Перейти к содержанию

Gantz / Ганц


2-D

Рекомендуемые сообщения

Ага. И еще такой, всех умел на место поставить, а уж его взгляд когда на него пистолет навели я вообще никогда не забуду ) Вообщем, классный...

Причем мне почему-то кажется, что на самом деле он неплохой, а циничность его это так... идейность и жизнь заставила.

Жалко, что он не дожил до финала, уж он бы показал этим двум уродам в конце...

он прикольно когда мужика для порядка застрелил.

кстати я не совсем понял почему на него самого не подействовало когда в него выстрелили. из -за костюма чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он прикольно когда мужика для порядка застрелил.

кстати я не совсем понял почему на него самого не подействовало когда в него выстрелили. из -за костюма чтоли?

Может из-за того что он при выстреле нажал 1 курок, а не 2? Давно просто смотрел этот сериал... забыл уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@mer

кстати я не совсем понял почему на него самого не подействовало когда в него выстрелили. из -за костюма чтоли?

Без понятия :)

Это один из неотвеченных вопросов в сериале... видимо он таки что-то еще знал, что не успел рассказать... наверное, в манге есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

лежала первая серия, открыла от нечего делать. что это? О_о -вываливание помойки-не особо-странновато-мозгосчитывание-парал.реальность-придурковатый стеб над героями с претензией на что?? до сих пор не пойму...цепляло-цепляло-цепляло...появление девчушки и дальнейшее...зацапало с концами, лед-прорубь-ад-облака-месиво-кидалово, качаю остальные серии. так вот вопрос. СКОЛЬКО серий должно быть? где я качаю их там 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab

СКОЛЬКО серий должно быть? где я качаю их там 11.

Должно быть 26 серий.

То, что ты качаешь - это, скорее всего, зацензуренный "первый сезон" (хотя на самом деле там нет никаких сезонов), откуда безжалостно вырезали всю эротику и много других интересных вещей, из-за чего сюжет местами непонятен.

Почему-то в России очень распространена эта ужасная версия.

На самом деле существует полный и очень хороший релиз от западной группы Lime, в очень хорошем качестве и с прекрасным переводом, на английском, естественно, в субтитрах.

Именно его я и советую качать. Он доступен через торрент, посмотри на http://www.mininova.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

фух,нутаки осилила, в один присест, по другому никак, смотришь только запоем по простой причине нераскрытой до самого конца сериала интриге под кодовым номером "гантц" + междусобойные шашни. мм))дежавю..прошу прощения) чем цепляло.. оригинальностью сюжета...может для аниме это и оригинально, лично у меня в голове сразу же встали куб, пила, остаться в живых, шизоквесты, всякие зубодробильные гооволомистые фильмы итп. для меня это не ново и уж никак не оригинально) посему кто не любит подобные вещи - пройдет мимо гантца) будь у фильмодельцев столько денег, чтоб сварганить еще и некие реально-существующие параллельные миры со съемками монстров и подобных движений героев, не удивилась бы и такой "оригинальности" гантца. но все равно посмотрела бы, из-за экшена..

экшн..на мой взгляд просто ужаснейшая ошибка гонзо в том, что они затягивали боевые сцены: 1. в нужные для дальнешего моменты вываливали на глав героев, которые, как можно сказать, УЖЕ скоординировались в действиях, психо-социальную мутатень типа "перекидывания на другого/взятие на себя ответственности" за дальнейшие действия. 2. тормозили врагов. то они скачут как колибри, то стоят по 5 минут не шелОхнувшсь...

собсн 1+2п. единовременны. отсюда динамика дико тормозилась, будучи до этого довольно естественной. если не экшен, тогда псих-соц-направленное аниме с суровой жизнью..

блаблабла с суровой жизнью...сурово) прямо и открыто, ни дать ни взять. могу только предположить, чем руководствовался автор манги при ее создании, не все так чисто в японском королевстве) мысли, разговоры на 80 может процентов держат и синхронно передают зрителю напряжение, что огромный, просто громаднейший плюс, т.к. за этим кроется вся канва сериала. даже проповедничество продавца книг, вызывающее раздражение, сошло в плюс, т.к. человек, пожилой и не вызывал полицию. если и не это, то все остальное..

все остальное..

вечное боевое состояние кея;), железы кишимото, нюни като, собака ахтунг) чутка переборщили, но они все равно люди, и прощаешь всю эту ахинею...собака не в счет, собака по манге действительно принадлежала старой деве

если к разрезу привыкаешь, то мясо перчили шокирующие моменты аля

кишимото в храме ("вылет" камеры из храма),

давно мне так жутко не было..

после окончания разборки у храма состояние было как у вернувшегося кея... аюми - только ком в горле..

мир гантца всего-лишь атрибутика, в которую помещены лабораторные крысы, выживайте) но среди кого? сзади не прикроют, спереди загрызут.

ганц довольно спорен, и выигрывает он за счет насилия, и зрелищ, которые требуются человеку, как хлеб. мерзость во всем своем человеческом, и не только анатомическом, обличие. на фоне этого - размышления, разговоры героев читаются ярче, и смысл начинает приобретать более глубокое значение.

очень порадовал ниши и утонувший парень. минус - в отличие от манги не раскрыли тему бомбы, только на уровне домыслов. байкер, считаю, не показатель, т.к. всего-лишь произнес имя. могли бы и на четкий кадр расщедриться.

жаль линию кишимото-кей, сделали из кея волчонка-отшельника прям, и абсолютно не радует линия сей-кей. като как-то и с братом лучше, ему бы следующую длинно-темноволосую девушку, с которой кей до поезда добрался

мангу прочитала взахлеб и, знаете, не порадовало исходное продолжение. имхо, сериал закончили правильно.

и жить кей будет не по манге, как субтитры вещают, а по сериалу) если не в этой, то в другой жизни)

покоробило... 3д, замучали, слишком явственно, иногда не к месту. статуи шикарны. остановились бы на статуях и основных динамичных боевых моментах, в пример прыжок кея через лестницу. постоянно наблюдать трехмерную панораму - глаза сломаешь от скачков с анимации на объем. плюс нестыковка беготни героев в трехмерном пространстве, видимо аниматорам вдолбили и теперь их тошнит от теории относительности.

за сим у меня остается только один открытый вопрос)) что означает торчащий из дырки свитера палец товарища из якудзы?) увидела ток червя..:\

ух ты, вот я накатала, пардон :ohohoh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

означает торчащий из дырки свитера палец товарища из якудзы?)
ээ.. шо за палец такой.. скрин в студию)

Вообщем тоже досмотрел сегодня (какое совпадение=))) в целом согласен со Скараб, особенно насчед затянутости.

Первая серия - мну в шоке - потрясная "многослойность" кадра, операторские примочки, озвученный поток сознания персов.

Все остальные серии - то ли режисёр экономить начал, то ли глаз замылился, зевал 25 раз. Только подумал что Гантц невероятно крут в своей неизбывной оригинальности, как начались типичные_аниме_штампы, сопровождаемые типичной_аниме_тормознутостью. Вот монстр нападает на героя, наши эстонские персы начинают коллективно соображать что, как и куда ему вставить. Дооолгоо и пафооснооо ругаютсяя, доолгооо и нудноо страдают... напоминает Хеллсинга, только там по полчаса лыбились а тут по полчаса флудят)) надо думать что время в этот момент для них застывает, монстры останавливаются и ждут пока люди примут решение. + многочисленные флешбэки, для пущей растянутости. Сюжет хорош, особенно характеры хорошо прописаны - каждому персу (при том что их очень много) любовно придуманы свои тараканы. Графа сдаёт уже к середине, статуи вообсче откровенно дешёвый рендер, да ещё и с "подложенными" текстурами. Но в целом трёрмерные локации оч. приятные, и как уже говорил манёвры камеры местами шедевральны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab

может для аниме это и оригинально, лично у меня в голове сразу же встали куб, пила, остаться в живых, шизоквесты, всякие зубодробильные гооволомистые фильмы итп. для меня это не ново и уж никак не оригинально

"Куб" и "Пила" - это понятно, но в этом аниме оригинальность держится не только на ситуации "со сферой-энигмой и бессмысленными миссиями", но еще... ну как бы сказать, на проработке этой ситуации. Там на этой же собачке-ахтунге, роботами-курицами, двумя моральными уродами в конце... По отдельности может такое и есть в различных фильмах, но чтобы все вместе и сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, согласна, мясо разнофаршевое, тем и вкусней) но на то он и сериал;) собсн непрерывная ведущая линия, как канат по которому все лезут в гору, заключается в "выжить" на условиях ганца, я вот что имела в виду. просто рамочка картины, где на полотне происходит все действо, ситуации внутри условий, в результате чего под действием зрительского адреналина от разрешения внутренних ситуаций, внешняя приобретает припыленность и фоновый окрас, сохраняя свою власть. кстати да, дико любимая, опять тудаж, "игра" с дугласом)

кто мангу читал, мальчик с телекинезом - последний том? или уже новые есть.

trampler, писала свой пост по памяти. а вот приятное впечатление они произвели) многорукая богиня уж точно) и мелкие статуи. как-то на уровне между 3д и живой прорисовкой, отчего они вписываются в общую картину, а не выдают вперед сверхобъемом. на больших статуях сэкономили видимо. я скорей за трехмерку для усиления эффекта перспективы с динамикой и отображения панорамных видов. посмотри серебряноволосого агито, я плевалась и ревела, что при таких возможностях живого рисования они поналепили технику порой в жутчайшем состоянии. на полнометражку блин сил не хватило, а тут)

держи палес) его показывают только в урезаной версии сериала. в манге его нету. либо товарищ долго ковырял свитер от ничегонеделания, либо его посетил синдром дауна когда-то. в первом случае пахнет дебилизмом, в носу бы уж лучше ковырял или прыщи давил. во втором - более выгодный вариант человека как смертомашинки, но разумное "за мной не ходить" не вписывается в эти условия) просто забавная ситуация, отчего впадаешь в состояние тупки и хохоливого смешка.

post-1880-1182457955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...