Перейти к содержанию

Новые предложения по сайту


v1per

Рекомендуемые сообщения

Значит сразу скажу что моста и интеграции для джумлы 3.0 и ипб нету. есть штука которая при авторизации с данными юзера от форума, создаёт учётку на сайте. подобная система использовалась на старом сайте.

С ней мы будем иметь следующие косяки:

1. Общей сессии не будет. т.е. авторизировавшись на сайте, на форуме все равно придется авторизироваться заново. И наоборот.

2. В связи с первой проблемой, при нажатии на кнопку регистрации вместо авторизации на сайте, в случае авторизации на форуме, будут лаги с кукиесами, описанные уже в теме о "ЕнЕ 3.0".

3. Синхронизации данных не будет. Поменяв скажем пароль или мыльник на форума, на сайте пароль останется прежним.

 

Всё это довольно кривая система которую надо будет прикручивать к пока ещё неплохо работающему сайту.

 

Нужен нам такой хоккей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли они вообще? ну, хотя меня спрашивать не стоит в данном вопросе, Я:

1) никогда не любил писать в такие комменты;

2) у меня до сих пор плохо с отображением сайта на всех браузерах и только на пк, с планшета все норм, но сижу-то чаще Я дома с компьютера стационарного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя использовать форумные учетки для сайта, то тогда, пожалуй, нужно отказываться от использования комментариев. Комментарии через ВК - зло ибо смысла в них нет, а форум они не оживят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен нам такой хоккей?

Предлагаю не гнать лошадей. Прикручиванием кривых модулей и вконтактовых комментариев мы вряд ли сильно оживим аудиторию.

У меня есть идея поинтереснее. И хоть она и значительно сложнее в реализации, думаю, что нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сами комментарии - хороший способ привлечь к форуму посетителей сайта.

 

а не наоборот? оставить общаться на сайте тех, кого можно было привлечь на форум.

 

 

По моему опыту, отключение комментариев на сайте снижает активность на форуме. Включение комментариев на сайте врядли снизит активность на форуме.

 

В идеале нужна единая регистрация на сайте и форуме, с одной учеткой и там, и там. Не знаю, можем ли мы такое сделать своими силами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас не устраивают комментарии Вконтакте? Их плюс в том, что комментарии такого рода будут сыпаться в ленту друзьям комментатора - и таким образом распространять ЕнЕ Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея поинтереснее. И хоть она и значительно сложнее в реализации, думаю, что нет ничего невозможного.

 

Соединить ИПБ и Джумлу не получится, над этим много лет бьются команды профессиональных разработчиков которые продали бы данное решение за жирный куш, тем не менее разработчики специально всеми способами пытаются такой возможности помешать как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале нужна единая регистрация на сайте и форуме, с одной учеткой и там, и там. Не знаю, можем ли мы такое сделать своими силами...

 

Да, поддерживаю, необходима единая учётка. А то по нескольку раз регится не гуд

Ежели это неосуществимо то тогда не стоит и заморачиваться коментами на сайте, моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...