Перейти к содержанию

Дизайн форума


2-D

Шаблон "Ребилд"  

42 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для этого надо зайти в настройки- >профиль-> персонализация профиля

Нет там такого пункта. А между тем у многих уже видел свои фоны в профиле. Может забыли дать права штурмовикам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фона - я уже предлагал добавить что-то ненавязчивое типа орнамента из сот.

А Шайдар до сих пор не может пройти мимо упоминания об опере, не изойдя сотнями слюней. Так забавно. ^_^

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал новый шаблон в Опере, на своем широкоформатном ноуте (дома стоит). Понравилось еще больше! Просто на работе вынужден сидеть с белым шаблоном, место расположено так, что солнце бьет, мешает рассмотреть мелкие буквы на черном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тормозюч новый форум, зараза! Ну ничего, привыкну, не впервой =). Пока только на 3 вещи хочу обратить внимание - при открытии новой страницы на форуме вылазит меню с фонами на пару секунд, это немного раздражает (хотя, наверное, от компа зависит). Также сначала на фоне оказывается арт "Персонажи", только потом - выбранный (раздражает уже больше). И третье - смайлы. Белая кайма вокруг анимированных смайлов смотрится неряшливо, ну а простые смайлы (те, которые не по еве) на черном фоне смотрятся вообще никак. И еще - всем уже включили возможность ставить свой фон для профиля? Просто никакой "персонализации профиля" я не нашел. Думаю, что просто не досмотрел, но все же хочу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группы ЕнЕ-СС, Модераторы, Команда ЕнЕ и Администарция могут самостоятельно устанавливать себе в профиль любой рисунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Рады представить вам, новый вариант дизайна форума под названием "Чиби Ева".

Если первый убер-дизайн был более мрачным и строгим, то теперь мы старались создать противовес ему - шуточный, светлый и весёлый дизайн.

"Чиби Ева" изначально задумывался как лёгкий и простенький скин, но в итоге он всё равно вышел достаточно навороченным.

И всё таки оснований надеяться на то что он будет значительно быстрее и легче своего предшественника есть и немалые.

Общая информация

В дизайне мы отошли от канонических в последнее время для ене элементов.

Полностью избавились от красного цвета, надпись "you'll newer walk alone" написали по-русски "фламастером", ровно как и название ресурса.

Значительно изменён и сам внешний облик главной странички, теперь она сделана по аналогии с блогом.

О нестандартном

Отдав предпочтение красочности и простоте, пришлось немного пожертвовать информотивностью.

теперь на главной не отображается название последней темы, последний автор, кол-во тем и сообщений в форуме. Есть только кнопка "к последнему сообщению в форуме", что функционально равнозначно стандартному виду, однако переходит приходится в слепую.

Название темы теперь отображается только в главном посте. А сам главный пост виден на всех страницах темы. Такая практика уже применялась ранее и хотя результаты этого я уже неу помню, но у меня снова есть причины полагать что первый пост темы на виду, не даст скатиться в оффтоп.

(В настройках аккаунта вы можете перейти на стандартный вид отображения. А название темы всегда можно посмотреть во вкладке или заголовке вашего браузера).

Главная страничка и Чибики

На главной странички расположены аниме персонажи. Каждый персонаж соответствует тематики своего раздела.

Персонажи Евангелиона находятся только на разделах где обсуждают Еву.

персонажи других аниме находятся на разделах где обсуждают не касающиеся Евы вещи.

Если у вас есть лучшие чиби-кандидаты на изображения в разделы, милости просим! Присылайте ваши варианты Чибиков для разделов, рассмотрим и установим, если они правда лучше.

Фон

на фоне изображено "Мультяшное" небо как и положено чибикам и пирамида НЕРВ. Есть несколько стандартных фонов с облаками, солнышком и горами.

Если есть предложения, вы можете представить нам свой вариант чиби-фона. С радостью добавим его в коллекцию.

При желании посетитель может выключить фон.

Как пользоваться

С непривычки может показаться что из-за нестандартной главной странички, пользоваться неудобно. Конечно, кто как привык.

Однако функционал форума позволяет отслеживать новые сообщения, записи блога и всё прочее-прочее с помощью специальных компонентов.

Таких как "Просмотр Новых Публикаций", например.

Опции "Просмотра Новых Публикаций" позволяют в настройках выбрать какие именно темы вы хотите видеть при нажатии на эту кнопку: только те темы что обновились с момента последнего посещения или вообще все темы в которые вы не заглядывали за последние несколько дней.

При праивильном использовании, а я уверен эту опцию и так многие активно используют, вы не должны испытать серьёзных неудобств от недостаточной информативности главной странички.

Прежние шаблоны естественно доступны и вы всегда сможете вернуться на них, клацнув мышкой внизу странички.

Большое спасибо Istaro, работали на пару! А с хорошим напарником, даже самые сложные и дурацкие вещи, делаются на ура!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...