Перейти к содержанию

Новые предложения по сайту


v1per

Рекомендуемые сообщения

  • 5 months later...

Есть предложение вместо раздела Библиотека в сайте поднять поддоменом скрипт eFiction - он как раз предназначен для публикации фанфиков (с возможностями рецензирования, добавления фиков юзерами, модерации и премодерации оных, закачки иллюстраций, оставления комментов, разносторонней сортировки с кучей настроек, и т.п.). Поскольку в портальный движок IPB он не интегрируется (или интегрируется через задницу) есть также предложение просто перенаправить на него ссылку Библиотека на лицевой стороне сайта.

Работает все это хозяйство примерно как известный архив fanfiction.net. Вот.

Меня слегка удручает общая запущенность нашего текущего тамошнего раздела - вся деятельность идет в форуме. Не то чтобы я был против, но половине населения Интернета удобнее читать фики онлайн - а не скачивать архивы с ДОКами или ТХТами для прочтения.. А наш текущий скрипт, мягко скажем, не особенно удобен - да и страницы с оным тяжеловесны - отпугивают товарищей, для коих критичен траффик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, у мну например те же доки в браузере открываются, там и читаю. кроме того, док позволяет определённые фишки форматирования, недоступные другому формату. а так всегда можно прикрепить док и продублировать txt-шкой под катом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что мы принуждаем качать файлы, а хочется нормальный онлайн-сервис. Это у тебя удобное соединение, возможность эти файлы скачать и почитать (или в браузере открыть), а как быть офисному народу? У которого даже ява-скрипты не работают и spoiler не открывается (как у меня на работе, например. я даже на ЕнЕ сейчас сижу через довольно корявый прокси), не говоря уже об плагинах для работы с .docами?

С Библиотекой ничего делать не призываю. Выкладывали файлами фики - ну и выкладывайте, и обсуждайте, но было бы неплохо продублировать их в человеческой форме без извращений с закачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть офисному народу?

смотря с рациональной точки зрения - а сколько тут "офисного народа" то? так ли уж им нужно целый раздел сайта бабахать, чтобы с работы читать фики? помоему проще до дома дотерпеть и накачать себе этих фиков сколько угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря с рациональной точки зрения - а сколько тут "офисного народа" то? так ли уж им нужно целый раздел сайта бабахать, чтобы с работы читать фики? помоему проще до дома дотерпеть и накачать себе этих фиков сколько угодно

Я дико извеняюсь если лезу куда не просят и не ждут. Но помио офисного населения также существует и клубное (кафешное если хотите). Им и переть то некуда и не начем, да и не вовсяком клубе дают записать инфу. Особнно остро этот вопрос тоит у учащихся, которые являются финансово зависимыми (а некоторые клубы такие несуразные цены на запись заламывают, хоть в петлю лезь). Прошу принять это во внимание при дальнейшем расмотрении вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал тема погибла давно. а тут вдруг так резка всплыла.

ну что собственно я могу сказать нового.

единственное в чём ЕнЕ не первый - это фанфики. у нас лучшие авторы, лучший раздел с фиками по еве, у нас конкурсы и даже Ленгли тоже унас. Но с фанфиками не полчуается.

почему я не знаю.

Шайдар Харан, поставить его допустим можно. не знаю как это скажется на работе, но к примеру можно.

а смысл? кто его будет заполнять?

Сейчас любой человек может сам опубликовать фанфик на сайте. там есть редактор такой же как в ворде и прочее прочее.

Делают это 1 раз в пол года едеинцы. и то половина не форматирует текст фанфика и присылает его сплошным блоком текста... такое ясен красен на сайт я не могу выкинуть.

как это разрулить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Шайдар Харан дело говорит. Иногда хочется почитать чего-нибудь, а под рукой только мобильник. Им же .doc не откроешь. А так было бы очень удобно.

Сейчас любой человек может сам опубликовать фанфик на сайте.

Правда? В таком случае, возможно это не достаточно наглядно объяснено народу. Я например нигде не видел чтобы было написано, что я имею право прислать фанфик на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убрал призывы присылать работы т.к. например шлют или чушь или 99% тех что шлют приходят сплошным богом текста. тоесть человек сделал копипаст и даже не потрудился разделить или как то отформатировать....

не знаю я что делать с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...