Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Только что досмотрел Urusei Yatsura [TV 1981-1986]. Своего часа этот тайтл ждал очень долго. Чуть меньше двух лет на харде лежал и по итогам ребята, скажу я вам, это определенно одна из лучших комедий.
В чем суть? Однажды на Землю вторгается инопланетная раса Они с планеты  Онибоси и готовится поработить нашу несчастную маленькую планетку, однако у людей есть шанс. Дело в том, что если выбранный случайным образом землянин сможет коснуться рожек дочери лидера вторжения, выиграв таким образом в салки, то захват Земли отменяется. К сожалению выбор компьютера пал на... Атару  Моробоси.
Бабник, лентяй и неудачник, каких свет не видывал. Был проклят с самого рождения, появившись на свет 13 числа в пятницу и с тех пор и его жизнь и жизнь его семьи и всех кто находится рядом с ним - сущий кошмар, поэтому если, например, в городе появляется военная техника, падают метеориты, начинают бегать динозавры и происходят подобные странные вещи - значит ребенок Моробоси в этом так или иначе замешан.
В общем, на то, что бы спасти планету от захватчиков у  Атару-куна есть девять дней. Парнишка, как и полагается неудачнику, терпит поражение за поражением и почти уже теряет надежду, вместе с остальным населением Земли, которое уже готовится разорвать его, однако помощь пришла, откуда не ждали - Миякэ Синобу - его возлюбленная, говорит ему, что если он победит, то она  выйдет за него. Разумеется это придает Атару сил и он, пусть и используя хитрость, но выигрывает у  Лам(и есть та самая дочь лидера вторжения) в салки, при этом с облегчением говорит, что "теперь можно и жениться", что Лам, собственно, расценивает как предложение руки и сердца. С этого момента и начинается все веселье.
Я, честно говоря, в восторге. Все очень понравилось. Море позитива, яркие, запоминающиеся герои, ретро рисовка. Супер. Я в некоторых моментах натурально по полу катался. В общем, как и всегда, Румико Такахаси проделала отличную работу! Слава ей, почет и уважение за то, что она создала и продолжает создавать такие замечательные вещи! А у меня, между тем, на очереди ещё полнометражки.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел Urusei Yatsura [TV 1981-1986]. Своего часа этот тайтл ждал очень долго. Чуть меньше двух лет на харде лежал

У меня он лежал года четыре, после чего я его удалил, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подумал, нахрена мне древний гаремник, когда я даже современные не переношу? Да ещё на миллион серий. Ну и снёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена мне древний гаремник, когда я даже современные не переношу?

А, ну если так дела обстоят, тогда конечно. Я бы на твоем месте так же поступил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urusei Yatsura

О, как раз мангу читаю, подумываю аниме глянуть... Смущает только вот это:

[TV 1981-1986]

Я-то даже Ранму более одного сезона не осилил. Румико Такахаши-сан, видимо, никто не сказал, что краткость - с.т.

ЗЫ Сис... эээ, фансервис оставили или порезали?

Я, честно говоря, в восторге. Все очень понравилось. Море позитива, яркие, запоминающиеся герои, ретро рисовка. Супер. Я в некоторых моментах натурально по полу катался. В общем, как и всегда, Румико Такахаси проделала отличную работу! Слава ей, почет и уважение за то, что она создала и продолжает создавать такие замечательные вещи! А у меня, между тем, на очереди ещё полнометражки.

Ты ведь понимаешь, что теперь обязан посмотреть всего Ранму и всего Инуяшу? *демонический смех*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румико Такахаши-сан, видимо, никто не сказал, что краткость - с.т.

Ой да ладно. В отличие от многих других мангак ей удалось создать несколько "бесконечных" сериалов и успешно их завершить. К тому же столь непохожих друг на друга, но в то же время в едином стиле присущем лишь Такахаши-сенсею. Разве не это показатель успеха и таланта?

Кстати, зачем смотреть аниме по прочитанной манге? Я например уже давно забил на подобную пустую трату времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Сис... эээ, фансервис оставили или порезали?

С этим все в полном порядке. Все на месте(хотя оригинал я и не читал вовсе пока^^). Вот например гифка из первой серии(если что - она склепана с BD версии):

wjWXiBHpGM.gif

 

 

Ты ведь понимаешь, что теперь обязан посмотреть всего Ранму и всего Инуяшу? *демонический смех*

Я посмотрел все крупные экранизированные тайтлы  Такахаси за исключением этого самого Инуяши, который пока тоже ждет своего часа). Доходный Дом, к слову, собираюсь пересмотреть(а позже и Ранму, когда на BD полностью выйдет). А насчет краткости... вот где где, а в её сериалах она ну совершенно не нужна.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зачем смотреть аниме по прочитанной манге?

Красота девушки познается на фоне ее несимпатичной подруги, гениальность манги - на фоне слитой экранизации.

склепана с BD версии

Неплохо, но был ли в аниме этот момент?

187ff48fa0a68c1605a917244147e2dfb07988209682b572f7d28ddfe32df5697b6edcdeb0798820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...