Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

неканонично, как впрочен все что выпускают в даной вселенной после оригинального фильма.

Гхм... Фанаты говорят, что это как раз фильмы Осии - неканон, а SAC вполне в духе манги. Сам мангу не читал - за что купил, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неканонично, как впрочен все что выпускают в даной вселенной после оригинального фильма.

Гхм... Фанаты говорят, что это как раз фильмы Осии - неканон, а SAC вполне в духе манги. Сам мангу не читал - за что купил, за то и продаю.

Я мангу читал. Ну, скажем так акценты просто по разному расставлены, Ошии как обычно смертельно серьезен, манга да, более  фансервисна в смыле эротики и прочего, но мне лично, трактовка Ошии более симпатична. Хотя сюжетно что сериал что полный метр в общем вполне следуют сюжету манги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, я? И даже не припомню, чтобы слышал о сей аниме. А что, прям вот надо?

Кому-то мерещатся несуществующие "не"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танковая полиция Доминион (OVA-2). Первое аниме, просмотренное в режиме марафона - все 6 серий за один день. Не то что бы мне как-то очень дико понравилось, просто так сложилось. Рисовка тут более реалистичная, треш почти убрали, а войну корпораций добавили.Вторая половина последней серии - вообще сплошная политота. Анипума и Унипума, в первой ове напоминавшие группу рефлекс (или лицей - в общем ту, где блондинки-близняшки сиськами трясут), здесь подозрительно похожи на двух асок. В целом норм, хотя из ряда не выбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесгря, не понимаю, где в первой части треш. Немного безбашенно, но не более (по сравнению с бредом этих ваших Гулагов – так вообще ок). Кстати, имхо, одна из лучших комедий на моей памяти. И весело (почти постоянно!), и не заштамповано, и рука к лицу не тянется. Ну противотанковые елдоежи – странная шутка, да, но ещё не треш.)

Кстати, кода-то её по ТВ показывали, я совсем мелкий был, ничего не понял и ничего не запомнил. Пересмотрел благодаря ЕнЕ – Дупа в своё время помог опознать по цитате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то мерещатся несуществующие "не"?

Ох, и правда. Однако, время отправки сообщения расставляет точки над i.

 

Заценил Серебряную ложку.

 

Спокойно, лайтово, забавно, не банально. Для расслабиться самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не заштамповано

 

 

Aired: May 27, 1988 to Aug 11, 1989

Начало: Май 27, 1988 по Август 11, 1989

Как так-то?!

 

Ну, Аюпа и ГуЛаг трешовым считает. Ничего удивительного.

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже не припомню, чтобы слышал о сей аниме.
Дупа в своё время помог опознать по цитате.

Показания расходятся.

 

Под трешем я в данном случае понимаю гиперболизацию во все поля и нарочито-циничное игнорирование какой бы то ни было реалистичности. В Доминионе сюда идут елдоежи, стриптизерши с автоматами, и сцены типа той, когда Леона в заячьем купальнике совала задержанному гранату в рот, а остальные полицаи кидали в него ножи. Собственно, у меня ощущение, что трешем является процентов этак семьдесят всего аниме.


Интересно, а не накинуть ли баллов Фусе, за цитату на английском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barakamon

Повседневность. Просто повседневность. На фоне общего хайпа вокруг тайтла, решила его посмотреть. Могу лишь одно сказать: 1-2 серии в день, не больше. Собственно как и для любой другой повседневности. Я даже не могу точно сказать: заштампован или оригинален. Или заштампован так, что даже оригинален. Речь идёт про 23 летнего профессионального каллиграфа, который за поиском музы отправился из Токио в самую глухую *опу мира глушь по японским меркам. И что же он делает? Да ничего, веселиться с местной ребятишками. Казалось, что тут интересного? Ан нет, постановка и герои таки привлекают. Одна из ребятишек - Нару - так вообще тот ещё кадр. И что самое примечательное - её и вправду озвучивала девочка, а не взрослая сейю изображая ребёнка. Отсюда и весь шарм её.

Что ещё добавить? Да нечего. Сюжета как такового нет. Никакой романтики и даже намёков. Есть только относительное развитие главного героя. Ну и привлекает отсутствия доставшего уже типичного самокопания, поисков смысла, жизни и прочего. Здесь все герои точно знают чего хотят и как этого добиться.

Посмотреть 1-2 серии в день сойдёт.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...