Sefirot

Только что просмотренное...

Recommended Posts

Только что досмотрел финальный 3 сезон Oregairu и... пока никакого осмысленного мнения высказывать не буду))

Предыдущие два, к слову, я впервые посмотрел тоже недавно - этим же летом.

Вещь оказалась для меня слишком цепляющей и близкой,

(всё-таки я тот самый тип, который до 19 до 21 22 26 27 лет имел до сих пор имеет))) некоторые проблемы с общением с людьми и выражением своих мыслей вслух, да и не только с этим вообще, и переживания здешних героев бьют прям куда нужно),

а все три сезона слишком разными,

чтобы давать этому какую-то оценку с первого раза.

Ну давайте типа 8/10 для начала, но я заранее уверен, что тут ситуация будет как с Хёкой, что при каждом следующем просмотре всё краше.

И да, я это точно буду пересматривать целиком, с самого начала, с первого сезона, как минимум ещё раз, но, естественно, не сразу.

А сейчас нужно выдохнуть, узбагоиться, и... расчехлять читалку :rei_rofl:

В 30.09.2020 в 21:27, Uncle Vёder сказал:

это сыграет злую шутку с оценками, к сожалению.

Многим зашел первый сезон, а стиль повествования в третьем отличается уж слишком сильно (хотя на мой взгляд, даже в лучшую сторону).

Очень радует, что аниме завершено. хотя расчехление читалки настораживает...что там ещё?

Сейчас таких тайтлов катастрофически мало, всё реклама то фильмов, то манги.Порой уже боишься начинать смотреть, ведь второго сезона может не быть в принципе, а первый нагоняет мути и бросает всё.

• Like 1

У третьего сезона ровно одна проблема: он слишком похож на дэйтсим игру, динамика и мимика  местами утеряна (типичная ерунда - нос лезет на глаз). И на этом фоне поход Юкигаи на осмотр парка разительно выделяется. Ну еще бы, ключевой ивент.

Так что есть ощущение, что на графике и музыке на фоне вируса сэкономили.

Но: история изложена вполне по ранобэ, корректно завершена, и в финальной сцене акценты расставлены еще более определённо чем в тексте. 

Да, есть желание теперь пересмотреть все вместе, и будем надеяться на ОВАшки. Потому что антология выходит, потому что какие-то спиноффы Пухляшом заявлены.

14 часов назад, Лелиил сказал:

расчехление читалки настораживает...что там ещё?

Просто хочется и текстовую версию теперь заценить.

В 30.09.2020 в 21:27, Uncle Vёder сказал:

олько что досмотрел финальный 3 сезон Oregairu и... пока никакого осмысленного мнения высказывать не буду))

Предыдущие два, к слову, я впервые посмотрел тоже недавно - этим же летом.

Вещь оказалась для меня слишком цепляющей и близкой,

(всё-таки я тот самый тип, который до 19 до 21 22 26 27 лет имел до сих пор имеет))) некоторые проблемы с общением с людьми и выражением своих мыслей вслух, да и не только с этим вообще, и переживания здешних героев бьют прям куда нужно),

чтобы давать этому какую-то оценку с первого раза.

Ну давайте типа 8/10 для начала, но я заранее уверен, что тут ситуация будет как с Хёкой, что при каждом следующем просмотре всё краше.

И да, я это точно буду пересматривать целиком, с самого начала, с первого сезона, как минимум ещё раз, но, естественно, не сразу.

А сейчас нужно выдохнуть, узбагоиться, и... расчехлять читалку :rei_rofl:

Я начал пересматривать с первого сезона,ч то бы плавно вкатиться в третий.

Но на пути стал Ре Зиро, второй сезон которого я не мог начать смотреть, пока жена не посмотрит первый, что делать она в общем-то не очень-то и собиралась.

Было решено совместными усилиями врубиться в тайтл с полнометражного приквела про Эмилию, который по хронологии событий идёт раньше первого сезона аниме. 

Что и случилось, например, вчера. Весьма посредственная, надо сказать, ВЕСЧ. Такая мура... Жена теперь ни в какую не желает смотреть первый сезон Ре Зиро... ну хоть Oregairu посмотрю...

• Haha 2

За последние пару недель просмотрел первые два сезона "Индекса" ("Некий магический Индекс") и первые два сезона "Рельсы" ("Некая научная рельсовая пушка"). Остался третий сезон "Индекса" и только-только закончившийся третий сезон "Рельсы". Руки чешутся написать обзор, уж больно впечатлений много, но еще более хочется сначала досмотреть оставшуюся треть обоих аниме.

Посмотрела "Обещанный Неверленд", он же "Yakusoku no Neverland". Офигенная вещица. Не оторваться.

Поскольку второй сезон будет только в январе, пришлось мангу срочно искать)

• Like 1

В 04.10.2020 в 03:03, Nazgul сказал:

За последние пару недель просмотрел первые два сезона "Индекса" ("Некий магический Индекс") и первые два сезона "Рельсы" ("Некая научная рельсовая пушка"). Остался третий сезон "Индекса" и только-только закончившийся третий сезон "Рельсы". Руки чешутся написать обзор, уж больно впечатлений много, но еще более хочется сначала досмотреть оставшуюся треть обоих аниме.

3 сезон Индекса - боле отвратного дерьма я ещё не видел. При просмотре первых серий, особенно второго рута, с кучей бестолковых персонажей, вставала перед глазами аналогия с фильмом "Союз спасения" (такой же бездарное представление бесполезных шаблонных персонажей со спины). Для меня 25 летнего 1 сезон индекса был норм, но сейчас... (прочитав огромную кучу хороших книг и отсмотрев столько же хороших фильмов). Сейчас всё это кажется дичайшей трешатиной, на которую жалко времени.