Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

Сдавал Матем и Русский 2 раза, физику 1.

зы. В позапрошлом году "сдал" 5 ЕГЭ по математике, в прошлом - три. Главное мобилой воспользоваться...

Ай-яй, и где-же провессиональная этика :heheh:

Вобще-то да, "Выход в туалет" - свободная и неотьемлимая опция. И никто за тобой до сортира идти не будет(в отличии от вступительных экзаменов непосредственно в универе), даже по-двое выпускают. Другое дело, что если надеешься на что-то серьёзное, то это будет лишь во вред)

Фишка ЕГЭ в том, что аттестат окончательно и бесповоротно теряет какую-нибудь ценность. Начисто.

Можно не прийти ни на однин урок в году, получить 2,2,2... в аттестат, хорошо написать ЕГЭ и спокойно поступить в любой вуз страны(Исключения: МГУ, Некоторые ф-ты СПбГУ + 3-4 вуза по стране ито- не изза аттестата, а просто придётся там экзамены писать)

Более того, из ЕГЭшных предметов есть смысл готовмить 1, редко 2

Для ВСЕХ Инженерных, Математических/Программёрских специальностей это Математика(Физика уже почти нигде не обязательна, даже на физ-факах)

Для экономических Матем и Русский.

Для гуманитарных почти везде только Русский.

Остальное только на специализированныхфакультетах

Впрочем если вы прошерстите сайты вузов, то легко в этом убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В результате живешь весь этот год думая об экзамене и затем его сдаешь будучи весь на нервах.

Мне казалось, что все экзамены сдаются будучи на нервах. :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас здорово обрадовали, сказа что можно здавать тока 3 еге, а остальное в традиционной форме(вот тока жалко, что обж здавать низя...)

Фишка ЕГЭ в том, что аттестат окончательно и бесповоротно теряет какую-нибудь ценность. Начисто.

Ага, потому что есть такая штука, как сертификат(кажись) (короче все сводится к тому, что аттестат это так бумажка, повесь ее в туалете и радуйся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"женщину вынули, автомат засунули"

Нельзя так с системой образования поступать. Всё таки это больше чем набор знаний, большая часть которых забудется через год - два. Абсолютно согласен с дюпой, насчёт того что образование это умение учиться. Если человеку что то нужно, то он сам прекрасно этому научится, без всяких тестов. Откуда берётся эта стандартизация в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с дюпой, насчёт того что образование это умение учиться.

А как вы оценивать "умение учится" будите? Процентами от выполненных домашних заданий? Некоторые могут и не согласиться с таким подходом. Например, я. С другой же стороны, более адекватной оценки умения учится, как умения научиться тому, что требуется для выполнения чего-либо... сложно представить. Человек, который может научиться выполнению ЕГЭ по математике - может научиться и чему-нибудь другому. Однако, для чистоты эксперимента следовало бы брать какую-нибудь секретную область в которой ни у кого нет наработок. Что бы точно оценить умение... Допустим, вам за месяц объявляют: "На экзамене вы должны будите готовить штрудели по рецептам на языке суахили, одновременно с эти переиграв компьютер во Флюксс", а вы идёте учиться этому. Ясно же, что это безумие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir, цепляешься к словам. Под умением учиться я подразумеваю совокупность начального багажа знаний (именно начального), умения их применять, и развитие логики. Именно развитие логики, а не зазубривание прописных истин. Причём всё это должно быть относительно индивидуально. конечно учитель не может с каждым отдельно работать, но не сложно определить такую вещь как предрасположенность.

Но у нас получается что если что то из программы не знаешь или просто не перевариваешь - ты человек второго сорта.

При старом виде экзаменов всётаки человек видит что вот это не дурак, он справится если будет нужно и может ставить балл исходя из этого. Да или просто натолкнуть на мысль при ответе.

А когда тебя тестирует компьютер - показывается действительно реальный объём зазубренного, но не более, правда и не менее.

У всех медалей две стороны вообще

пысы

Пичём тут штрудели? И домашние задания ни при чём.

А если человеку действительно в будущем потребуется вышеописанное, то от качества его образования будет зависеть сможет ли он освоить это или ему придётся отказаться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Мне казалось, что все экзамены сдаются будучи на нервах.

Экзамены вообще-то не рекомендуется сдавать на нервах, особенно некоторые, где можно пролететь только из-за этого. Вроде тех, для которых надо не столько учиться, сколько думать.

Зато вот когда тебе каждый день говорят про этот экзамен, уже чтобы не нервничать придеться прилагать определенные усилия.

Shara

А когда тебя тестирует компьютер - показывается действительно реальный объём зазубренного, но не более, правда и не менее.

Компьютер проверяет только тест, а тест по идее должен быть легким и проверять элементарные знания.

Но у нас получается что если что то из программы не знаешь или просто не перевариваешь - ты человек второго сорта.

Это проблема не столько экзамена, сколько того общества, которое у нас устанавливается. То, что в дискурсе про этот экзамен появляются такие фразы, говорит о том, что в Россию проникают типичные европейские заморочки.

Люди, которые не вписываются в стандарт "каким надо быть", будут получать больше прессинга.

Но это можно преодолеть. На этом экзамене не требуют ничего невозможного, надо просто собраться с силами и сдать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас здорово обрадовали, сказа что можно здавать тока 3 еге, а остальное в традиционной форме(вот тока жалко, что обж здавать низя...)

Ага, потому что есть такая штука, как сертификат(кажись) (короче все сводится к тому, что аттестат это так бумажка, повесь ее в туалете и радуйся...)

который годен всего 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не относимсо...

Когда йа школу кончав, такого понятия в помине небыло, равно как и идей о реформе образования (о других реформах, правда, до фига было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... ЕГЭ превратило систему образования в систему получения документации. Знаний оно ничерта не проверяет, его цель - шаблонное снижение бюджетных мест в университетах. качество образования в школах упало в разы - теперь детей не учат, а натаскивают на сдачу ЕГЭ. Не знаю как везде, но в школе в которой училась я - там ЕГЭ уже с 9 класса. Если не сдаешь - вытряхивают аж из школы. В общем, кроме банального террора и ломки и без того шаткой детской психики я в ЕГЭ ничего не вижу. И всему виной - опять деньги. Благодаря тому же ЕГЭ государству удалось срезать кол-во бюджетных мест, естественно им выгодно - образование нынче дорожает, и выгода там неслабая получается. Учителя сами недовольны введением ЕГЭ, а что поделать...

В общем, я рада, что отмучилась. Когда была выпускницей и сдавала эти экзамены, черт бы их побрал, то удачно попала под эксперимент. когда вместо 2 ставят в аттестат 3. Ибо я завалила математику. ^^" Хорошо, что математика для поступления в универ не нужна была)) 30 баллов))Причем, до сих пор удивляюсь за что же мне их поставили))) :asuka_heheh:

Зато Литературу я сдала як герой - на 93 балла. Второй результат по городу, аха) остальные предметы вполне обычно сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...