов..ну как минимум мобильники будут тщательно выискиваться и изыматься.

В общем государство получит свою армию сантехников...Не хочется мне в пту...хоть убей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А с другой стороны, это даже хорошо. Гораздо лучше жить в мире, где каждый занимается тем, на что хватает его спобностей; чем в мире, где каждый пытается заниматься тем, что не может выполнить даже на приемлимом уровне. И с этой точки зрения - любая минимизация обходных манёвров является справедливойи необходмой. Это позволяет адекватно определять свойства людей. Это же позволит и распределять последних оптимальным образом. Вторым шагом, который дополняет первый, должна стать ликвидация целевого развития. Но об этом как-ниибудь в другой раз. Достаточно очевиден тот факт, что наличие множественного числа альтернативных обходных манёвров ведёт по сути своей к забиванию гвоздей микроскопами, а то и оптическому увеличению с помощью гвоздей в массовых маштабах. Это настолько очевидная форма безумия, что поддерживается чуть ли не каждым человеком. Разве это не удивительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Это все хорошо до тех пор, пока нацеленность не заостряется только на этих самых способностях, на их наличии, а не на их развитии.

Как экзамен ЭГЕ неплох, но не как мерило для человека.

Я уже говорил здесь в теме про психологию про случай с одной девушкой... Короче смысле в том, что никакая оценка способностей человека не определяет. ЕГЭ должен оставаться одним из школьных экзаменов и не более того. Но со временем эта и другие подобные экзамены начинают в массовом сознании становится чем-то вроде оценки человеческих способностей, оценки качества нервной системы, я бы даже сказал.

Прямо как ты говоришь, не то что знания, навыки или еще что-то, а именно способности.

А где гарантии, что способности именно этого человека можно измерить именно этим экзаменом?

Давайте начистоту - этот экзамен измеряет качество полученного образования. А про способности - оставьте это говнопсихологам. Не изучают в школе ровным счетом ничего такого, что кто-то не способен воспринять (кто-то в здравом уме).

Любой человек может сдать этот экзамен на 100 баллов.

А нужны стране сантехники - так сделайте профессию сантехника престижной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан сдал математику что на ЕГЭ, что на централизованном тестировании на 85-90 баллов и не считает ее особенно сложной.. Зато считает сам экзамен тупым и бесполезным. Он сдается на раз человеком, натасканным на решение определенного вида задач - знания, а тем более понимания математики там и не требуется. Напоминает японскую систему образования, где из школы выходит стадо одинаковых людей ^_^

те же слова относятся к остальным предметам, ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек может сдать этот экзамен на 100 баллов.

Никогда не сдам что либо на 100 баллов из-за банальной невнимательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сдам что либо на 100 баллов из-за банальной невнимательности

У меня та же беда... Самое противное в ЕГЭ, что решив его ты начиная проверять какогото черта начинаешь переправлять правильные ответы на неправильные...

Да, видел недавние ЕГЭ по математике... сплошная тригонометрия с которой я не в ладах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое противное в ЕГЭ, что решив его ты начиная проверять какогото черта начинаешь переправлять правильные ответы

Нет. Самое противное - это путаница с клеточками. Мне его бланки никогда не нравились.

никакая оценка способностей человека не определяет.

Вы отлично поняли стоящую перед нами критическую проблему.

А нужны стране сантехники - так сделайте профессию сантехника престижной.

А когда в силу престижности профессии колчиество сантехников будет превышать потребность в последних - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо,если бы эта форма экзамена была сделана для оценки способностей, мне больше кажется,что он скорее для экономики полезен. Тут как раз кризис подоспел и нам в школе сообщают,что возможно сдавать будет нужно не 3,а 5 предметов...не хилый такой отсев.

И еще - если человек собирается стать каким нить филологом,нафига ему сдавать математику? Если бы все предметы были выборочными,проблем у школьников было бы меньше.

А когда в силу престижности профессии колчиество сантехников будет превышать потребность в последних - что делать?

Сделать ЕГЭ по трудам например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некро, ответственно тебе заявляю, что сдавать ты ОБЯЗАН только два экзамена ЕГЭ - математику и русский. Да, фактически это означает, что Минобрнауки признало - мы нынешнее поколение может научить только двум предметам - базовым. Собственно это правильно - без знание единственной (из преподаваемых в школе) фундаментальной науки и родного языка человеку в информационном обществе делать нечего.

Если тебе в школе говорят сдавать надо 2+3 (то есть три по выбору) пошли директора на йух - это провокация делается только ради поднятия престижа школы и получения из бюджета большей части стимулирующих выплат, которые осядут у директора и иже с ними.

Если ты выбираешь СПО (техникум, колледж) - то ты просто сдаешь два ЕГЭ. Если один сдашь на два, то можно пересдать в резервный день. Завалили оба - пшел вон из образования.

Если ты выбираешь ВПО - то узнаешь какие экзамены нужны по выбранной специальности и сдаешь их дополнительно к обязаельным двум.

Причем ты не обязан это делать в мае-июне. Можешь писать заявление и сдавать во второй волне в июле - во время поступления в вуз собственно.

ЕГЭ по необязательному предмету вообще НИ НА ЧТО не влияет - можешь выбрать физику и завалить ее. Никто тебя аттестата не лишит. Вот только тебя не примут в вуз (даже на платное), если на специальность нужно сдавать физику.

Резюме. Выбирай вуз и специальность, узнавай что надо сдавать (к слову список экзаменов на бюджет и внебюджет одной специальности может различаться) и вперед

А уж хитрости сдачи ЕГЭ если что я тебе потом расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...