Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ого.. Darth Gendo респект за вентиляторство! Фан фану друг, товарищъ и враг))

Ход переходит к Рей.

1) Она спокойная.

2) Она не совершает глупостей.

3) Она не имеет комплексов.

4) Она не применяет ни к кому силу просто так.

5) Она не жалуется ни на что.

6) Она жила и живет в ужасных уловиях.

7) Она способна пожертвовать собой.

8) Она не занимается бесполезной ерундой.

9) Она не имеет навязанных другими людьми привычек.

10) Она не зависит от чужого мнения.

11) Она задумывается о себе и о происходящем вокруг.

12) Она загадочная и не раскрывает своих тайн.

13) Она говорит только когда ей есть что сказать.

14) Она уважает и не раздражает окружающих людей.

15) Она не эгоистична.

16) Она беспринципна.

17) Она не выходит из себя от сотрясений воздуха.

Банзаааааааааааааай!!!!Она жила и живет в ужасных условиях... Это что, плюс?

Она не занимается бесполезной ерундой.... А Аска что, занимается? Рэй все пытаеться понять смысл своей жизни лёжа на "кровати".

Она способна пожертвовать собой... Аска тоже. Вспомни ЕоЕ. Хотя, конечно, спорный момент, но ей просто не выдавалось случая.

Она не имеет навязанных другими привычек... Потому что она всю жизнь в изоляции жила. Если б не это, то она б наверно каждый день нажиралась до выпадения в осадок... Гы-гы)) Шутка.

Она не зависит от чужого мнения... Нифига се! У нее своего-то нет. Только Гендино. Свое мнение у нее появляется только в ЕоЕ.

Она загадочная и не раскрывает своих тайн... Конечно, одно ее происхождение - Top Secret Information. А о себе ей просто нечего скрывать. Кроме душевной боли. Но Аска свою боль тоже прячет.

Она говорит только когда ей есть что сказать... Да, но редко ей есть что сказать. Аска просто так словами на ветер не бросается. Либо ей надо кого-то подколоть, либо высказать свое мнение и прочее. Аска в принципе не может быть болтушкой. Высокий интеллект не позволяет.

Она беспринципна... Ну... В защиту Рэй скажу, что у нее просто никогда не было принципов. Но я так понял, тебе это нравится.))

*хрипло кричит* а Рей СИНЯЯ и КРАСНОГЛАЗАЯ, бугагагага!!
Гыыы... Каждому свое))
2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 13, 14, 17, 18, 20, 21 - имхо негативные качества.

А мы обожаем эти качества.)) Это ее индивидуальность.))

1, 11, 15, 16, 19 - можно поспорить, у кого эти качества больше выражены - у Рей или у Аски.

Они обе умные, не спорю, но у Аски высшее. Тем не менее, я забыл написать, что рыжая безрассудна.

Аска 8 лет обучалась пилотированию и у нее была самая высокая синхра.

Хрупкая, ранимая Рэй? Ее хрен обидишь! Ее не сломить. Она просто непробиваема. Она ж полубогиня, и спокойная к тому же, как ты сказал. Ваще в НГЕ нигде не было, чтобы Рэй на что-то обижалась.

Рэй? Свое мнение? Не буду повторяться.

Ваще в наглую упустил кучу недостатков Рэй. Фаталистка, на все плевать, безэмоциональна (чувства свои скрывает), безинициативна и пассивна (это если говорить о каких-то отношениях), послушна...

Я вот попытался все качества Аски перечислить. И пытайся Рэй описывать прилагательными.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Согласен, но это факт - он не может быть ни плюсом, ни минусом. Вернее может быть и тем, и тем

2) Человека делает человеком именно способность совершать глупости и осозновать их. не допуская ошибок невозможно развитие

3) Это очень хорошо с твоей точки зрения?

4) Согласен. Плюс. но и Аске это тоже присуще. Просто порог применения силы у них отличается... Аска влепила Тодзи две пощечины за кхе... Вуайеризм и эксгибиционизм, а Рей только попросила Сина встать

5) Согласен. Где ты увидел жалобы Аски? разговор по душам необходим - чтобы выплеснуть весь накопившийся негатив

6) Ну она хоть живет одна - сама себе хозяйка и не должна терпеть этого соплежуя и эту, которая увивается за Кадзи....

7) Ага, понимая, что если что её заменят... (это не плюс - это основная трагедия Рей)

8) ну если приборка в квартире - это бесполезная еруна...

9) что значситльено отдаляет её от общества, нужно немного идти в струе, а то танешь Чацким

10) см. выше - 9 и 10 это одно и то же

11) Аска тоже, как и любой человек

12) У Аски тайн не меньше...

13) См. пункт 1

14) Уважает да, но раздражает многих именно своим поведением эстонского пингвина

15) Человек, не сумевший полюбить себя и уважать себя, не сумеет уважать других. Это раболепство. Рей СМОГЛА заставить уважать себя и у неё появилось своё мнение в итоге

16) Что ты вложил в этот термин?

17) Согласен

1) Если выбирать между спокойственм и истеричностью, лично я выберу первое.

2) хмм... ну да, тут наверно все же Аска. Глупости совершать нужно, это верно.

3) Это очень хорошо. С моей точки зрения.

4) Фигасе, порог применения отличается! Это и есть разница. Аска пользуется своей безнаказанностью.

5) Аска постоянно жалуется - на квартиру, на еду, на окружающих людей, на судьбу. Похоже она вообще никогда и ничем не довольна.

6) Ну, Рей бы их стерпела. Не такие уж они и ужасные соседи.

7) От этого не легче.

8) *падает* Покажите мне прибирающуюся Аску! *бьеццо* А Рей с тряпочкой, я думаю, ты видел?

9) Да, это вопрос "на вкус и цвет". Мне например нравится отдаляться от общества. Кому как.

10) пардон.. повторяюсь))

11) Аска - в меньшей степени. Она слишком увлечена своими интригами против всех и вся.

12) Имхо Аска менее загадочный человек. Она предсказуема.

13) Не согласен. Спокойные люди тоже могут болтать без умолку, как и оборот.

14) В фильме она никого не раздражала, ну кроме Аски ессно))

15) ээ.. ниасилил.. надо будет подумать.

16) Я имел ввиду что она не зависит от принципов, которым слепо следует Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она жила и живет в ужасных условиях... Это что, плюс?

2. Она не занимается бесполезной ерундой.... А Аска что, занимается?

3. Рэй все пытаеться понять смысл своей жизни лёжа на "кровати".

4. Она способна пожертвовать собой... Аска тоже. Вспомни ЕоЕ.

5. Она всю жизнь в изоляции жила. Если б не это, то она б наверно каждый день нажиралась до выпадения в осадок...

6. Она не зависит от чужого мнения... У нее своего-то нет. Только Гендино.

7. ее происхождение - Top Secret Information. А о себе ей просто нечего скрывать. Кроме душевной боли. Но Аска свою боль тоже прячет.

8. редко ей есть что сказать. Аска просто так словами на ветер не бросается. Либо ей надо кого-то подколоть, либо высказать свое мнение и прочее. Аска в принципе не может быть болтушкой. Высокий интеллект не позволяет.

9. Гыыы... Каждому свое)) А мы обожаем эти качества.)) Это ее индивидуальность.))

10. Они обе умные, не спорю, но у Аски высшее.

11. Аска 8 лет обучалась пилотированию и у нее была самая высокая синхра.

12. Хрупкая, ранимая Рэй? Ее хрен обидишь! Ее не сломить. Она просто непробиваема. Она ж полубогиня, и спокойная к тому же, как ты сказал. Ваще в НГЕ нигде не было, чтобы Рэй на что-то обижалась.

13. Фаталистка, на все плевать, безэмоциональна (чувства свои скрывает), безинициативна и пассивна (это если говорить о каких-то отношениях), послушна...

14. И пытайся Рэй описывать прилагательными.))

1. Это не плюс, это должно вызывать жалость и все такое))

2. Деятельность Аски можно конечно назвать "активным отдыхом", но по сути это бесполезные занятия. Лишь бы ни о чем не задумываться. Думаю, по разного рода креативности Рей превзошла бы Аску.

3. А это что, плохо? Ну давай она сядет и будет размышлять, если так удобней)) Факт в том, что она задумывается, а Аска - нет.

4. Аска просто хочет доказать другим свое превосходство. Очередное проявление эгоцентризма, на сей раз полезное.

5. с о м н э в а ю с

6. Ладно. Нет мнения. Ок. (эх, если бы эти мнения еще что-нибудь значили..)

7. Во-первых, боль Аски ясна для понимания. Мать, трудное детство, все дела - у многих такие же траблы. А вот понять переживания Рей гораздо труднее. Я сейчас не слишком нормально выскажусь, но мне кажется что они носят потусторонний характер, и это ключевой для меня момент.

8. Ее высокий интеллект направлен на словесные игры с целью унизить окружающих. Если бы она действительно была умна, то поняла бы что оскорбительное поведение не повышает ее в глазах других, а совсем наоборот.

9. Ну дык, а спорить то надо о чем-нибудь))) Индивидуальность я и в Рей вижу.

10. С каких это пор интеллект оценивается дипломами? Мне кажется, они одинаково развиты в интеллектуальном плане.

11. Это точно. Хотя синхра-*уинхра, на личность это не влияет. Давай еще посчитаем кто больше отожмется, или прыгнет дальше...

12. Да, да, да! Рей супер. )

13. Она не послушна, просто выполняет приказы важного для нее человека. Если б, скажем, Синдзи сказал ей снять трусы и с криком бегать по Токио-3, она бы послала его куда подальше. Про себя, конечно.

14. Прилагается инструкция. Рей не прилагается и вообще ее трудно описать, загадка как бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска постоянно жалуется - на квартиру, на еду, на окружающих людей, на судьбу. Похоже она вообще никогда и ничем не довольна.
Именно неудовлетворенность настоящим и текущим положением вещей толкает человека к новым вершинам. Если человеку "и так хорошо", он теряет стимул в развитии
А это что, плохо? Ну давай она сядет и будет размышлять, если так удобней)) Факт в том, что она задумывается, а Аска - нет.

Они дуальны. Одна много думает, но ни х***а не делает, вторая часто делает что-то, не думая о последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler ты забыл добавить, еще у нее есть клоны ;)

Не считаю это достоинством (ну разве что каждому по Рей :lol: ). К тому же правильно сказать у нее были клоны))

Сцуко Рицуко нажала на кнопку

И Рейкиных клонов отправило фтопку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то выше пробегал пост про клонов Аски. У меня завалялся фик, в котором Рыжую действительно клонировали. Но этот фик жутко стебный и бредовый. Кроме того, Хентай. Выложу сейчас в соответствующем разделе. Это реально аццкий фик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo vs Trampler

Round 2

Fight!

Это не плюс, это должно вызывать жалость и все такое))
Да я понимаю. Все негативные черты Аски у нас, Аскеров, тоже вызывает жалость, а не отвращение.

Написал бы, что неаккуратна и небрежна.

Деятельность Аски можно конечно назвать "активным отдыхом", но по сути это бесполезные занятия. Лишь бы ни о чем не задумываться.

Да где ты вообще видел в НГЕ, чем занимается Аска в свободное время? Рэй - было показано: лежит и размышляет, ломает Гендины очки, смотрит в окно. Мне в этом плане тоже ее очень жаль.

Думаю, по разного рода креативности Рей превзошла бы Аску.
Наглый необоснованный гон. Рэй бы сначала научиться ощущать мир вокруг себя, получать от него впечатления, чтобы что-то созидать.
А это что, плохо? Ну давай она сядет и будет размышлять, если так удобней)) Факт в том, что она задумывается, а Аска - нет.

Аска тоже думала. Но о другом. О том, нужна ли она кому. Это ее чуть не погубило. Когда она пришла к тому, что не кому не нужна, она фактически чуть не совершила самоубийство (Ванна в разрушенном доме.) Рэй думала о том, человек ли она, и есть ли у нее своя личность.

Аска просто хочет доказать другим свое превосходство. Очередное проявление эгоцентризма, на сей раз полезное.
Превосходство? Перед кем? Никого рядом не было. Она доказывала себе и матери, что она чего-то стоит, заодно и осознавая, что от нее сейчас многое зависит. И кстати, если б она хотела доказать свое превосходство, она бы не звала баку Синдзи на помощь.
с о м н э в а ю с

Насчет бухла? Я пошутил. А вот изоляция - тут сомневаться нечего. Она общалась только с Гендо. В школе у нее не было друзей, она ни слова никому не говорила.

Во-первых, боль Аски ясна для понимания. Мать, трудное детство, все дела - у многих такие же траблы. А вот понять переживания Рей гораздо труднее. Я сейчас не слишком нормально выскажусь, но мне кажется что они носят потусторонний характер, и это ключевой для меня момент.
Хорошо, что боль Аски (одиночество, бесполезность, самоненависть) тебе ясна. Может у Рэй эти проблемы и поглобальнее. Просто ничего подобного, кроме как с Рэй, ни с кем не случалось. На самом деле, боюсь показаться неуважительным, терзания Рэй напоминают процесс осознания роботом своей уникальности и индивидуальности. ИМХО. Не берите в голову.
Ее высокий интеллект направлен на словесные игры с целью унизить окружающих. Если бы она действительно была умна, то поняла бы что оскорбительное поведение не повышает ее в глазах других, а совсем наоборот. С каких это пор интеллект оценивается дипломами? Мне кажется, они одинаково развиты в интеллектуальном плане.

Давайте исходить из того, что Рэй с детства жила в изоляции. (Первая разве что. Вторая вообще семь лет прожила. Так что она могла потерять набраный за первые семь лет опыт.). Она действует по программе, которую заложил в нее Гендо. У нее нет из чего выбирать, как поступить, в той или иной ситуации. Вот откуда складывается ее спокойствие, уравновешенность и "умность" ее поведения. И опять же, она полубогиня. Наглое поведение Аски - признак ее безрассудства, комплекса превосходства, эксцентризма, но никак не уровня интеллекта.

Давайте больше не будем спорить, кто умнее. Для этого нужны специальные тесты на смекалку и прочее. Они обе умные.

Это точно. Хотя синхра-*уинхра, на личность это не влияет. Давай еще посчитаем кто больше отожмется, или прыгнет дальше...
Если продолжать эту тему, то скажу, что если бы Аска дралась с Рэй на Евах, то исход был бы непредсказуем. В бою все играет важную роль. Однозначно сказать, кто бы победил нельзя. Однако, изначальные показатели на стороне Аски. И Ева у нее посовершенней.
Она не послушна, просто выполняет приказы важного для нее человека. Если б, скажем, Синдзи сказал ей снять трусы и с криком бегать по Токио-3, она бы послала его куда подальше. Про себя, конечно.

Не, она бы сначала удивилась, потом спросила бы у него, зачем. Потом подумала бы, связано ли это как-то с проектом "Е", ну а уже затем послала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

-Где я?

-Это технический раздел нашего форума.

-Я забанен?

-Нет, всё изменилось. Это раздел без формы, без темы "Аска vs Рей". Если ты хочешь, чтобы другие снова с тобой общальсь, то иконки слева разделят ваши сердца.

-Это ничего...Здесь я вспомнил всё плохое, что наговорили аскаманы. Может закрыть эту тему было бы правильно, но лучше мне всё равно не будет.

-Ты не против, если их посты вновь причинят тебе боль?

-Не против...но кто вы, говорящие со мной.

-Мы, модераторы, надежда что Реефилы и Аскаманы научатся понимать друг друга...с помощью слова EnE.

-Когда нибудь они вновь скажут нехорошее в адрес Рей, расхвалят свою Аску...но я верю, что чуство, которое я испытал было истинным, я хочу ещё пасраца с ними, ответить что-нибудь

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Sargas, угар!

Со своей стороны я Рэй не обижаю и не опускаю. И Рэефилов уже давно понял.

И вы, пожалуйста, думайте, что говорите, и говорите, что думаете об Аске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...