Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мазурикъ сказал:

Сегодня посмотрел Коносубу, 10 серий 1 сезона + ОВА к нему.

Скоро еще и мувик про блм'ов подтянется) Нужно больше дурацких имен:3 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Посмотрел старинное аниме Странники(Planetes), жанр повседневность и реалистичная научная космическая фантастика. Очень понравилось. А главное очень сильно отличается от большей части фильмов и аниме про космос. Тут просто описан вполне реалистичный взгляд на то как будет осваиваться космос и возможное будущее земли, космоса(в основном орбит планеты и спутника) и луны. Рекомендую посмотреть не смотря на то что аниме старое.:rei_lil:

Изменено пользователем Cev196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку дочитываю Интернет... тьфу, досматриваю "Гандамов". 

Вот и "Контратаку Чара" одолел. Первое, что бросается в глаза - очаровательная детализация. Великое множество чудесных техномелочей, от карманных магнитов на шнурке для перемещения в невесомости до деталей старта рейсового челнока с Земли. Такого уровня внимания к научно-фантастической части сеттинга в предыдущих фильмах не было. Затем - сразу видно, что это изначально фильм, а не компилляция сериала. История воспринмиается намного проще и... вот честно, если бы я смотрел её сразу после 079 - воспринял бы как прямое продолжение. События пачки предыдущих сериалов можно было подать в паре флешбеков - хуже не стало бы.
А ещё этот фильм поставил рекорд по отвратительности одного конкретно взятого персонажа. Это я о Квесс. На фоне этой ёлкоголовой барышни даже Гирен Заби выглядит приличным человеком. То есть понятно, что она бунтующий подросток, только тошноты от этого она меньше не вызывает.
Амуро и Чар наконец-то решили все свои вопросы, и вышло это достойно. Опять убили кучу симпатичных персонажей, но в кои-то веки хоть одна понравившаяся мне героиня выжила - Нанаи Мигель. И не надо напоминать, что она поддерживала геноцидальные планы Чара, она дала по морде Квесс, и поэтому она симпатичный мне персонаж.

1100212_1000.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2019 в 19:29, Cev196 сказал:

Посмотрел старинное аниме Странники(Planetes), жанр повседневность и реалистичная научная космическая фантастика. Очень понравилось. А главное очень сильно отличается от большей части фильмов и аниме про космос. Тут просто описан вполне реалистичный взгляд на то как будет осваиваться космос и возможное будущее земли, космоса(в основном орбит планеты и спутника) и луны. Рекомендую посмотреть не смотря на то что аниме старое.:rei_lil:

 

>старое

>2003 год

Охлол

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и досмотрел "Мобильный воин Гандам: Единорог", завершив тем самым свой гандамо-марафон. Все мы знаем, конечно, что на самом деле это не последний сериал о гандамах, однако для меня это точка в истории Вселенского Века, магистральной для франшизы. И точка более чем достойная - я ставлю "Единорога" на одну полку с "Началом", и значит, можно сказать, что хрнология вселенной начинается и заканчивается блистательно. "Начало" берёт своё большей реалистичностью, интересной политикой, "Единорог" - красотой и значимостью для истории. Если же говорить о самом сериале...
Лучшее в нём - это, конечно, визуальная часть. И я говорю не только о уровне графики, но также о постановке, работе оператора, музыке и её взаимодействии с происходящим на экране. Всё это - прекрасно. Уж на что я не фанат боевых роботов, но за местными боями следил с большим интересом (и кстати, бои простых строевых роботов, что характерно, смотрятся интереснее схваток мегавундервафель. А музыка великолепно подчёркивает пафосные и драматические моменты.
Главные герои почти всех сюжетных "Гандамов" делятся на две категории - ОЯШ и ОЯШ-мудак. Герой "Единорога" тут ничем не выделяется, относясь к первому типу. Как обычно, куда интереснее персонажи второго плана - с ними всё прекрасно, они яркие, проработанные и живые, за них переживаешь (благо, есть причины - "Гандамы" никогда не были милосердны к второстепенным героям). Безусловно две самые симпатичные лично для меня героини франшизы - обе в этом сериале. И даже статистов, которые появляются в сюжете ненадолго, запоминаешь.
Сюжет... скажем так, тема ньютайпов раскрыта окончательно. Да, можно ещё навертеть, но... стоит ли? Вселенский Век подошёл к концу. Завершились истории Зеона, Федерации, семьи Заби, Однолетней войны, рождения новой расы. То, что будет дальше - уже совсем другая история.
В общем, это было здорово. Жаль лишь, что сериал не расчитан на нового зрителя, и чтобы его оценить нужно одолеть всю франшизу.
Ну и под конец, по традиции, несколько картинок ;) 
И да, верный признак того, что ты посмотрел слишком много "Гандамов" - это когда ты начинаешь узнавать Чара Азнабля и его клонов по голосу. 
1106123_1000.jpg

Остальные.

 

Спойлер


1106319_1000.jpg

1106439_1000.jpg

1106893_1000.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Посмотрел Турн-А гандам он же "гандам с усами". Из преимуществ можно отметить что в кой веке гандама используют для чего то полезного-бельё стирают, скот возят, строительству помогают. Плюс тема сисек и жоп раскрыта на уровне ни в одном ином гандаме (впрочем я их немного смотрел) и близко не неблюдаемая.

Из недостатков-персонажи ещё тупее чем в иных гандамах, причинно-следственная связь у них отсутствует как явление а "логике" позавидует даже самая тупая блондинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел ангел кровопролития отличное анимэ. Довольно таки оригинальное. Советую смотреть если впали в депрессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Досмотрел код гиас все два сезона. Мне понравилось хорошое анимэ 9 из 10. Концовка меня потрясла и увела в задумчивость, и опечалила. Я считаю что Лелушу стоило остаться и править миром. All hail Lelouch vi britannia. Мир, страну, и все остальное можно построить на лжи.

Изменено пользователем Cev196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cev196 сказал:

Досмотрел код гиас все два сезона. Мне понравилось хорошое анимэ 9 из 10. Концовка меня потрясла и увела в задумчивость, и опечалила. Я считаю что Лелушу стоило остаться и править миром. all hail lelouch. Мир, страну, и все остальное можно построить на лжи.

Есть еще мувик - продолжение) Весной этого года вышел.Правда там несколько изменились события и получилось что-то вроде ребилда Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 05.10.2019 в 00:38, lostkokin сказал:

Есть еще мувик - продолжение)

Кстати его вообще стоит смотреть? Или он руинит концовку в край? Кстати а можешь кратко описать тут список изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...