Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Во первых, не было. Это к Анно.

ну, вообще-то я не слепая) и вас читать я тоже умею)

рыскать в поисках доказательст и фраз по еве не буду, уж извини)

само понятие у каждого свое. женщина же с ней рождается. это природой заложено. и область обсуждения тут довольно размытая.

общее.

ИНТУИЦИЯ (на средневековой латыни intuitio, от intueor - пристально смотрю), постижение истины путем непосредственного ее усмотрения без обоснования с помощью доказательства; сформировавшаяся на основе предшествующего опыта субъективная способность выходить за его пределы путем мысленного схватывания ("озарения") или обобщения в образной форме непознанных связей, закономерностей.

по словарю С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:

Интуиция 1. Чутье, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-н.

2. Непосредственное, без обоснования доказательствами постижение истины

по пунктам.

аска стремилась к какой-либо истине без визуально-материального подкрепления? аска стремилась к понимании ситуации с матерью? аска видела что-то ИНОЕ за поведением матери, кроме факта, что ее бросили, а мать ее променяла? аска задумывалась САМА о своем становлении, как личности?

аска поставлена перед фактами, жизненными ориентирами. мать - ***. отец - *** (папа нам больше не нужен). она не думает, почему происходит та или иная ситуация. и матери САМОЙ пришлось ей идти на встречу, что ребенок не загубился.

по ходу сериала она меняется, это естественно. но исходная ее болванка (корабль) ни о каких действиях, согласованными с интуицией, не говорит. голый опыт.

ИМХО, так лучше?))

противопоставлять по интуиции лучше наверное сина с аской. но. тема. говорит сама за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! люди! вы меня поражаете! неужели сложно признать что они обе хороши, но кому то больше нравится одна, кому то другая!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пунктам.

аска стремилась к какой-либо истине без визуально-материального подкрепления?

Где видно, что она стремилась к ней без этого подкрепления?
аска задумывалась САМА о своем становлении, как личности?

Не известно, задумывалась она или нет. А что значит "думать о своем становлении"? Самоанализ? "Человек еще не придумал ничего хуже самоанализа." Scarab ©

Могу точно сказать, что она много думала об отношениях с другими людьми и о своей полезности. (ДирКат 22 эпизод.)

аска стремилась к понимании ситуации с матерью? аска видела что-то ИНОЕ за поведением матери, кроме факта, что ее бросили, а мать ее променяла? аска поставлена перед фактами, жизненными ориентирами. мать - ***. отец - *** (папа нам больше не нужен). она не думает, почему происходит та или иная ситуация. и матери САМОЙ пришлось ей идти на встречу, что ребенок не загубился.

по ходу сериала она меняется, это естественно. но исходная ее болванка (корабль) ни о каких действиях, согласованными с интуицией, не говорит. голый опыт.

Первое: Аске тогда было 7 лет.

Второе: маманя развелась с муженьком, а потом залезла в Еву и свихнулась. При этом она принимала куклу за свою собственную дочь. Плюс она потом повесилась и прихватила с собой куклу. Ее она тоже подвесила на веревке за шею. Аска все это увидела. Это был огромный удар по ее психике. Она ничего не знала о проекте. Мама была невменяема! Как Аска могла вообще думать о мотивах поступков своей матери? Причем здесь интуиция?

Третье, про корабль: опять необоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: Аске тогда было 7 лет.

Второе: маманя развелась с муженьком, а потом залезла в Еву и свихнулась. При этом она принимала куклу за свою собственную дочь. Плюс она потом повесилась и прихватила с собой куклу. Ее она тоже подвесила на веревке за шею. Аска все это увидела. Это был огромный удар по ее психике. Она ничего не знала о проекте. Мама была невменяема! Как Аска могла вообще думать о мотивах поступков своей матери?

аска бежит со словами - мама, меня приняли. я пилот. я буду защищать человечество. все такие добрые. мне теперь хорошо даже без папы. вот. посмотри. мама...

ииииииииз всего этого мы делаем окончательный вывод, что аска была поставлена перед ФАКТОМ. ВСЕ. на БАЗЕ систем визуальной(смерть матери и куклы(аски)) и речевой (бросил отец, не плачь, бедная девочка, как ее жалко, мать и дочь - куклы) - началось становление ее личности.

в общих словах: она пилот самой совершенной евы? самой самой самой евы? она самая самая самая офигительная девушка и пилот евангелиона? у нее было более 70ти (или сколько там, ой ща пойду смотреть еву. сколько она там раз проходила тест на синхронизацию) тестов на синхронизацию? она самая лучшая из лучших??

ДА

а тут у какого-то чмыря чет вдруг синхронизация превышает ее. ЕЁ. супер асочную Аску.

а еще этот чмырь начинает ей помогает с ангелом в магме.

а еще этот чмырь почему-то общается с этой альбиноской. с никакой.

бздык.

еще и ангел добил.

зашибись переломали девушку. всю. подчистую.

вопрос в другом. она ВИНОВАТА, что так произошло с ней в самом начале?

"еще больше ненавижу первую. ненавижу маму, ненавижу папу. а больше всего ненавижу себя. я так не могу. почему я?"

не напоминает переливы синдзи?

рицко - "проблемы в ее подсознании. может нам стоит заменить пилота?"

Причем здесь интуиция?

а вот причем

Смотря как сказать это Аске. Она же женщина. У нее интуиция хорошая. Если это что-то серьезное, сразу поймет

сколько раз было что-то серьезное, и аска с сином ИГНОРИРОВАЛИ команды мисато.

и случись такая ситуация, как снять белье и пробежаться по городу, она бы под пушечным выстрелом не сделала бы этого. это унижение равносильно или похлеще внедрения ангела в сознание. или прошлась бы демонстративно, ни хрена не выполнив указаний, что равнозначно невыполнению задания.

не стоит делать выводов о наличии ХОРОШЕЙ интуиции только по той причине, что это существо женского пола, которое должно понимать ВСЕ.

и интуиция, как и все, не связанное с материальным-реальным миром, в аскиной ситуации запирается на амбарный замок.

sempai, они обе хорошие девочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей игнорировала приказ два раза - приках отступить с 12-м ангелом, когда Сина засосало. Замешкалась в атаке 13-го ангела. Аска же на поле боя приказы не игнорирует, она их предвосхищает до операции...

То, что Аска менее управляема и обладает собственным Я, уже говорилось.

И ещё.. Аске ТОГДА было не 7 лет, а 4 года... Это я где-то сдуру ляпнул про семь - потом пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она пилот самой совершенной евы? самой самой самой евы? она самая самая самая офигительная девушка и пилот евангелиона? у нее было более 70ти тестов на синхронизацию? она самая лучшая из лучших??

ДА

а тут у какого-то чмыря чет вдруг синхронизация превышает ее. ЕЁ. супер асочную Аску.

а еще этот чмырь начинает ей помогает с ангелом в магме.

а еще этот чмырь почему-то общается с этой альбиноской. с никакой.

бздык.

еще и ангел добил.

зашибись переломали девушку. всю. подчистую.

Жжжошъ)) Прям краткий пересказ истории Аски)

Аска действительно может можертвовать всеми ради самой себя. Предложите ей унизится, но спасти все человечество - она откажется. И даже не задумается, что унижаться ей уже будет не перед кем. Когда в конце NGE опасность нависла над Сином, Рей и всеми остальными, она ушла глубоко в себя, обидевшись на жестокий-несправедливый-мир-где-ее-аску-никто-не-ценит. Только потом она поняла, что это бессмысленно, но срыв таки был.

2 Nortus с 12-м ангелом все понятно. 13-й - гы, разве Аска тогда тоже не ступила? Пока она выясняла отношения с Сином, ее Еву припечатало к асфальту.

Целью Рей всегда было уничтожение ангелов, помощь всему миру, а в перерыве - осознание себя.

Целью Аски всегда было выпячивание Себя, унижение остальных, а в перерыве - слезы о своей трудной судьбе.

А вообще обе хороши. И обе хорошие))

И обе не умеют готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к

8. Немножко флуда. Представим такую ситуацию: для уничтожения ангела действительно требуется чтобы по городу с криком пробежала девушка. Диалог с Аской:

- Бегай по Токио-3, крича как пингвин.

- *удар тяжелым предметом*

Человечество гибнет. Диалог с Рей:

- Бегай по Токио-3, крича как пингвин.

- Это важно для проекта "Е"?

- Да.

- Хай.. - человечество спасено. Это не глум, иногда вещи не такие какими кажутся, и "прямое" восприятие событий своим самолюбием может привести к неприятным последствиям.

Согласен: Аска не пошла бы на это. Она бы сразу перевела бы стрелки на других. Не знаю насчет тяжелого предмета. Скорее она бы осыпала немецкими ругательствами того, кто ей это сказал (Если человек ее возраста). Или же завопила бы в истерике как в 10м эпизоде с уродливым комбезом. (Если бы ей это сказал кто-нить из начальства. Рицко например). А если б это ей сказал Синдзи, то тут наверно последовал бы подзатыльник или пощечина.
Целью Аски всегда было выпячивание Себя, унижение остальных, а в перерыве - слезы о своей трудной судьбе.

Давайте так: целью Аски было не выпячивание себя и унижение остальных, а доказывание своей значимости, полезности, превосходства. Остальное уже вытекало из этого.

Она занималась самообманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-й - гы, разве Аска тогда тоже не ступила? Пока она выясняла отношения с Сином, ее Еву припечатало к асфальту.
Скорее это Ангел хитрее и проворнее оказался. Аска без каких-либо размышлений выпустила бы длинную очередь по еве-03. Ну, сказала бы, может, "извини, парень, ничего личного". Тогда как Рэй задумалась, имеет ли она право идти к своей цели через чужие жизни. За что и поплатилась. Будь у неё больше времени, она бы выстрелила, но потом всегда бы помнила этот выстрел.
Целью Рей всегда было уничтожение ангелов, помощь всему миру, а в перерыве - осознание себя.
Единственная цель Рэй - её конечная Миссия, только ради которой она и нужна Гендо. Уничтожение ангелов лишь путь к конечной цели. Такое мировоззрение не может быть у обычного человека, это уже мышление смертника, оно губительно. Но Рэй сохраняет и силу духа, и абсолютную адекватность, и человечность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжжошъ)) Прям краткий пересказ истории Аски)

Аска действительно может можертвовать всеми ради самой себя. Предложите ей унизится, но спасти все человечество - она откажется. И даже не задумается, что унижаться ей уже будет не перед кем. Когда в конце NGE опасность нависла над Сином, Рей и всеми остальными, она ушла глубоко в себя, обидевшись на жестокий-несправедливый-мир-где-ее-аску-никто-не-ценит. Только потом она поняла, что это бессмысленно, но срыв таки был.

2 Nortus с 12-м ангелом все понятно. 13-й - гы, разве Аска тогда тоже не ступила? Пока она выясняла отношения с Сином, ее Еву припечатало к асфальту.

Целью Рей всегда было уничтожение ангелов, помощь всему миру, а в перерыве - осознание себя.

Целью Аски всегда было выпячивание Себя, унижение остальных, а в перерыве - слезы о своей трудной судьбе.

А вообще обе хороши. И обе хорошие))

И обе не умеют готовить.

ыыыыыы

ну да. а как же действительно эпизод с уродливым комбезом? а? или ты хочеш сказать, что она и тогда не пошла на унижение?

выпячивание себя и унижение остальных не было ЕЁ целью. это была цель её защитного механизма. эдакая установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...