Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Patlabor OVA1 (1988 год) - cобственно, после второго мувика у меня осталась одна маленькая неудовлетворенность - мне не дали наняшиться с Ноа - дизайн у нее там вышел совершенно нехаризматичный, да и сама она сделалась эпизодическим персонажем. Потому я все же сел за первую овашку, благо делал ее все же собственноручно товарищ Осии. Мой няшеинтерес был очень даже удовлетворен, однако впечатления от сериала в целом вышли крайне неровные.

серии 1-2: бред, но умилительный

серии 3-4: феерический фейспалм

серии 5-7: почти на уровне второго мувика, чуть меньше политинформации, зато незатянуто.

Наверно, цепляет в Патлаборе в первую очередь все же бытовушность и образы полицаев-раздолбаев, похожих на идеализированную версию наших родных ментов.

Пойти, что ли глянуть основной сериал на почти 50 серий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, давно хочу схавать весь Патлабор. Когда смотрел мувики, увы, сабы для сериала мне доступны не были, поэтому отложено до неопределённых времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавная деталь: единственная неяпонка в команде обладает на гайдзинский взгляд самой японской внешностью и типично японским именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История воспоминаний

 

Пару лет обходил это аниме стороной и, как оказалось, зря.

Прекрасная романтическая история и еще один наглядный пример того, что даже на штампах, при большом желании, можно отыграть красиво.

Конечно же, любителям покричать "сопли и нудятина!" подобные любовные истории смотреть категорически противопоказано, ибо в сюжетном плане это аниме мало что из себя представляет: «походили, побегали, длинный-длинный диалог» -, но зато почитателям искусства «выжимания воды из камня» здесь определенно будет, чем поживиться (да хотя бы тем же ost-ом).

 

А вот продолжение в виде Истории мелодий мне уже не настолько запомнились.

В целом - это одна большая заключительная серия (хотя и разбитая на три ветки), призванная внести ясность и раскрыть все секреты, оставшиеся за кадром в прошлом сезоне.

Со своей основной задачей данный сезон, конечно же, справился с лихвой, однако вместе с этим пришел и чрезмерный эффект прямолинейности и предсказуемости, так свойственный многим сиквелам: музыкант, что 11 серий решался на операцию; счастливые подростки, что 11 серий разглагольствовали о том, как у них в прошлом сезоне все хорошо сложилось… разве что истории о прошлом детишек из приюта здесь были в новинку, а потому за ними было довольно интересно наблюдать – но, увы, это лишь одна треть всего сезона.

Возможно, если бы "История мелодий" выпускался в формате нескольких ova (или даже полнометражного фильма), меня бы зацепило намного сильнее… ну а в таком виде, увы, он мне показался чересчур размазанным, словно маленький кусочек масла по очень большому ломтю.

 

А вот в игру-первоисточник я бы поиграл) - может, дождусь когда-нибудь ее полного перевода на русский.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Appleseed Alpha

То ли приквел то ли еще что-то. 

На старте нас скармливают депресивностью всего происходящего в послевоенные годы. Вот только безысходность эта уж больно безвкусная и безформенная. Суть в том что есть фоны подозрительно напоминающие фаллаут 3 и все, больше ничего. Никаких тебе нищих (других людей вообще нет кроме действующих лиц и ботов для обстрела) бомжей жрущих крыс и тараканов, дабы поверить в атмосферу, что таки да, после войны - мир в говне.

Зачем? У нас же есть ГГня которая мямлит мол жизнь не торт, Бриареус который разваливается на части, но где-то там, есть город Olympussy ответы на все вопросы и земля обетованная. Yaaay!

Только вот к чему дилема "ты должна сделать выбор" Принять мир такой какой он есть либо сделать лучший с блэкджеком и шлюхами, я честно говоря не понял. Антагонист так вообще беда, Фаллос - пришел ниоткуда, бормочет ниочем, умер не за хер собачий. Аерис и "тот мужик" чистая декорация, единственный кто немного запомнился - 2х тонный рогатый нигра.

Сюжет как и раньше - Плохие умрут, наши победят. Конец.

Графон графонистый, красивый и сочный, однако мне больше по душе был предыдущий, красочный но не фотореалистичный. А еще там есть богомерзкий дабстеп прямиком из Call of Duty Black ops 2.

В общем фильм слабый, но другой вопрос, были ли сильными предыдущие части хоть когда-то? Так что не далеко оно все ушло.

5/10 Роботфетишистам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Пуля.

 

Лоли, не совсем лоли, фансервасота, протезы и превозмогания и, мать его, достаточно тупых фраз. Ну, ещё офигенский главный герой.

 

6/10 :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hokuto no Ken 2

Завязка как я люблю - Прошло 10 лет после событий первого сезона War has Change...

Ну и как это и бывает вдруг откуда не возьмись появился в рот морковка. Все ради чего мордодолбились перекачанные анаболиками содомитые мужики (теперь Понятно Почему Джон Псина фанатеет от этого онимэ), пошло Беллу под хвост. К стати он сдох вроде как, а я и не заметил когда.

Кенширо, лишившись дозы панцушотов Линн, ушел в запой. Мир захватил сумасшедший дегенерат + появилась никому и даром ненужная императрица Тентей да еще и Линн ее сестра близнец. ОК! Сантабарбара и процент сюжетных нестыковок over 9000, а Рао так вообще тут няша!!! А еще оно очень трогательное и поучительное. Санудтрек шидевр что есть странно, так как его охриненно исполняет мужское население японии, а не эти ваши хаясибары отстойные.

Потом Кен (внезапно!) вернулся но увы колдунство Линн на него не действует, так как она уже старуха. Но все же пощупав упругую попку местной лоли-Аски, он получил дозу жизненной энергии дабы сражаться с… Дюком Нюкемом (лол) который тоже няша.

 Как бы нам этого мало было Линн похищают и каждый второй  мечтает ее отиметь.

Особенно порадовало когда сам Кенширо прямым текстом завил ее мол: Молчать авца! Твое дело ноги расставлять и детей выплевывать.

Сюжет далее переносит нас в страну сУров, где с первых слов там вообще кишмя что творится, и каждый 15-летний пацан раза в три сильнее чем Рао Токи и Кен вместе взятые.

Но дальше япошки забили на эту условность и Кен с удара выносит всех за секунды. Мало того у Токи и Рао уже оказывается нет родителей а они иммигрировали из этого самого сУров в раннем детстве прихватив с собой Кенширо О_о (потом я тупо набрал в ворде весь сценарий ТВ1, распечатал на принтере и после приступа диареи, так класненько подтерся им. Коли вы все дебилы ждали спасителя Рао, то какого хрена вы 2000 лет служили изначальному Хокуто дитя предназначения которого Кен по легендам???)

Тем не мене все это бобро ничем не уступает как продолжение, а то и превосходит его. Сделано с душой, ага!

Вывод 10/10 как же иначе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillLaKill

Признать не особо хотел смотреть так как по описанию хомяков это должна была быть такая же отмороженная ссанина что и FLCL,

однако зацепившись, таки пересилил себя и к серии этак 10 был приятно удивлен. Сабж с полной бессмыслицы эволюционирвал в этакий не серьезный-серьезный-боевик-сенен, который имеет в арсенале закрученный и довольно не плохой сюжет, хорошую музыку, не плохую проработку персонажей и боевых сцен, даже пошлый "юмор" и бессмысленно-беспощадная оголенка по поводу и без него, воспринимается не так критично.

В общем 8/10 (сам в шоке)

За Гусмана отдельное спасибо.

08e6e0d1f7e0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания [о будущем] - посмотрел под впечатлением от вот этой шикарной амвшки. Интересный альманах - обычно сложность сюжета и исполнения поднимается от арке, к арке, здесь же наоборот: первая история сложная и тонкая, красивая, очень детализированная. Вторая - этакий доктор Стрейнджлав по-японски, чорная комедия на основе не слишком сложного фантдопущения. Рисовка условно-бытовая, хотя цветы хорошо вышли. В третьей и вовсе нет сюжета, просто зарисовка антиутопично-стимпанкового мира. Оригинал оказался не то чтобы хуже амвшки, но пожалуй ожидания не удовлетворил, хотя в целом неплох.

В целом вещь стоящая, но имхо сделана как-то уж слишком по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...