Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

Нередко через ЕГЭ попадают лохи в МИФИ, МГТУ или ещё более задротский вуз и на первой же сессии адьё, амиго. Четверть потока:) Вот он, наш ЕГЭ)

В 2008 я писал математику и русский, выбил 73 и 69 соответственно, но мне фиолетово было, так как я уже в свой вуз олимпиады на достаточное количество баллов написал.

Люблю ЕГЭ за то, что в течении полугода неторопливого задротства в последнем классе школы нас натаскали до автоматизма на типовые задания, спасибо учителям. И никакой аналитики: всё на автопилоте)) Profit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Этот "профит" хорошо виден на примере "пироговки" - кому интересно, гуглите, оно нынче в первых строках новостей. Соб-но, это не единственная схема наживательства на нем.

Сам ЕГЭ не сдавал, ибо давно уже покинул школьные стены. Впрочем, сдавал ЕГЭ-подобный тест по русскому - двух баллов до 5-ки не хватило, абыдо, да? - пришел в класс, а там у девчонки одного балла не хватило, и на душе сразу полегчало)) Вот она, поскудная человеческая сущность. хD

Интересно, что тестовый экзамен по биологии в один вуз написал на 3, а во второй (где был устный экзамен) ответил на 5. (там, правда, стоит отметить пробел в одной теме, к которой не удосужился подготовиться, ибо в ВУЗ №1 поступать особо-то и не планировал)

Что до "вылетушек", то не все так гладко. Будучи студентотой, был знаком с челом, учившимся на нефтегазе. У сего гражданина были весьма и весьма деньгастые папик и мамик, а сам кент учиться не особо-то и хотел. Учился на платном. Очень фигово. Очень-очень фигово, потому что тупой был и ленивый. Но его все-таки не отчислили, ибо бумажки с циферьками из кошельков воистину творят чудеса.

Страшно, когда всякие льготники вроде нацменьшинств, ветеранов Куликовской битвы или инвалидов специальной категории идут и поступают в медицинские ВУЗы. Ведь от их льготничества мозгов-то не прибавляется. то же касаемо и других профессий, все-таки инженер на буровой или штурман танкера тоже могут устроить "веселую жизнь". (правда, касаемо штурманов - там тоже не так просто, кэп и хозяин отфильтруют недотепу, пусть даже блатного - потому как оба отвечают за экипаж, груз и корабль)

И чем дальше будет продолжаться подобная практика, тем чудесатее и чудесатее станет жить нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сдавал ЕГЭ в 2008 году по русскому языку.

Вот страху то было... Представляете, я иду на "Золотую медаль", попутно собираясь поступать в институт на социолога, где кроме ЕГЭ никакие формы экзаменов не принимают и вместе с этим еще идет реформа образования.

Плюс ко всему, ситуация в выпускном классе накалилась настолько, что в ответ на введения ЕГЭ по русскому, наша школа хотела ввести обязательный письменный экзамен по литературе.

Славо Богу до этого не дошло.

Но мой выбор от этого не стал легче -

1) или сдаю фуфло, что еще можно было сдать в 2008 не в форме ЕГЕ (там ОБЖ, физкультуру и все в таком духе), гарантировано получаю "Золотую медаль" и еду досдавать ЕГЭ по требуемым предметам (история, обществознание) уже в сам институт.

Там ведь главное пройти проходной бал, да и награда уже будет у меня в кармане "на века".

2) или я ставлю на кон "Золотую медаль", сдавая в школе все нужные мне предметы.

Но поскольку в те времена на ЕГЭ еще не натаскивали, я струханул и выбрал первый вариант, и не проиграл!

Теперь я в институте, да еще и с "Золотой медалью".

Пошел бы сразу в школе сдавать историю и обществознание: (судя по средненьким сертификатам, полученным после вступительных испытаний) не было ни того, ни, скорее всего, другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...