Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

*мат*, мышление какое-то линейно-цифровое из-за ентих баллов... Навязывают пендосскую систему мировоззрения :asuka_heheh:

Когда йа здавал эхзамены (обычные, не ентот кошмар интеллигенции), мэнэ ставили 5, 5/5, 5, 5 и 5, соответственно (было 5 экзаменов: три основных и два по выбору... Или наоборот... В общем, один хрен. Главное, оценки помню до сих пор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот год назад ЕГЭ сдавал, вроде все 4.

КОРОЧе Учить нада и все :asuka_heheh: , а так страшно было) нам по сикрету шпоры в листки вкладывали :misato_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаний оно ничерта не проверяе

А каким образом, например, ЕГЭ по математике не проверяет знаний по той же математике? Я считаю, что те задания, которые там есть - достаточно адекватно проверяют необходимые знания по математике. Или вы считаете, что там какие-то сторонние или слишком простые задания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой вопрос в у вас какая система в ЕГЭ 5-балльная?Просто у нас в Беларуси 100 балльная.И кстати все эти крики,что тесты легкотня привели к тому,что сертификаты в этом году по математике выдавалась принабранных 8! баллов из 100,не знаю как щас за каждую часть выполненную полностью правильно давали 50 баллов(А с вариантами ответа,Б - без),5 вариантов ответа в вопросе,то есть если варианты ответов равномерно перемещаны,а так примерно и было,то проставив все ответы в столбик получаем 10,а ведь если повезет в Б угадать)),масштаб был катастрофический так написал толи каждый 4 толи 3,ужос нахъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная система оценок должна быть 100-бальная, точнее она 100%. На сколько процентов выполнен экзамен, такая и оценка. Если переводить в 5-ти бальную систему, то 5 баллов начинаются с 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы на завышение планки плохо говорит о интелектульном уровне жалующегося,надо целится не на минимум,а на максимум баллов и на планку какой бы она не была должно быть хммм... все равно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россии есть три балла - первичный, аттестационный и оценочный.

Первичный показывает "грубо говоря" сколько заданий ты выполнил.

Точнее за любое задание А и Б - дают 1 первичку, за С - от 2 до 4.

Например по математике максимальная первичка 41 балл, я набрал например 34/41

Этот балл никуда не идет

Аттестационный выводится из первичного. При этом ноль переходит в ноль, а а максимум в 100.

Но сама шкала нелинейная! Например, по математике для получения 50 аттестационных баллов достаточно набрать не 21 первичный, а 16. Иными словами функция выпукла вверх...

Планка не при чем...

К слову, пятерку по матике ставили от 70 баллов, это около 60% выполненной работы... (точнее 24/41 уже пятерка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня звать тупым пжалста! Пролсто сперва, простите, готовят к одной разбалловке, а потом бац! И дают друкгую, да и еще новый вариант подсовывают, в котором задание практически другие!

Пример: сперва 4ку ставили за 37 набранных баллов(эт по русскому) т.е, за часть А и Б, а сейчас 47, и получается тока сочинением можно набрать эти 13 баллов...

про пример задания по матеше я тут ужо писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом, например, ЕГЭ по математике не проверяет знаний по той же математике? Я считаю, что те задания, которые там есть - достаточно адекватно проверяют необходимые знания по математике. Или вы считаете, что там какие-то сторонние или слишком простые задания?

Вообще, про математику я молчу в тряпочку, ибо даж таблицы умножения не знаю. ^^" так что судить о том, насколько хорошо проверяет знания Единый Государственный по математике не берусь.

Но могу сказать точно - для того чтобы сдать ЕГЭ на высокие баллы вовсе не обязательно хорошо знать предмет. Наверное, все-же любой. Потому что на ЕГЭ тупо натаскивают. Этим сейчас занимаются школы едва выучат детей читать-писать. Сама система образования летит коту под хвост, остается тупое натаскивание на шаблон главного экзамена. Методом: перед дитем укладывают образец бланка ЕГЭ и по всем предметам начинают учить не по школьной программе, а непосредственно по шаблону ЕГЭ.

Ко всему прочему. Преподаватели в университетах фыркают на любой курс, набранный по системе ЕГЭ. Помню на первом курсе нас жестко опускал каждый препод, тыкая носом, что вот, мол, набрали придурков-неучей по ЕГЭ, что нам теперь с вами делать, имбецилы. :asuka_heheh: Именно так и было. Ибо сейчас почти все согласны - ЕГЭ - это политический акт, а никак не улучшение образовательного процесса. Ровно, как и сокращение высших образовательных учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...