Перейти к содержанию

Новые предложения по сайту


v1per

Рекомендуемые сообщения

Внезапномне почти все понравилось. Единственное, что можно сделать поменьше огромное меню справа вверху, и мог бы быть удачнее задний фон.

Но в целом, все стильно и современно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такой еще вопрос - когда на странице есть ютуб-плеер, основное меню лезет под видео и выбрать пункты невозможно

имеется ли возможность это исправить? ну как пожелание, это не смертельно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такой еще вопрос - когда на странице есть ютуб-плеер, основное меню лезет под видео и выбрать пункты невозможно

имеется ли возможность это исправить? ну как пожелание, это не смертельно конечно

исправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTML clipboardЕсли Милинка оценила, значит всё, это всё, не напрасно было.

Rosetau, понимаете например, изначально предполагалось другое меню. его ещё не сделали.

с этим меню было больше всего возни... когда уже всё было готово (кроме того что возможно править толье уже "на ходу") , это меню ни как не удавалось.

Возможно мы заменим его в новом году, пока вот такой вариант. В принципе он не плох.

Размер шрифта меня устраивает. Эти ссылки должны дико выделяться. цветные и красосные банеры, ка кна старой версии сайта туда не подходили, поэтому вот такой вот шрифт.

К тому же, если его уменьшить, заканчиваться нижняя полоска будет немного выше чем заканчивается соседняя картинка. это портит вид немного.

По этой же причине туда добавлены ненужные и повторяющиеся элементы "Форум" "Галерея" и "Ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пару слов официально что называется:

Любой проект который хочет оставаться на верху что называется, должен следовать моде и идти в ногу в современными тенденциями.

Мы начинали более 5 лет назад, когда в принципе использовали чистые хтмл странички на бесплатном хостинге и это было нормально.

Естественно что очень тяжело из статичного сайта, сделать пхп... а затем обновить движок, что и сделано сейчас.

Кардинальные перемены в одночасье невозможны, во всяком случае я считаю их слишком затратными и не целесообразными.

Поэтому обновляемся постепенно, по частям что называется. Поднимаясь как по лестнице ступень за ступенью к итоговой цели, которая в принципе недостижима, т.к. предела совершенству нет.

Таким образом мы постоянно в стадии "совершенствования".

Например я хочу наконец объединить пользователей сайт и форума в одну тусовку. Пока это не получается, но в скором времени это должно произойти. Главная цель - это интеграция всех проектов в единую живую систему.

Поэтому надо было обновить движок сайта, т.к. старый устарел и для этих целей не подходил. Естественно пришлось менять и дизайн.

Выбирая вариант нового облика сайта я руководствовался следующими моментами.

1. Многие люди путались в дебрях ЕнЕ. Даже наши форумчане(!) и то порой не знали где брать субтитры и в какой раздел идти.

Поэтому было решено использовать меню в котором будут выпадающие категории содержащие все разделы сайта. С любой страницы теперь можно с помощью мышки пробежаться по структуре сайта, увидеть какие есть разделы и что находиться на сайте. Заблудиться и не найти что-то теперьс тало гораздо сложнее.

Так же был включён модный Аякс поиск, который уж точно быстро сможет найти всё что угодно.

2. Ширина сайта всегда была фиксированная. Это значит что он не растягивается при смене разрешения монитора. Это сделано для того

что бы при растягивании и соответственно уменьшении высоты текста, картинки (коих очень много в информационном контенте) не разбрасывались кто куда и не придавали материалам не читаемый вид. Я считаю это правильно. Ведь всегда видно как будет выглядеть сайт, независимо от разрешения человека... Это упрощает форматирование материалов.

Но меню слева и меню справа значительно сужали место для информации... поэтому от боковых вертикальных меню я решил отказаться, а использовать верхнее горизонтальное меню.

Оно занимает мало место и в то же время содержит навигацию по всему сайту. без лишних движений можно перейти в любой раздел.

Сами материалы стали выглядеть на мой взгляд более респектабельно. Им отведено теперь 90% всего пространства сайта. Ничего лишнего, ничего не отвлекает от просмотра и чтения материалов.

на главной странице напротив, появилось много места для модулей. Там можно будет вывешивать банеры активных конкурсов. Или голосование... что угодно. Пока я решил занять это место "Пользователи онлайн" и "О нас пишут".

3. Интеграция - слишком громкое слово для проделанного. Но Я хотел сто бы главная страница "Евангелион Нот Енд" была действительно главной. С неё можно было не только прочесть новости и перейти на другой проект, но и читать новости о всех проектах.

В одном месте можно следить за новостями сайта, торрента, архива фанфиков, галереи, обновлениями контента и жизнью форума.

Конечно форумчанам и завсегдатаем проекта это не многим поможет, они и так в курсе дел.

Но людям кто не бывает на форуме возможно будет интересно увидеть новые работы из галереи, актуальные темы форума или обновления фиков.

Возможно их это заинтересует и они например станут постояльцами галереи или библиотеки.

4. Прикольные фишки - мелочь, а приятно. Лично мне доставляет эстетическое удовольствие прокрутка последних обновлений.

Она не только экономит место, но и приносит дизайну модную струю. Эта фишка позаимствована у крупнейших современных новостных порталов и у нас она пришлась к месту. Современные навороты очень важны с точки зрения респектабильности. Конечно если ими не перегружен сайт. Изначально я сделал 2 таких меню, второе было снизу и выводило "Полезные мелочи"... но потом решил оставить только одно.

5. Видео Онлайн. Художники и Писатели получили возможность увидеть свои работы на главной сайта, представив их действительно широкой аудитории. А вот клипмейкеры остались сносом. К сожалению мы не можем размещать на своём сервере все клипы наших авторов, места очень мало и оно дорого стоит. Поэтому я решил попробовать вариант с Ютубом.

Пусть каждый автор сделавший клип, присылает ссылку на него. И мы опубликуем его в "Онлайн видео-галереи".

Пусть люди увидят, засмотрят клипак в качестве превю что называется... Там же я думаю мы будем выставлять ссылки на тему форума, где уже будет например архив с "депозита" с полной версией клипа, ну а так же коментарии зрителей и телеги авторов.

6. Визуальное оформление. Основными цветами были выбраны белый, чёрный и красный. Это сильные, строгие и благородные цвета.

С ними вид получается довольно солидный и полуофициальный. Изначально планировалось вернуться к традиционным "чёрно-оранжевым" цветам, но в итоге красный мне понравился больше.

Основной темой нового дизайна стал компьютер маги. Кроме шестиугольников ставших основной линией дизайна, присутствует и полупрозрачная рамка как на пониторе пилотов при видео-разговоре, а так же полупрозрачные меню и другие элемнты.

Естественно строго этой теме мы не следовали, поменяв цвета, добавив в строгость компьютерных линей больше абстрактных элементов и графики говорящей о Еве вообще. Всё это не должно бросаться в глаза, но чисто интуитивно должно подсказывать по какой теме этот сайт.

Основные элементы - верхняя и нижняя шапочки. Ими занималась Аояги. Помоему получились настоящие шедевры такой своеобразной графики (подскажите, я не знаю как называется вот такой силуэтный стиль). Вообще она с полуслова понимала мои идеи и задумки и ей удалось воплотить их даже лучше чем я мог это себе представит.

Верхняя шапка считает в себе множество элементов, перепутанных между собой. Пока грузятся картинки "сенсаций", человек может полюбоваться на эту красоту, пока она не скроется. Что в принципе интересно. Вообще добрая часть красивых элементов скрыта, за т когда их находишь, лично я прихожу в восторг.

Нижняя картинка это собственно и есть "Евангелион Нот Енд". Силуэты персонажей после конца света. Мне кажется это то что нам надо, она как сама за себя говорит "Евангелион не закончился". Прекрасная иллюстрация к проекту.

Отдельное спасибо Истаро, который вместе сом нй перепробовал наверное десятки различных вариантов оформления тех или иных элементов сайта. Вместе мы выбрали действительно лучшее из всего что было опробавно. И поверьте опробовано было немало...

Как и у вас наверное сейчас, у нас тоже были мысли "а что если так, а что если сяк.. а надо вот так..." всё это мы испробовали и выбрали лучшее на мой взгляд.

Ну и вообще во всей этой историибольшую роль сыграл Хыджей, который собственно и вдохновил меня на это дело, подсказал вариант с вертикальным меню и тоже попытался намутить отдельные элимиенты дизайна, но я (редиска) выбрал другие варианты.

Сейчас используется Хыджеевский фон. Я пока не определился... картины точно не портит, но вот что лучше я пока не понял.

7. Шапка. шапочки как таковой нету. От неё решили отказаться ради экономии места. Никаких полезных функций, кроме эстетики она не несла. Теперь её роль будет играть новый вид новостей - "сенсации".

Сенсации отображают красивую картинку, размером с шапку форума. таким образом выделяется главная новость сезона, внешний вид становиться более разнообразным и неповторимым. Сайт всёравно украшен тематической картинкой по типу шапки, но в то же время она является новостью.

В целом смена движка и такие перемены не простой процесс. Надо контент заного форматировать например, заняться ссылками.. ну и много проблем ещё есть. Но они все решаемые. Лично я остался дико доволен проделанной работой. И теперь спокойно могу отмечать новый год, ну а после уже доработать оставшиеся недочёты.

Если у кого-то ест конкретные предложения (например взять ис делатьч то-то, ане на словах раскритикавать тут и с умным видом сидеть), то коечно например давайте, пишите в личку, присылайте свои варианты и задумки (прежде всего график имею ввиду), если будет лучше чем то что есть сейчас, конечно мы поставим ваш вариант.

Но вообще я дико доволен и считаю что в целом всё прекрасно. Спасибо всем кто помог в этом нелёгком деле. Аояги, Истаро, Хыджей и главное Х-Рейлес который подкрутил мод "последние изображения в галереи... что дико важно.

Спасибо всем кому понравилось, старались для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО слишком много контрастных сочетаний черного и белого - в глазах очень сильно рябит и вся информация кажется однородной и трудновоспринимаемой. В остальном - претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...