Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

Gizil

Поздравляю, 70% - это пять :)

Действительно, эффективное решение заданий по ЕГЭ заключается в доведении до конвейерного автоматизма. Думать и останавливаться на чем-то - опасно, ибо время.

С другой стороны, это действительно проверка знаний. Без каких-либо мыслительных процессов. Зачем думать? Нашей армии нужны солдаты, а не мыслители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дык, вроде ж нам не только армия-то нужна... я про государство, конечно.

Опять-таки, гос-ву нужно и быдло и очень много быдла (иначе б давным давно позакрывали всякие ТНТ и иже с ним), однако... явно не в этом тут кроется лажа. Кому это выгодно, думаю, мы так и не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать...

Если всетаки введут ЕГЭ по литере, то простите но третий удар некоторым сахаром покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, который связан с сабжем непосредственно я в шоке от того бреда, который здесь написан.

По порядку.

В 2009 году сдается обязательно только 2 предмета - русский и матем (остальное по выбору - хоть все 11 сдавай, если надо для вуза). Кимы по матике еще не утверждены - идет конкурс ФИПИшных КИМов и альтернативных. Что касается "технологичности" альтернативных кимов то она есть в 1-2 задачах - в остальном то же самое - показательные уравнения, тригонометрические уравнения... Ах да! Задание на поиск экстремумов и точек экстремума по графику переформулировано в виде "когда температура была максимальной"... ФИПИшные кимы традиционны и, на мой взгляд, более полно охватывают школьную программу.

Далее, Дюпа дико не прав, когда говорит о тестах. Тестовая часть - это только часть А. И она содержит задания на устный счет - ее предназначение отделить зерна от плевел. Части Б и тем более С - это нетривиальные вещи. Строго говоря, в части А иногда бывают подлянки...

Например "реши уравнение sin^2(X)/tg(x)=0"... 90% детей расписывает тангенс, сокращает и приходи к уравнению sin(2x)=0 x=pi*n/2. Забыв, что сокращая синусы они расширили ОДЗ и нехило...

От себя. ЕГЭ - отличный диагностирующий, контролирующий и критериальный инструмент во всех группах на точных науках (математика, физика), чуть менее эффективен на русском языке и недопустим на литературе и истории. Слава богу, что хоть не дошли до дебилизма казахов с вопросами о лошади Темуджина.

автоматизм? Ну не знаю... Я С1-С3 могу рещать на автомате.... А вот с С4 и С5... там именно мысль работает.

Да, советский экзамен был на порядок сложнее ЕГЭ - просто в наше время не было "решебников", коими 80% пользуется

зы. В позапрошлом году "сдал" 5 ЕГЭ по математике, в прошлом - три. Главное мобилой воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, честно говоря, тебя, Норт, и ждал, ибо знал, что ты сейчас тут придёшь и разложишь всё по полочкам. Как я уже сам говорил, знаю обо всём этом только по наслышке, а вот теперь хоть что-то конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, самые страшные ЕГЭ проводятся по недетрминированым гуманитарным предметам. Если математика и физика могут успешно решаться, то история, литература и обществознание - это действительно ужасные вещи. Особенно последнее. Именно по этому я к нему и близко не подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ЕГЭ в одиннадцатом классе, по русскому, ради интереса выставлял ответы на обум, в итоге получил три, чем вполне был доволен (=

А моё отношения к этому полностью безразличное, ибо мне это не светит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ЕГЭ в одиннадцатом классе, по русскому, ради интереса выставлял ответы на обум, в итоге получил три, чем вполне был доволен (=

А моё отношения к этому полностью безразличное, ибо мне это не светит больше.

ну,если надумаешь заново поступать в другой вуз,то ещё как светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании действует система ЕГЭ подобная российской, точнее российскую копируют по европейскому образцу.

По гуманитарным предметам здесь тестовых заданий вообще нет, а все делается, как в старые добрые времена - сочинения, задания и так далее.

Думаю, что нынешние глюки российского экзамена вызваны тем, что его только вводят, ну и тем, кто в первый раз, будет хуже всех.

Но на самом деле в ЕГЭ ничего страшного нет... от него самый большой вред - психологический. В здешних школах весь последний год нет ни дня, когда ученикам не говорят про этот экзамен. В результате живешь весь этот год думая об экзамене и затем его сдаешь будучи весь на нервах.

А на самом деле он легкий.

В России, думаю, начинается такая же ерунда... уверен, что одиннадцатиклассникам говорят каждый день про ЕГЭ и всячески накручивают. Мой совет - не переживать и сосредоточиться на учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...