Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Mushishi Zoku Shou

 

Второй сезон небезызвестного сериала. Сюжетные арки, проработка персонажей, музыка (особенно музыка) - все на высоте. Еще один хороший пример, как сделать отличное продолжение отличной вещи и при этом сохранить дух оригинала.

 

Из минусов можно отметить разве что краткость арок, да и часть из них имеет общую связующую деталь. Но даже с этим Гинко заслуженно забирает в свою котомку 8 из 10 баллов. Ждем 11 и 12 эпизоды ближе к зиме.

 

 

Break Blade (сериал 2014 года)

 

Сначала хотел написать огромный эмоциональный пост, но подумал и решил написать коротко и сдержанно.

 

Плюсы:

- Очень хорошая сюжетная идея. Немного банальная, может заезженная, но очень хорошая, с большим потенциалом.

- Оригинальный дизайн мехов, простой, без наворотов, с ноткой магического шарма.

 

Минусы:

- Потенциал сюжета не использован и на 1%. Из противостояния "магия vs неизвестная технология прошлого" можно было выжать максимум и даже больше. Тут - сценаристы даже не смотрели в эту сторону.

- Ложка меда (зачатков романтики) почему-то была вылита в бочку дегтя (королева очень любит ГГ, поэтому когда тот уходит - выходит замуж за его лучшего друга, а не идет за ГГ следом. Profit)

- "Сливная команда". Сериал очень страдает тем, что персонажей вводят на 1-2 серии, после чего они погибают. Погибают не как воины в бою, грудь в грудь с врагом, а глупым и нелепым образом.

- Персонажи. Ни один из них не раскрыт, большая часть предыстории каждого - под слоем мрака. Действия героев иногда часто постоянно отдают отсутствием логики и никак не объясняются. Зачастую это приводит к их (персонажей) смерти (касательно смерти - см. пункт выше).

- Дизайн костюмов. Смесь дизайна Trinity Blood и восточных мотивов. Личный котел автору идеи.

 

За дизайн мехов, идею, пристойную рисовку и одну-единственную фансервисную сцену на 12 серий - 4/10 (очень обидно, уезжал в отпуск и записал сериал на планшет. Как оказалось - можно было записать что-то другое). Если кто смотрел оригинальные 6 полнометражных серий - стоит ли смотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти закончил с Ergo Proxy, и не могу понять одного.

Каким боком тут киберпанк?

Если киберпанковая составляющая меня ждет в последних трех сериях - тогда ладно, но я как-то сомневаюсь.

По мере ознакомления со всем, на чем есть метка "киберпанк", светлый образ этого поджанра, сформированный у меня Deus Ex'ом, неумолимо разваливается. Проблема в том, что сюда на равных правах пихают две совершенно разные вещи: миры, где люди уподобляются машинам и где, наоборот, машины уподобляются людям. Так вот: второй вариант сам по себе - не киберпанк. Про это писали пол прошлого века, задолго до появления понятия "киберпанк". Это уныло и избито. Хороший автор, конечно, может поднимать проблемы взаимодействия человека и ИИ так, чтобы на глаза наворачивались слезы, но вещи такой глубины - иголки в стоге сена и относятся к другим поджанрам. Гибридные произведения, типа систем шока и GitS - вполне киберпанк. Но нельзя оставлять одну только сторону ИИ. Жанр киберпанка создавался для рассмотрения проблем, возникающих в обществе, между человеком и человеком. Имхо. Щас полетят минусы.

Посему прошу посоветовать что-нибудь, что попадает в это зауженное определение.

Эдит: только что открыл стим и обнаружил, что там в категории "киберпанк" лежат смотрящие собаки. Без комментариев.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком тут киберпанк?

Он там в первых сериях: автолайвы с режимом Тьюринга, Когито и проч. Где-то с момета сваливания Винсента из Ромдо о метке "киберпанк" можно забыть окончательно, сериал резко становится совсем про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каким боком тут киберпанк?

Он там в первых сериях: автолайвы с режимом Тьюринга, Когито и проч. Где-то с момета сваливания Винсента из Ромдо о метке "киберпанк" можно забыть окончательно, сериал резко становится совсем про другое.

 

Даже так.

 

Serial Experiments Lain

Сенкс, теперь точно их гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел первый Рейлган. 24 серии, сюжетных из них -- 4 с половиной. Единственный положительный момент -- под Рейлган офигенски чистится картошка.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел первый Рейлган. 24 серии, сюжетных из них -- 4 с половиной. Единственный положительный момент -- под Рейлган офигенски чистится картошка.

5/10

 

Я СЧИТАЛ ТЕБЯ СВОИМ БРАТОМ!!!!! (((((((((((((((

 

 

 

Жаль у нас в сети нет 2 сезона

Радуйся. Потому что второй сезон не вызвал лично у меня ничего кроме фейспалма и причитаний в духе "Господи, за что!?". Он ужасен, если рассматривать его именно как второй сезон. Хотя, вполне сойдет, если забить болт на все связи с первой частью и смотреть как отдельное произведение, но у меня ,как у фана первой части, сильно припекло.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел первый Рейлган. 24 серии, сюжетных из них -- 4 с половиной. Единственный положительный момент -- под Рейлган офигенски чистится картошка.

Второй еще хуже, ну ты понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся. Потому что второй сезон не вызвал лично у меня ничего кроме фейспалма и причитаний в духе "Господи, за что!?". Он ужасен, если рассматривать его именно как второй сезон. Хотя, вполне сойдет, если забить болт на все связи с первой частью и смотреть как отдельное произведение, но у меня ,как у фана первой части, сильно припекло.

Да и сам по себе он очень средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...