Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно обсудить наш дорогой Единый Гос Экзамен, который для кого-то уже прошел, а для кого-то только наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вроде сдавал в школе обычным экзаменом.

Чисто когда поступал в универ, сдавал егэ.

Я впринципе вообще не люблю экзамены, так что егэ и обычный я в одинакой мере не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно лично с ним не сталкивался, однако ж, судя по услышанному о нём, это лажа полнейшая. Опять-таки, как я понял, взяли западную систему проверки знаний у учеников в виде тестов и заменили то, что у нас было обкатано чуть ли не веками.

И это реально при том, что есть куча высказываний различных учёных мужей доказывающих, что тест никогда не покажет реального знания и ума экзаминующегося и хорош будет только для зубрил. А это, знаете ли, лажа.

Всё-таки, мне кажется, образование есть такая штука, которая, скорее учит тебя не каким-то определённым знаниям, а умению их использовать. И если надо, найти их, эти знания и понять.

Кстати, "понять" здесь, как мне кажется, играет тоже большую роль. Сам, когда учился, всегда поражался своим товарищам, у которых пытался узнать как они сделали такое-то задание, когда сам я не мог его сделать. Они лишь показывали, что сделали вот так-то, по примеру, а когда я спрашивал, понял ли ты ЧТО ты сделал, он отвечал: а зачем? И так всё покатит.

Ну вот таким вот людям тест, наверное, и хорош.

Мне же... мне же, подавайте старую систему.

Разве что, я уже не учусь и воспользоваться ею не смогу.

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдвал в те года когда еще о ЕГЭ и слышно небыло, но ради интереса глянул на задания по алгебре за прошлый год. Так вот, я его решил на 70 процентов гдето. Это при том что в атестате по алгебре у мя 3 (туп как посох). Вывод - ЕГЭ полная лажа и даже такой раздолбай как я может его сдать. Верните старую систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же... мне же, подавайте старую систему.

Дайте две!

На самом деле, ЕГЭ по математике страшен лишь тем, что там есть вопросы из курса 6,7,8,9 классов. Т.е. надо быть готовым к чему-угодно. Я вот, к примеру дико облажался решив на пробном (единственное отличие - отсутствие уровня с) все задания, и прокололся на задачке пятого класса:) Алсо, я криво начертил таблицу, в итоге, удовлетворительный результат (вообще уровень а и б, проверяет машина, и за почерк жестоко карают перечеркиванием работы)

По русскому все куда более печально. Мне, гораздо проще написать сочинение на любую тему, чем искать предложение с обособленными членами. А ведь это только уровни а и б, в с все равно надо писать маленькое эссе.

Про остальное лично ничего не знаю, но товарищи уверяют, что история и литература невероятно сложны. Ибо вместо диалога с учителем и высказыванием своей точки зрения (ну, ладно-ладно, правильной точки зрения) нам предлагают выбрать единственно верный вариант из предложенных. Спасет лишь тупая зубрежка, и то, при условии, что известно на какие темы будут вопросы.

Такие вот пирожки с капустой.

Gizil, насколько я помню, в прошлом году они были без уровня C. Т.е. это было пробное ЕГЭ по системе плюс адын (т.е. написал на три, ставят четыре)

Сейчас такого, ясен пень не будет, я уже потихоньку волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не знает, правда, что на ЕГЭ значение g по физике равно десяти?

Пока точно неизвестно, но скорее всего...(взять бы за шиворот этих составителей ЕГЭ, которые это сказали, и скинуть их с чего нить высокого, чтоб проверили)

Насчет ЕГЭ по матеше, там будут задачи реально приближенные к жизни такого типа:

Билет стоил 10р, потом цена повысилась на 5 процентов.

Вопрос: сколько билетов мона купить на 100р...

Простите, но смотря на такие вот задачи я личнго удивляюсь, зачем мы 11 лет вообще матику учили, раз вот такую фигню в ЕГЭ дают?

Еще новость(хорошая), нам (нынешним выпускникам) можно будет здать тока 3 ЕГЭ(р-яз и матеша + тот предмет, который нам нужен для поступления в ВУЗ...), но это тока первоначальная инфа, все может измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасет лишь тупая зубрежка, и то, при условии, что известно на какие темы будут вопросы

Вот это и плохо. Тупая зубрежка без понимая что это вообще. ЕГЭ отучает думать. Классические экзамены нацелены на то чтобы ученик размышлял над темже произведением, а не тупо заучил всех персонажей и кто что когда сказал.

Gizil, насколько я помню, в прошлом году они были без уровня C. Т.е. это было пробное ЕГЭ по системе плюс адын (т.е. написал на три, ставят четыре)

Сейчас такого, ясен пень не будет, я уже потихоньку волнуюсь

Я себе оценку не выставлял, просто помотрел сколько правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пунктов в опросе...

1 Как вы относитесь к ЕГЭ

Против (Идиотизм Полный!!!)

Нормально..

За!

2 Побаиваетесь ли вы ЕГЭ

Да! (черт его знает, что они там еще напридумывают)

Так-себе

Уже сдал:)

3 Хотыте пожелать удачи сдающим?

Да.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...