Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Mushishi Zoku Shou

 

Итак, второй сезон Мастера Муши отсмотрен. Что можно сказать? Это потрясающе. Авторам удалось полностью сохранить дух и атмосферу первого сезона, что увидел свет ещё в 2005 году. Мало того, сохранен темп повествования и даже музыкальная составляющая. Да что там, даже пейзажи и цвета, которыми я так восхищался в первой части здесь полностью сохранены. Я честно не знаю как авторам это удалось, но вторая часть настолько же хороша как и первая. Она не лучше и не хуже, она просто такая же замечательная, как и первая. В общем, я в восторге. Больше мне, честно говоря, добавить абсолютно нечего, кроме того, что я очень жду, когда полностью выйдет третья часть.

 

Sabagebu

 

Очень видимо понравилось японцам совмещать милитаристские темы и тян, ибо в последнее время данная тема в анимешках частенько поднимается, вот и в этот раз господа из Страны  Восходящего Солнца решили её затронуть. Что мы имеем? В центре "сюжета" у нас группа школьниц, состоящих в страйкбольном клубе очередной школы для девочек... -По-моему мы все это уже где-то видели. Да, точно... C3-bu у нас был ровно о том же! - подумал я. Но, как оказалось, совершенно напрасно. Почему напрасно? Потому что в отличие от ранее упомянутого C3, где был достаточно неплохой сюжет про превозмогание и прочие штуки(GAINAX же) разбавленные смехчушками, хотя... скорее наоборот... Короче, здесь мы видим просто ни на что не претендующую треш-комедию из разряда - посмотрел и забыл, хотя, ГГ-тян периодически весьма доставляет своей злобной и эгоистичной натурой. В общем на 1-2 раза вполне смотрибельно и можно убить несколько часиков.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dnaganronpa

Супер-модель устроила толпа школьников мафию ИРЛ. Срывы покровов, подставы, скандалы, интриги, расследования, МОНОКУМА и много угара в одной маленькой школе.

10 из 10. Это 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stella C3

 

Честно говоря, поначалу я был настроен весьма скептически по отношению к этому сериалу. Отталкивала кэйонистая рисовка, РОЗОВЫЕ сэйфку, да и в целом сериал издалека производел впечатление К-Она с пушками вместо гитар.

 

В итоге оказалось, что я ошибался. В сериале есть сюжет. Есть драма, конфликт, которые показаны (с поправкой на приходы героини) весьма реалистично (спойлерить не буду, скажу только, что параллели между этим аниме и Spec ops The Line проводят не зря). И страйкбол здесь не заради антуража - на нем действительно завязан сюжет. Причем, в отличие от всяких Употтэ и ГуПов, это не производит отталкивающего впечатления. И плохиши здесь в итоге оказываются совсем не плохишами

 

Вердикт - Ве-ли-ко-леп-но! Однозначный мастси.

 

P.S. Рэнто-саан! :suki:

 

P.P.S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный альманах - обычно сложность сюжета и исполнения поднимается от арке, к арке, здесь же наоборот

Вот, кстати, в "Кокпите" та же хрень: каждая следующая новелла всё примитивнее. "Нео Токио" не смотрел, но и там, кажется, ситуация та же.

А Magnetic Rose цепляет-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Fate/kaleid liner Prisma Illya и Fate/kaleid liner Prisma Illya 2wei

 

В общем отзывы Агри об этом тайтле вдохновили меня на пересмотр первого и просмотр второго сезонов. Что ж... смотря тайтл первый раз он мне не слишком понравился и вообще больше даже как-то расстроил, однако в этот раз я решил смотреть полностью забив на то, что это часть вселенной Fate и просто решил отнестись к тайтлу проще. Могу сказать, что данный подход сработал замечательно. Теперь конкретнее по поводу второго сезона - он очень доставил. Во-первых тем, что теме седзе-ая тут уделено больше внимания, во вторых - наличием  Куро, которая  ИМХО и тащит на себе большую часть всего сериала. Вывод: вполне годное аниме, для того что бы убить пару-тройку вечерков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любовь

 

Если из симулятора отношений для девушек вырезать, собственно, саму главную героиню, а оставшихся персонажей (сами знаете, какие там персонажи) повязать друг на друга, вы получите полное представление о том, что творится в сюжете данного аниме.

Говоря проще, сюжет тут про пятерку юношей-бисененов из элитной академии, которые из серию в серию плачутся друг другу в жилетку, после чего начинают орошать мозг зрителя высокопарными идеалами о том, как человек должен вести себя перед собой и окружающими (не обязательно в таком порядке).

Это никоим образом не седзе и не история (вопреки названию и заявленным жанрам), это без пяти минут сенен-ай. 

Конечно же, главных героев здесь на чем-то конкретном поймать нельзя… но «мальчики в цепях», из серию в серию страстно бросающие друг на друга многозначительные взгляды как бы на это намекают ... 

А все остальное же здесь просто фон и декорации: сюжет о политике и придворных интригах копеечный и высосан из пальца (впрочем, как и само государство, в котором происходят данные события), женщин практически нет (ну а те, что есть, просто мебель), а второстепенные мужские персонажи играют роль лишь собеседников или случайных прохожих.

 

Можно ли такое смотреть? Наверное, можно… благо, несмотря на специфический жанр, само произведение каким-то чудом получилось все-таки вменяемым…  

Но вот только зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Fate/kaleid liner Prisma Illya и Fate/kaleid liner Prisma Illya 2wei

 

 это часть вселенной Fate и просто решил отнестись к тайтлу проще.

Фейт активно полезет в третем сезоне, экранизировано пока полтора. И я очень-очень-очень хочу все же увидеть спешл-кроссовер с Нанохой(было в манге). Хотя вовсе не факт что он вообще будет

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелитель терний

 

Со стороны данное аниме выглядит как смесь «Blue Gender» и «Interlude» с легким привкусом «Алисы из страны чудес».

Из-за сжатых временных рамок разработчики здесь не особо утруждали себя объяснениями «кто все эти странные люди, бегающие по экрану, и чего же они хотят?», твердо решив сосредоточиться лишь на графике, экшене и спецэффектах (что, впрочем, далеко не редкое явление среди полнометражных фильмов).

Но как раз в результате этого на свет появилась лишь еще одна эпическая пустышка про попаданцев, которую смотреть, в принципе, интересно, но вот впечатлений на следующий день уже никаких (хотя денег и сил на этот проект явно не жалели). 

 

Говорят, что оригинальная манга была более полной, однако читать ее сейчас, увы, что-то не хочется.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bartuk

Мне посчастливилось сначала прочитать, потом посмотреть. Манга и вправду в разы лучше. Не откровение, но намного лучше аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hokuto no Ken Raoh Gaiden: Ten no Haoh
Тот что ТВ-3
Вы любите классику? А трупы классиков?
Вот припустим откопали мощи какого-нибудь Моцарта, выставили все это дерьмо перед толпой ценителей его музыки, врубали ремикс на "Пиратов Карибского моря" и начали насиловать труп. Ну что, понравилось зрелище вот и мне тоже не понравилось.
Первое что бросилось в глаза это пересказ истории как пацан к успеху шел. Рао (впрочем не самый плохой вариант для спиноффа так как суровый и колоритный персонаж оригинала) стал блондинкой, несет полную ахинею про небо, и практически сидит и молчит весь сериал. Вместо того что бы навести порядок в и без того полном бардаке ТВ1-ТВ2, аффтары решили что новые и абсолютно плоские персонажи ( Рейна гавно Сакуя гавно Согуя гавно) , именно то что хочет зритель увидеть вспоминая культовый тайтл. Других людей нет, сюжета нет, музики и той нет, зато есть слабые перекрестки и некие пасхалки из оригинала вклеены наизжоп.

Плевать на хронологию, плевать на здравый смысл, плевать на то что Hokuto no Ken в первую очередь про боевые искусства с просто шикарнейшей проработкой личной драмы каждого бойца и такими же шикарнейшими поединками между ними, пафос прямо из монитора течет. Ничего из этого очевидно уже не нужно начиная с 2008 года.

2/10

Слава богу у продолжении этого кошмара случился выкидыш.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...