Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Hell spawn girl (тот что Jigoku Shoujo Futakomori)

вообще мой второй мультик который я смотрел на изжоп со второго сезона (но в отличие от откровенно дерьмового йормулганда, этот я все таки досмотрю)

Завязка впрочем не весьма оригинальна. Заменили тетрадь на компьютер, смерть на эскалатор в ад, цельный сюжет на отдельные истории длиною в серию (в конце правда одну из них решили раздуть на все 5 серий).

Да и тему мести... такой сладкой сладкой мести... чувство которой лучше секса...

Беспардонно слили. Подумать только, развяжи ленточку и тот кого ты ненавидишь полетит в ад... Ни тебе наблюдать за процессом, ни паучавствовать, ни даже нассать на труп обидевшего, какой в такой то "мести" вообще смысл?

ГГня - тупаэ кукла с выпучиными глазами которая как кот-маскот и нужна и не нужна в принципе

281420ac1e29.jpg

ничего запоминающегося, да и вообще ее насилуют бестактно и бездарно, а могъ сделать конфетку. А вот над второстепенными персонажами поработали на славу, наблюдать за Лысым Старушкой, и Человеком с Катану, одно удовольствие.

Тем не менее, мультик весьма интересный, иногда и весьма поучительный, а иногда и весьма приближенный к реальной жизни, тема "что если?" вроде бы использована правильно, добавим сюда хорошую рисовку и неплохой ОсТ.

А еще там есть интересные кадры в интересных позах:

5bbedd182b6c.jpg

c2d7358e6b38.jpg

90ad3e7cc375.jpg

В общем 7/10 Надеюсь первый будет получше, а третий хотя бы не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет малышки Козетты

 

Поначалу заинтересовало… но после того, как я осознал, что весь сюжет так и будет до самого конца передаваться посредством одних лишь спецэффектов, мой интерес стал быстро угасать… пока, собственно, не опустился до нуля.

Схожую манеру повествования, помнится, я уже видел в «Актрисе тысячелетия»… но там хоть была притча, максимально приближенная к реальной жизни, а здесь же просто сюр. театр.

Смотреть можно только по настроению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patlabor TV. Итак, перед вами второй отдел ОСН, команда известных неудачников, стая стервятников, оставляющая за собой могилы и плачущих младенцев. Ноа в сериале стала какой-то совсем термоядерно няшной, Гото еще более эпичен в своем мнимом пофигизме а Ота в службизме головного мозга, Асуме пару раз очень хотелось пояснить криком что фигли он совсем не ценит напарницу. Забавно, но по композиции 47-серийная твшка напоминает предшествующую ей 7-серийную овашку: первая половина разные слайсобудничные истории с редким вкраплением экшона, затем блок из нескольких серий с единым и достаточно серьезным сюжетом, а под конец как ни странно снова филеры. Филеры местами тяжеловато смотреть (прежде всего потому что зачастую очень трудно понять, с чего герои так парятся), но среди них попадаются и винрары как-то:

3 серия и какое-то очень милое долболюбство: попытка разгрузить рыболовный траулер с помощью табельного ОБЧР, в результате чего то и другое чуть не затонуло

9 серия и генерал КГБ Иван Ивановский, угнавший в Японию сврхсекретный советский ОБЧР

какая-то там серия про то как Гото решил укрепить товарищество, в результате чего все нажрались в говно

та серия, где якудза начали упарываться по роботам (якудза показаны на редкость забавными и безобидными, куда им до террористов и военщины)

серия про придурка-террориста, который пытался захватить самолет с Канукой

серия про бомжа, который воровал кур у Ямадзаки через канализацию (крокодил тащит).

серия про двух придурков-террористов, которые не вовремя взорвали бомбу в результате чего их пришлось спасать целую серию (из-за этого Гото полчаса даже посрать не мог спокойно).

Отдельно хочется выделить 44 серию, где ударившемуся головой Сиге мерещилось будто он попал в Америку. Упоротость этой арки заставляет вспомнить Гайнакс нового времени. Кстати, о гайнаксе: как это понимать, учитывая, что сериал 1989 года?

post-22876-0-03353500-1418342569_thumb.jpg

видимо, делая относительно реалистичную меху, создатели решили в одной из серий постебаться над классической нифига не реалистичной.

 

На фоне общего слайсо-бытовушно-реалистичного направления довольно странно выглядят вкрапления неведомой фигни в некоторых сериях - то вырвавшийся на свободу плод генетических экспериментов, то дом с призраками, то геофронт с драконами.

Основная интрига - про Куросаки, Вона и Бадрината - весьма интересна, в ней очень харизматичные антагонисты - похожий на  китайца-очки-ннада хладнокровный Куросаки, вечно лыбящийся Вон, обаятельный шота Бадринат (вообще забавно - тян, похожая на куна воюет с куном, похожим на тян). Еще симпатичная военная в очках, подружка Нагумо, жалко, в других частях франшзы ее нет. Но ощущение, что интрига оборвана на полуслове (я, кстати, так и не понял, зачем эти ребята вообще нападали на армию и сражались с полицией). Ее последняя серия обрывает историю, по-быстрому подводя какой-то итог, но если честно, ощущение, что в этом месте у создателей что-то перегорело. Дальше Вона и ко разве что пару раз вспоминают, все вроде возвращается на круги своя, только теперь возникает легкое ощущения однообразности и самоповторения. Ноа почему-то начинает впадать в депрессии из-за непонятно чего, несколько раз мелькает одна и та же тема с попытками вооружить полицию новыми роботами и т.д. В общем ощущение, что многие серии были лишними, зато чего-то, что должно было случиться, так и не случлось. Ружья не выстрелили. Асума, который формально соответствует амплуа ояша-гг в течение всего сериала почти не раскрывается, а ведь у него самый интересный и загадочный бекграунд из всех. То, что они с Ноа весь сериал будут во взаимной френдзоне а ля Малдер и Скалли, оно в принципе понятно с самого начала, но все равно немного обидно. Как уже говорилось, так ничего и не ясно про линию Гриффона.

 

И тем не менее, это были отличные полтора месяца. Теперь для полноты картины надо заценить вторую овашку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M3 Sono kuroki hagane

 

Как фанат NGE я просто не мог пройти мимо этого аниме: пост-апокалиптический мир, царство мрака вместо красного моря, Мертвецы вместо Ангелов, Жнецы вместо Евангелионов и детишки-пилоты с психическими заболеваниями, которые по непонятным причинам единственные, кто способны ими управлять...
Но, увы, единственное, что из вышеперечисленного создателям здесь удалось на славу - это атмосфера.
Ни тебе эпичных боев, ни вменяемого сюжета, ни даже интересных главных героев (кроме, разве что, маньяка-Хейто, которого быстро выпилили, так как не знали, что с ним делать).
Местный "Омен" в итоге оказался всего лишь очередной неудовлетворенной хулиганкой с единственной извилиной в голове, мол, «почему мой парень сейчас дает не мне, а моей сестре?»
Отвечать на этот вопрос с десяток серий, честно говоря, у меня не было никакого желания, поэтому я удалил это аниме сразу же, как досмотрел до конца.
 

PS: японцы хоть бы пристегивали своих пилотов: чего они во время прыжков бьются лбами о панель управления?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akame ga Kill

В первую очередь стоит сказать, что это натуральный треш. Однако треш в самом хорошем смысле. Ценен тайтл, в первую очередь, невозможностью быть уверенным за каждый персонаж. Да, сюжет тут слабый и простой как три копейки, главный эвил битч так вообще карикатурен и смешон, но в рамках сериала - это даже на пользу. Персонажи тоже не блистают оригинальностью. Авторы пошли другим путём, вместо того, чтобы быть оригинальными, они собрали все штампы, удачно их разложили, перемешали с бескомпромиссным экшеном, кровью и кишками, порой неоправданной жестокостью, некоторой кавайной рисовкой... и... заработало! Заработало же, главным образом, именно уже о упомянутой фишки сериала  - нельзя быть уверенным за судьбу абсолютно ни за какого персонажа. Даже главного героя. Это вам не красивое SAO, где большинство персонажей отделались испугом. Я в первые за долгое время переживала за тех или иных персонажей, потому что не была уверена, что с ними случится в каждой второй-третей серии. Даже не смотря, что образы их были заштампованы в усмерть, но именно эти штампы уже обрисовывали какую-то бэк-стори тому или иному персу. На этом сериал и выехал, выехал просто очень сильно, даже не смотря на слабый сюжет, мотивацию и сайд-стори. Всё это было совершенно неважно в купе с бескомпромиссностью.

Правда на один раз, ибо второй раз уже не проканает.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танковая полиция Доминион - пожалуй, лучшее, что я смотрел в номинации "треш со смыслом" (Гурренн-Лаганн и т.п.), возможно, этому способствует компактность овашки (4 серии по 35 минут). Градус неадеквата велик (одни протвотанковые мошонки чего стоят), но с третьей серии стало и интересно и даже немножко серьезно. Правда последние 5-10 минут было сильное ощущение, что авторам не хватает материала, чтобы дополнить серию до стандартной длины.

И все-таки, Патлабор мне милее, он тоньше и жизненней, хоть и вторичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танковая полиция Доминион - пожалуй, лучшее, что я смотрел в номинации "треш со смыслом" (Гурренн-Лаганн и т.п.), возможно, этому способствует компактность овашки (4 серии по 35 минут). Градус неадеквата велик (одни протвотанковые мошонки чего стоят), но с третьей серии стало и интересно и даже немножко серьезно. Правда последние 5-10 минут было сильное ощущение, что авторам не хватает материала, чтобы дополнить серию до стандартной длины.

И все-таки, Патлабор мне милее, он тоньше и жизненней, хоть и вторичнее

 

Неужели нашёлся ещё кто-то, кто смотрел это? Не верю! Кстати, там ешё 6 серий ОВЫ есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost in the Shell.Arise.

Посмотрел на днях сие творение и должен сказать что да, неканонично, как впрочен все что выпускают в даной вселенной после оригинального фильма. Но не так плохо как я ожидал. Сюжет...нормальный. Единственное что с персонажами - мне не понравилась подача образов Бато и Сайто, а так вполне смотрибельно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нашёлся ещё кто-то, кто смотрел это? Не верю! Кстати, там ешё 6 серий ОВЫ есть =)

Эммм, я? И даже не припомню, чтобы слышал о сей аниме. А что, прям вот надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...