Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Рояль в лесу

 

Блин, заинтриговал. Кстати, судя по википедии: "Макото Иссики был вдохновлён на создание Piano no Mori после просмотра документального фильма о победе Станислава Бунина на Конкурсе пианистов имени Шопена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к финалу красивая сцена, как девочка, увлечённая игрой, представляет, как летит по полю, играя на фортепьяно, ветер волосы колышет, рядом любимая собака бежит... а девочка сидит на унитазе. Ну ёмана!

 

Да-да, был там такой момент) Вообще это опять тот случай, когда мне что-то посоветовали посмотреть, а оказалось, что в пирожке с мясом мяса нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patlabor. Фильм 2. Собственно, да, это уже совсем другой колленкор, чем в первом фильме. Нуарная военно-политическая драма, созерцание, диалоги и пожалуй самая приятная цветовая гамма, которую я когда-либо встречал в анимации. ОБЧРов каким-то удивительным образом еще меньше, чем в первом фильме (и меньше, чем, скажем, истребителей), а пилоты из первой части - дефакто эпизодические персонажи. Все вертится вокруг капитана, капитанессы, косоглазого мужика из военной разведки и следователя, эпично выломавшего батарею, к коей его приковали. Некоторый моменты показались актуальными (например, определение по видеозаписи типа самолета, обрушившего мост)

Единственное, из-за аномально большой для анимации доли диалогов первая половина временами скучновата. Зато вторая все искупает с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Cazador de la Bruja

 

Только что мной была отсмотрена третья и последняя часть трилогии girls with guns за авторством Масимо Коити. Должен сказать, трилогия эта тянулась для меня почти 7 лет. В основном это произошло из-за моих ошибочных суждений о последующих после  Нуара тайтлах, мол, они намного хуже и свое время на них тратить не стоит. Так и я думал вплоть до 12 года, когда все же решил взяться за Madlax. Был приятно удивлен, поскольку он оказался весьма... хорош. Конечно, Нуар для меня всегда будет на  первом месте, но Мадлакс тем не менее от него не очень сильно отстал. В результате, спустя некоторое время, я все же решил взяться за Эль Касадор, рассчитывая, что я все таки буду обманут и моим предположениям не суждено сбыться, однако в этот раз всё вышло точно как мне рассказывали. Но начнем по порядку.
Первое, что бросилось в глаза - визуальная сторона вопроса. Т.е. сериал мне сразу напомнил какое-то комедийное моэ и ладно бы дело ограничилось только этим, но нет, моэта проникла не только в облик сериала, но и в его суть, т.е. на протяжении сериала мы неоднократно имеем возможность наблюдать надутые губки, форму горничных, черт возьми, не побрезговали даже неко-мими. На последнем у меня просто отвалилась челюсть.
Второй момент, который меня покоробил - сюжет. Он мог бы получится достаточно интересным, но... он вышел просто смешным, поскольку реализация сильно подкачала, стоит добавить к этому огромное кол-во, совершенно ненужное, огромное число стандартных анимешных штампов и прорву спрятанных буквально под каждым кустиком роялей и все становится совсем грустно.
Третье и что, пожалуй, самое печальное - динамика. В сравнении с первыми двумя частями здесь катастрофически мало действия. Мало того, самым больным для меня ударом стало практически полное отсутствие стрельбы и более того, девочки за 26 серий, из которых одна идет как бонус, так никого и не пристрелили. Вообще. Было огромное кол-во ситуаций, когда я просто не понимал, почему они они оставляют того или иного головореза в живых, почему они игнорируют возможную угрозу и почему, например, девочка с оружием не вызывает ни у кого из местных как правило даже тени какой-то настороженности.
Дальше собственно идут сами персонажи... О которых и говорить то не особо хочется, поскольку они картонные и абсолютно мертвые. На протяжении всего просмотра ни один персонаж не вызвал у меня никаких эмоций. Совершенно. Разве что я периодически думал про себя - Господи, но ведь его надо было убрать, ведь ты же.. ты... как-то так.
Что мне нанесло окончательный удар? Наличие команды вольных стрелков-гомиков, которые гоняются за  героинями на протяжении то ли 5, то ли 6 серий... Я просто разбил себе лицо фейспалмами и у меня было огромное желание закончить просмотр ещё на первой серии, когда они только появились, но я себя сдержал. Мне так до сих пор и не понятно - зачем они тут были нужны. Наверное фантазии на то, что бы наполнить начальные серии чем-то более интересным, у авторов в этот раз не хватило. Что ещё можно вспомнить... отношения героинь, постепенно перетекающие в околоюрийное русло с заштампованными фразочками вроде: Я буду защищать тебя, мы ведь столько прошли вместе...
Господи, ЗА ЧТО!?
Итог: Имеем в сериале хэппи-энд и никто даже почти не погиб. Все очень печально. Нет, не так. Всё просто ужасно. Кошмарно. От girls with guns в данном случае осталось одно название, да и то уже почти стерлось. Самая худшая часть всей трилогии, которая относится к ней лишь наличием оружия у девочек и тем почти не пользовались. Подобное разочарование я испытал пожалуй лишь от второго сезона  Изгнанника.
P.s. не смотря на все вышесказанное у сериала все же есть один несомненный плюс - его саундтрек, который много лучше чем в  Мадлаксе, но практически всегда звучит мимо кассы не попадая в настроение.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем в сериале хэппи-энд и никто даже почти не погиб.

Предыдущие две, если мне не изменяет память, тоже имеют относительные хэппи-энды и практически никто даже почти не погиб и что все очень печально?

Качай тогда Ханаан, там все то же псевдогавно что и в Нуар/Мадлаксе и даже еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие две, если мне не изменяет память, тоже имеют относительные хэппи-энды и практически никто даже почти не погиб и что все очень печально?

Качай тогда Ханаан, там все то же псевдогавно что и в Нуар/Мадлаксе и даже еще лучше.

Canaan смотрел еще когда он онгоингом был и тогда было вполне неплохо. Что до никто не погиб, то память тебе явно изменила и потом в первых двух частях такого человеколбия совершенно не наблюдалось. А вообще я прекрасно знаю твое отношение к Нуару - оно у тебя абсолютно противоположно моему и спорить с тобой у меня желания нет. Свое мнение относительно третей части я высказал и никому его не навязываю. Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упрлс и заценил Mass Effect Paragon Lost.

 

Оказалось, вполне годное кинцо. Конечно, только для фанатов. Раскрывает кусочек истории Веги и вообще, есть там такой прям почти сильный и довольно внезапный момент, который, как мне показалось, для подобной дешёвки по лицензии, весьма неожиданный и хороший.

Анимация только очень хреновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Анимация только очень хреновая.

А она там не меняется как какой нибудь бэтмен/доминатрикс из серии в серию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...