Перейти к содержанию

Gantz / Ганц


2-D

Рекомендуемые сообщения

Да-да, есть такое. Нафиг-нафиг как и любэй лайваэкшн. Лучше б сделали мувик какой цивильный без тупняка и с жестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сегодня со мной случилась невероятная вещь. Сегодня я умер. Умер от передозировки кавая. Я был не очень расстроен, так как знал, что этим все в результате и закончится. Но суть не в этом. Суть в том, что когда я умер – я не умер. Я оказался в тесной комнате, из окна которой открывался вид на Чебоксарскую телевышку. И в этой комнате был огромный черный шар и какие-то люди. Я был в шоке и почти забыл о чем они говорили и что делали. Но хорошо помню, что на шаре появилась надпись «Уничтожь пришельцев из Gonzo». У меня нет выбора и я должен это сделать. Хотя… нет, я ХОЧУ это сделать. И я это сделаю. Ведь я чувствую, что мне это понравится.

Шутки в сторону. Немного было способов испоганить экранизацию замечательной манги GANTZ, но в Гонзо нашли и применили их все. Нет, серии до 4-5 сериал еще можно смотреть без фейспалмов, а серии до 10-й - просто смотреть, до 22 – смотреть через силу. А дальше Гантц кончается и начинается бред.

Возможны спойлеры.

Первый позыв пальмы случился когда я осознал, что Кей активизирует g-сьют, простите, эрекцией. Где тот гений, что это придумал? Я хочу пожать ему горло!

«Проклятая бабушка» - ни к селу ни к городу. Как и повторное появление того самого бомжа. Нет, сама постановка этического вопроса интересна, но когда те махины просто замерли в ожидании окончания сцены с ним… Это – просто бред сивой кобылы.

Какого фига Ниши на первом (для героев) задании стал втирать всем про инопланетных преступников? Во что легче, спрашивается, поверить: в это или в реалити шоу с огромным призовым фондом, как было в оригинале?

Они-то, небось, считали, что для лучшего раскрытия персов надо просто взять и написать что взбрендит, а в результате перевернули характеры в произвольном порядке. Больше всего досталось лидеру байкеров, конечно же, но и Като пострадал местами. Про первого можно часами рассказывать отличия от манги – проще сказать, что общего. Имя, внешность, семейное положение и статус главаря банды. В манге он, как и его дружки, настоящий подонок, в аниме – нет, не ангел, но явно белее и пушистее ГГ на момент 10 серии. По крайней мере, готов спасти Ниши если тот извинится. Я уж не говорю, что в аниме он остановил дружков, собравшихся изнасиловать Кей (девушку, а не ГГ, lol) вместо того, чтобы самому попытаться. В результате такой смены императивов появился ляп – перс разделяет судьбу Кея в качестве заложника при том, что на нем g-комбез, защищающий (все видели на примере Ниши) его от направленного на него оружия. Мегаляп – при этом надпись «постоянно использует раба» при подсчете очков осталась. Эпик фэйл квадрат.

Като... Като в манге – это такой местный Эмия Широ, который хочет всех спасти. Было достаточно вставить 2 сцены для сотрясения основ этого образа: тетя Като бьёт его младшего брата и иногда морит обоих голодом, Като мечтает набить за это тете морду (это следует из сцены с Онизукой (стеб над понятно каким учителем)). Не вяжется сие с оригинальным образом Като. Никак.

Ниши. Спрыгнул сам? Очень возможно. Но в манге есть момент из которого следует, что могли и скинуть.

Отдельный заряд H-gun’а у меня заготовлен для гонзовских художников. Ибо рисовка Сей местами не соответствует образу Джоли-Крофт, с которого этот перс и делался.

Ну и по мелочи: повествование пятой серии слишком рваное, какое-то глазное алукардоподобие в 19 эпизоде.

Собственная финальная арка какая-то невразумительная. Это вообще не Гантц. Основана не мегаляпе – нет никакого смысла наводить X-gun на человека в g-сьюте. Полностью заряженная броня выдерживает до 5 попаданий все-таки. Про то как Кей отбивается от подонков скрученным куском мокрой ткани вообще молчу.

Неужели мне ничего в этом аниме не понравилось? Понравилось, конечно же. Понравилось то, что Гонзо не создавали сами, а скопировали из манги. Но если так, то почему бы просто не почитать мангу?

ЗЫ Вам никогда не казалось, что при наличии «X-gun» и «Y-gun» H-пушка должна носить в названии какую-то иную букву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...