Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Darth Gendo, зачем так назло? Разве кто-то не уважает мнение Аскалюбов? Давай теперь спокойно обсудим твои предложения.

Чувства - ну это глупо. Конечно же с Рей есть чувства и объяснять почему думаю нет смысла.

Смеха - полностью согласен. Чего нет того нет...

Эмоций - эмоции есть, просто они не отражаются внешне. Это глубоко личные эмоции, которые нет смысла выставлять напоказ как у Аски.

Жизнерадостности - а что ты понимаешь под жизнерадостностью? Если смех, то это уже было. А вообще, печаль Рей - это очень позитивная печаль.. трудно понять такое если ты не Реефил, но все же...

Своего мнения - *закатывает глаза* ох.. ну ведь обсуждалось уже тысячу раз! Есть у нее мнение, ЕСТЬ, и она свой выбор сделала.

Улыбчивости - до кучи, да?)) см. "смеха".

Энергетики - ага, у Аски есть энергетика, но в чем она проявляется? В эгоизме, унижении окружающих, преследовании собственных иллюзий. Ее опустили, и вот ее энергетика - аппатично валяется в кровати, пока Рей как всегда делала дело.

Отношений - Ок, давай сравним отношения Аска-Кадзи и Рей-Гендо. И какие из них сильнее?

Насчет души и хрупкости - явно сказал не подумав. У Рей нет души? Это у Рей-то?

Не знаю насчет Алекса, но мне например лучше в тишине, и думаю я не один такой)) Застенчивая Аска - анекдот из двух слов.

Блин, сказал же, что хотел лишь ударить побольнее.

Есть у Рэй чувства (но ей приходится познавать мир с нуля и многие чувства ей просто не знакомы), есть у Рэй душа (Хотя вопрос спорный. Может в ней душа Лилит. Мы с АнтиМатом по этому поводу так и не смогли договориться), есть у нее эмоции (Но их мало, и она совсем не показывает их. Разве это хорошо?), и мнение у нее свое есть (Но только с 23 эпизода по ЕоЕ). Я это хорошо понимаю. НО. Отношения с Рэй малоперспективны. Во всяком случае с той Рэй, которую мы видим в НГЕ. Аска ЛЮБИЛА Синдзи. При чем тут Кадзи?

Застенчивая Аска... :azumangad: Может не так сказал. Он не скромница, это уж точно. Она так же как и все в НГЕ ждет, что кто-то постучится к ней в двери. Может это и можно назвать застенчивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А с Рэй нет ни чувств, ни смеха, ни эмоций, ни жизнерадостности, ни своего мнения, ни улыбчивости, ни энергетики, ни отношений как таковых.

Съел, Алекс?

2)В Аске что можно найти? ДУШУ. Хрупкость, вольность, силу, энергетику, эмоции в изобилии... Да блин, что я буду перечислять?! У нее есть все, чего нет у Рэй!

3)А тебе, Алекс, доставляет удовольствие молчание и тишина?

4)"экстримальная жизнь в экстримальных условиях с экстримальным партнёром" - это более чем интересно. И Аска не экстремальная. Она целомудренная и застенчивая. И если ты не видишь в ней хорошего, это твои проблемы. Значит ты очень узколобый и бесчувственный.

ЗЫ: Уважаемые Рэелюбы, все вышесказанное написано для того, чтобы побольнее ударить Алекса. Я ни в коем случае не проецирую на Рэй. Просто мне не нравится такая наглая позиция, когда чужое мнение, а именно Асколюбов, абсолютно не учитывается.

*разочарованно качая головой* Ты планировал меня побольнее задеть ЭТИМ? Даже не зацепило, в следующий раз целься точнее...

1) И после этого описания Рей ты называешь меня безчувственным?! Если она не демонстрирует эмоций, это не значит, что их нет... В Рей нет никакой неопределённости, нет глупой и никому не нужной гордости, нет желания подчнить всех вокруг своей воле, Рей не позволяет своим эмоциям управлять собой, а держит их в узде, чего не скажешь об Аске, да и потом Рей производит впечатление более взрослого и мудрого человека, особенно на фоне Аски...

2) В Аске можно найти только игоизм и жажду всегда и во всём быть первой и ничего более, а, нет, ещё есть страх, что она вовсе не лучшая: всё, что она делала в своей жизни, она делала только ради себя, она никогда не сделает что-то ради другого, но хочет что бы ради неё делали всё. По каким поступки её можно вспомнить в Евангелионе, за какие заслуги её можно восхвалять?

3) Не имею ничего против: мне доставляет удовольствие спокойная атмосфера, без криков и ненужных эмоции, а тебе по душе взрывоопасная обстановка, где любая искра провоцирует Третий Удар?

4)Целомудренная и застенчивая?! Аска?! Скорее импульсивная и гордая... Экстримальная обстановка, это интересно, согласен,но интересна лишь определённое время. Если я, по твоему, узколобый и безчувственный и не вижу в Аске ничего хорошего, так помоги мне разглядеть в ней хоть что-то...

З.Ы.Чтож, Darth Gendo, похоже у нас разный взгляд на одни и те же вещи, да и на жизнь вообще, и дабы не провоцировать остальных я предлагаю не устраивать дебаты и споры, каждый из нас всё равно останется при своём мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендыч, ты что, не видел, как она стеснялась своей наготы? Сколько раз она говорила, что у нее вызывает отвращение распутное поведение Мисато?

За что она по-твоему Сина иногда била? Потому что думала, что он хентайщик как ты, и что ему нужно только ее тело.

Еслибы она стеснялась наготы то одела халат, или на худой конец полотенцем обернулась перед тем как выйти на балкон.

Сина то она как раз била за то что мало обращал на нее внимания.( Вот то само воплощение застенчивости в нге :azumangad: )

Про хентайность- тут ты не прав.. :anoo:

Уже в ЕоЕ Рэй заметно изменилась. Я ж говорю, я ничего не имею против нее. Согласен, ей мало уделили внимания. Я хорошо понимаю ее трагедию и характер.

Даже в манге, которая считается контрНГЕшной, между Рэй и Синдзи опять есть близость, и опять нет любви как мужду мужчиной и женщиной.

Гендыч, еще раз говорю, раз ты не заметил даже того, что Аска целомудренна и застенчива, (Это не противоположность хвастливости и эгоцентричности. Такие вещи могут уживаться в одном человеке. Тем более в Аске.) это говорит о том, что ты не пытался осмыслить ее поступки и образ.

Ну если про целомудренность я еще могу с натяжкой согласиться- то с застенчивостью, соглашусь с trampler-ом -Застенчивая Аска - анекдот из двух слов :anoo:

Аска то, огонь дивка! как говорят у нас на Украине, ей по определению нельзя быть застенчивой скромницей, и то что она постоянно всех подкалывает показывает какая она Аска -великолепная мне в ней и нравится. В этом она полная противоположность Рей. Эти качество отлично дополняют друг друга на фоне меха аниме о забытых арбузах Мисат... эээ о просто забытых арбузах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mein gott! (где то я это слышал уже...))) Опять мы в проигрыше, блин, а вообще мне уже пофиг как то.))) Не закрывайте тему, пусть будет, нужна же хотя бы одна флудная тема в каждом разделе. Это ж природный баланс, всё время будет смещаться то в одну, то в другую сторону.

post-2001-1170532326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*разочарованно качая головой* Ты планировал меня побольнее задеть ЭТИМ? Даже не зацепило, в следующий раз целься точнее...

1) И после этого описания Рей ты называешь меня безчувственным?! Если она не демонстрирует эмоций, это не значит, что их нет... В Рей нет никакой неопределённости, нет глупой и никому не нужной гордости, нет желания подчнить всех вокруг своей воле, Рей не позволяет своим эмоциям управлять собой, а держит их в узде, чего не скажешь об Аске, да и потом Рей производит впечатление более взрослого и мудрого человека, особенно на фоне Аски...

2) В Аске можно найти только игоизм и жажду всегда и во всём быть первой и ничего более, а, нет, ещё есть страх, что она вовсе не лучшая: всё, что она делала в своей жизни, она делала только ради себя, она никогда не сделает что-то ради другого, но хочет что бы ради неё делали всё. По каким поступки её можно вспомнить в Евангелионе, за какие заслуги её можно восхвалять?

3) Не имею ничего против: мне доставляет удовольствие спокойная атмосфера, без криков и ненужных эмоции, а тебе по душе взрывоопасная обстановка, где любая искра провоцирует Третий Удар?

4)Целомудренная и застенчивая?! Аска?! Скорее импульсивная и гордая... Экстримальная обстановка, это интересно, согласен,но интересна лишь определённое время. Если я, по твоему, узколобый и безчувственный и не вижу в Аске ничего хорошего, так помоги мне разглядеть в ней хоть что-то...

З.Ы.Чтож, Darth Gendo, похоже у нас разный взгляд на одни и те же вещи, да и на жизнь вообще, и дабы не провоцировать остальных я предлагаю не устраивать дебаты и споры, каждый из нас всё равно останется при своём мнении...

Так. Сразу скажу, что с застенчивостью я перегнул. Не то слово подобрал.

Про Рэй я уже написал.

Есть у Рэй чувства (но ей приходится познавать мир с нуля и многие чувства ей просто не знакомы), есть у Рэй душа (Хотя вопрос спорный. Может в ней душа Лилит. Мы с АнтиМатом по этому поводу так и не смогли договориться), есть у нее эмоции (Но их мало, и она совсем не показывает их. Разве это хорошо?), и мнение у нее свое есть (Но только с 23 эпизода по ЕоЕ). Я это хорошо понимаю. НО. Отношения с Рэй малоперспективны. Во всяком случае с той Рэй, которую мы видим в НГЕ.
Мля, а теперь короткий экскурс в биографию Аски.

Вот что я отвечал Человеку в тему Синдзи и Аска.

Эгоцентричность - это отличительная особенность Аски. Именно этим она отталкивает многих фанатов НГЕ - своим желанием выпендриться, привлечь к себе как можно больше внимания. Рэефилы со мной согласятся. Эта проблема у нее с детства. Ее мать принимала какую-то куклу за дочь, а про Аску забыла. Поэтому рыжая тоже стала чувствовать себя ненужной. Вот в чем схожесть Аски и Синдзи. Но рыжая пошла другим путем. Вместо того, чтобы замкнуться в себе как Синдзи, она противопоставила себя окружающему миру. "Если я никому не нужна, то и мне никто не нужен. Я не буду плакать. Я буду лучшей во всем." Это ее слова. Вот откуда эта эгоцентричность.

Хе, да, Аска действительно духовно красивый человек. Но на контакт она идет ух как нелегко. У нее комплекс превосходства. Для нее не было парней кроме Кадзи. Попробуй, познакомься с такой!

Аска совсем не стремилась вырасти. Я, во всяком случае, за ней этого не замечал. Ее влюбленность в Кадзи - лишь дань подростковому возрасту. Аска никогда не желала с кем-нибудь сближаться. (Вспомни, как она легко расправлялась с кучей любовных писем.) Она такой же "ежик" в сериале, как и Синдзи. Она боится, что если привяжется к кому-то, то от этого она будет страдать. В ее голове еще свежи воспоминания о самоубийстве матери. Замкнутость и застенчивость, нерешительность Синдзи вызывает у нее недоумение и раздражение. Не хотелось Аске ни любви, ни принца, ни чего-то подобного. (Хотя внутренне она чувствовала себя очень одинокой) Она сама говорит Кадзи на корабле, что не нужен ей никакой парень. Аска говорит, что не хочет иметь детей. (22 эп.) Бака и рукоприкладство, это, пожалуй, нормально в этом возрасте. Главное, что она уделяла много внимания Сину, в то время как остальные для нее были безразличны. (Кроме Кадзи, конечно.) Я уже писал, что от любви до ненависти один шаг.

Все ненужное вырезано.

Вот вам ссылка на мой первый пост в этой теме. Там и про Рэй есть.

Вы в упор не видите хорошие качества Аски. Я вижу хорошие качества Рэй и не опускаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь ужасная штука. решил полазить по форуму, увидел наезды на Аску. уже собирался грамотно всем всё разьяснить, но DArth gendo опередил. гадство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендых, Алекс!

похоже у нас разный взгляд на одни и те же вещи, да и на жизнь вообще,

Нет, это тут не при чем, просто твое мнение об Аске неправильное. Потому что слишком поверхностное.

Если дать человеку, к-рый и понятия не имеет об NGE, посмотреть, скажем, 8 серию и попросить высказать его мнение об Аске, то он выдаст примерно тоже самое что и ты. А теперь представь каким будет его мнение о Рей по одной серии. Наверно что-то вроде: "У Рэй нет ни чувств, ни смеха, ни эмоций, ни жизнерадостности, ни своего мнения, ни улыбчивости, ни энергетики, ни отношений как таковых. И вообще она тупая кукла!"

И первое, и второе бесконечно далеко от истины. Чтобы нам не продолжать этот бесполезный спор, есть два варианта:

1) Вы перестаете спорить о вещах, в к-рых ничего не понимаете. Т.е. в данном случае о Аске

2) Пересматриваете NGE до тех пор пока не поймете персонажа чуть глубже.

P.S. Никого оскорбить и обидеть не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держать, Вектор!

Рэефилы вообще встречаются оборзевшие.

Из нормальных я знаю только админов, модеров, АнтиМата, Трэмплера, Олега, ну и может кого еще не назвал.

Аскеры себя так нагло не ведут.

Алекс, внатуре, не знаешь, о чем говоришь - не лезь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,блин,вам по приколу что ли спорить на эту тему?Аска и Рей - два андипода.Их создали специально для того чтобы угодить и романтикам(как кто-то уже сказал) и шизофреникам(фэны Аски-без обид) :icon_cheesygrin: И та и другая нашли своих поклонников.Но по-моему обе девочки - абсолютно клишированые персонажи(в аниме по крайней мере).И ничего оригинального нет ни в той,ни в другой.Они обе какие-то НЕДОлюди.У Аски не хватает качеств,какие есть у Рей,и наоборот.Их как-то сложно воспринимать по отдельности - ну просто Инь и Ян!Эти девочки взаимосвязаны,по-моему.Как две половины одного целого.И друг без друга они какие-то неполноценные что ли... :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Аска и Рэй и были бы клишироваными персонажами, если б не условия, в которые они были поставлены, и если б не их внутренние проблемы.

Mai, видел надпись Dont Piss Off Askers?

Ты сейчас только что это сделал. You have pissed me off!!!

То, что Аска Тим яро защищает Аску от грязи, которую лениво и нагло выливают на нее всякие, не значит, что мы холерики или шизофреники, и не значит, что Рэефилы образцы спокойствия и умиротворенности.

Либо доказывай свою точку зрения, либо ты сам шизо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...