Перейти к содержанию

Hagane no Renkinjutsushi / Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Эд в яойном костюмчике а-ля "Энви"?!! С татуажем :anoyatsu: :lol: :lol: ?!!! Мир рухнул... под тяжестью собственного безумия! А татуха красная или черная?

А насчет продолжения... Ты забыла про мангу. Там с середины сюжет пошел вообще в другом направлении. И она до сих пор выходит.

Изменено пользователем Black Commissar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

)))))))))

красная...

ещё он ходит в традицыонно-модифицырованном костюме и с крутым мечём...

*хотела картинки вставить, но не выходит...Я не помню с каких сайтов копировала*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уйайа!!! Посмотрела первые 24 серии - кавааайй)))) Хочу ещё!!! Тут вам и бойня и "фокусы" и угаааар)))) Вопщ - ещё одно аниме в список любимых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел то что смотреть не хотел, а именно Fullmetal Alchemist The Movie - Conqueror of Shambala

Я с самого начала знал о чём этот фильм, поэтому был уверен что TV мне хватит, но всё же...(дальнейший рассказ набит спойлерами и может грамматическими ошибками в следствии написания в состоянии глубокой злости) и читать или нет решайте сами)

Фильм - это прямое продолжение сериала, помните последние слова "Я знаю, обратно мне не вернуься, но я могу попытаться стать блеже..." - это были слова Эдварда который пожертвовав своей сущьностью в "Алхимическом мире"(по другому сказать не удалось) всё же вернул тело своему брату Альфонсу(который врезультате потерял память) и был перемещён, как плата в "равноценном обмене", на другую сторону врат Где ждал его отец. Батя сделал ему протезы и познакомил с человеком который замыслил делать ракеты(этим то Эд и собирается стать ближе к вратам).

Ну вот, после всей этой каши - остепенившийся Эдвард стал жить-поживать в незнакомом до этого мире и изучать механику, но видения прошлого всё время преследуют его - его мучает вопрос "А удалось ли вернуть брата?..."

И всё бы хорошо, но вот только откуда не возьмись появляется старый знакомый - Гамункул(в виде какого-то дракона) и германцы что бы его поймать собрали по всему миру "Копья Лонгиния"(уже хорохо, неправда ли? ;) ) и хотят использовать его в качестве катализатора для открытия в обе стороны врат. Алхимия действует по другую сторону - что за бред...

Всё надоело - какое то бредовое продолжение.

А теперь в кратце - мне было приятно видеть старых знакомых героев, но все эти идеи о постоянно открытыз вратах и о свободном перемещении через них, мне показались полным бредом.

Этим фильмом сбросили ту загадочность и интругу что присутствовала в конце Сериала(а это была та ещё изюминка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон

Всё надоело - какое то бредовое продолжение

Ща Рой Мустанх сё объяснит.

На самом деле-то продолжение вовсе не бредовое. Просто чувствуется, что сделано на скорую руку.

Что отличало "Стального алхимика"? Прежде всего, практически полное отсутствие провалов в сюжете и в то же время, отсутствие сумбурности в повествовании.

Ну ты а шо ж мы видим тутыть? А тытуть, как показалось, авторам было просто влом снимать ещё один сезон. А на ТАКОЙ размах истории ещё один сезон выглядел бы более логичным. Ну или хотя бы серий 5-6. А так получается, тяп-ляп сняли что-то и запустили. И получилось ну слишком уж просто. Моментами, конечно, узнавался старый-добрый FMA (начало, бой Гнева и Обжарства и т. д.), но только моментами. Очень интересный персонаж - Найя. Загубили на корню. Про Венри вообще молчу - она там гораздо лучше, чем в оригинале, но её ТАК мало.

Конец? Абсолютная фигня. И абсолютно нелогичен. Так и хотелось спросить: "Ну и ради чего они всё это прошли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реально не понял для чего они в наш мир вернулись?нациков они бы с помощью алхимии бы в кровавый гуляш покрошили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать - все считают мувик как минимум сделанным на скорую руку, а некоторые бредом(это я) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не была в большом восторге от продолжения.. Но рада за его существование..

Как по мне, то главной целлю Завоевателей Шамбалы были не мировозренческие или филоссофские концепции ( так как они замечательно предоставлены в сереале), а подальшее развитие и формирование персонажей..

Не знаю как вас, но меня очень интересовало, каким будет Эд, когда вырастет, какие привычки остануться, а какие перерастёт..какие модификации в личности произойдут.. Равно как и Ал и остальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanteZ

Да, толко создатели пошли по "пути Анно", т.е. замахнулись на миллион, а до конца так нормально и не доделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...