Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Seitokai Yakuindomo (OAD+OVA)

Веселые овашки про все тот же злосчатстный студсовет. Новые шутки, новые витки сюжета, кальмар в конце концов... Ну и шутка про монаха доставила больше всего. Один из тех редких случаев, когда продолжение держит дух оригинала. И из тех редких случаев, когда собрать все серии и посмотреть их в правильном порядке было очень сложно.

 

Hajime no Ippo - The Rising

Третий сезон спортивного аниме про бокс. Честно говоря, очень ждал, причем довольно долго. Очень понравилось, опять напряженные бои, опасные противники... Все на уровне, опять же дух оригинала во все поля.

Спойлер:

И на этот раз нам даже показывают, как тренеры ГГ в свое время отжигали на ринге. Иппо до Камогавы вообще как пешком до Китая.

Супер, смотреть всем.

 

To Aru Kagaku no Railgun S - OVA

Овашка ко второму сезону рейлгана. Не ждал, нашел случайно на просторах инета. Дамы и господа - истина в молоке!

 

Ну и самое сладкое.

Beelzebub

Жил да был простой парень Ога. И любил этот парень страсть как подраться, за что прослыл на всю округу самым диким отморозком. И вот в один прекрасный день стоял он на берегу реки после драки, как увидел мертвого деда, плывущего по реке. Когда Ога выловил тело старика, тот развалился пополам и исчез, оставив после себя младенца. Младенец по совместительству - младший сын Владыки Тьмы, и Ога теперь его приемный отец, поскольку таковым может стать только очень сильный человек.

Естественно, Ога сильный и лютый, но в душе парень конечно добрый и своих в обиду никогда не даст. Начинаются тяжелые родительские будни...

(Предупреждаю - тем кто не смотрел сериал под спойлер лучше не смотреть)

 

Мне долго советовали посмотреть этот сериал. Очень долго, года эдак три. Наконец я пересилил в себе отвращение к сериалам больше 26 серий и начал смотреть. Первые серии вообще пошли очень хорошо, в них было много энегрии, запала, шуток "в тему". ГГ начинает запросто с первых секунд всех раскидывать, забивать ногами в бетон по пояс (это не метафора, правда - либо головой вперед по пояс, либо ногами вперед по пояс). Естественно, с каждым боем враги все круче, ГГ все глубже их хоронит...

 

И вот уже 25-30 серия, а воз и ныне там. Те же шутки, удары, то же быдло. И тут вдруг сценарист будто просыпается и вспоминает о стольких шаблонах, которые забыл использовать!

- ГГ всех мочит? Надо замокрить ГГ! И неважно ,что он две минуты назад завязал Горыныча в морской узел, он сейчас просто сливается как лох.

- ГГ слился, теперь он должен превозмогать! Он должен найти внутреннюю опору, стержень, фал.. Кхм, короче, надо его прокачать, а займется этим Сенсей. Стоп. Мы забыли внести Сенсея в список персонажей? Твою же мать, ладно, вводим прямо в этой серии. И додзе в довесок. 

- Хм, а ведь есть персонажи, которых ГГ положил. Они же тоже должны стать сильнее! Делаем их сильнее за полсерии. Ах да, и команду из них надо сделать ультра-сплоченную, а то как же ГГ без свиты. Плевать что 3/4 сериала уже проспали.

- Между очень крутой битвой и финальной битвой нужно что-то поставить... поставим филлеры. 9 штук подряд. Нет, серьезно, там реально 9 серий подряд ГГ и компания занимаются тем, что гоняют балду и несут откровенный бред. Это не дело.

 

И вот понимаете, создается впечатление, что сценарий придумывали ну настолько на ходу, будто завтра сдача серии, а народ только сел думать что рисовать. Первые 15 серий я посмотрел просто ну на одном дыхании, а последние 15 - через "не хочу", зевая и отвлекаясь. Концовка ну просто никакая, с вымученным за 5 минут намеком на продолжение. Да, за 60 серий мы не смогли все разрулить. "Ну не смогла я, не смогла"

Еще раз я убедился, что сериалы больше 26 серий - не мое. Я бы сказал, что тут 4 из 10, но рука не поднимается. Поэтому оставим без оценки вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем известна студия 4С? Я уверен, что большее число зрителей познакомились с ней впервые, посмотрев такой неоднозначный и необычный тайтл как Detroit Metal City. В дальнейшем они могли видеть Первый Отряд и… собственно всё. Больше, как правило, никто никаких работ студии не знает или не видел.  К числу таких людей относился и я. Однако, не так давно я посмотрел небольшой OVA-сериал под названием Iria Zeiram. Не сказать, что эта вещь меня сильно поразила или, по крайней мере, оставила сильные впечатления, но я заинтересовался режиссером и решил полюбопытствовать: какие у него ещё есть работы. В результате, прогулявшись по списку на WA  я обнаружил тайтл, который и назывался Mahou Shojou Tai Arusu. «Он ещё и махо-сёдзё снимал?» - подумал я. В общем, заинтересовался, скачал и…

 

Алиса – обычная одиннадцатилетняя девочка, которая любит мечтать и хочет стать ведьмой и даже выглядит подобающе. И вот однажды, совершенно неожиданно для себя (и окружающих) она попадает в совершенно незнакомый для неё мир, где первым делом встречает необычное существо, которое сильно напугано и буквально через несколько секунд Алиса понимает, почему. Их знакомство было прервано двумя девушками на метлах, чьей целью была поимка странного зверька. Тут же нашу героиню «приняли не за того» и упекли в цугундер, не смотря на то, что поначалу она обрадовалась попаданию в мир магии. Мало того, её ещё и обвинили в тяжком преступлении – попытки присвоения себе спрайта Миины(так назывался странный зверек). В общем, как позже оказалось – здешний магический мир совсем не такой, каким представляла его, «воспитанная в гуманистических традициях», Алиса. Во главе мира стоят старейшины, что больше похожи на жестоких диктаторов, сами младшие ведьмы(ведьмы-ученицы) напуганы до чертиков, сам мир магии вообще переживает не самые лучшие времена, да и спрайтов здесь, оказывается, ловят, дабы использовать их как инструменты или ингредиенты для заклинаний или зелий. Разумеется, наша героиня с подходом таким мириться не стала, ведь «магия должна делать всех счастливыми», поэтому первое, что она делает, после того как выбирается из темницы - разрушает к чертовой матери исполинское сооружение, чьей задачей было удержание спрайтов в неволе. Тюрьму, короче. Разумеется, по головке её за это никто не погладил и более того, за то что не уследили – были наказаны две младшие ведьмы, которые ранее её и задержали – Шэйла – подающая большие надежды и, более того, ответственная за дисциплину в т.н. "Зоне А" (где и была поймана Алиса) и её подруга Ева. На обоих ,в качестве наказания, было наложено заклятие останавливающее рост, а условием снятия оного являлось возвращение всех ста видов спрайтов, что теперь гуляют на воле…

 

Первое, что бросилось в глаза – визуальная сторона вопроса. Сериал очень интересен в этом отношении и выгодно отличается от… от всего, что было до и после. Этакий underground. Во первых необычные вступительные заставки, что так же интересно, идущие ещё до опенинга и являющиеся своеобразным прологом, после которых несколько секунд нам объясняют, что было в предыдущих сериях. Скажу откровенно – ТАКОГО я увидеть не ожидал. Изображения, стилизованные под средневековые фрески потрясающей красоты с сильным сюжетом, не уступающим по духу, например, какому-нибудь из библейских.  Очень оригинально. К тому же сам сериал выглядит несколько… грубым, если не сказать, страшненьким. Впрочем, таким его сделали специально и мне, честно говоря, это тоже понравилось. Поначалу, конечно, было несколько непривычно, но отторжения я никакого не испытал и впоследствии даже нашел дизайн героинь достаточно симпатичным. Да что там, мне даже дизайн слегка жутковатых спрайтов в итоге понравился.

 

Второе, что хотелось бы отметить – саундтрек. Рецензенты хоть и говорили, что он не представляет собой ничего особенного, но я вам скажу, что это не так. Да, здесь в принципе ничего оригинального или нового, но саунд очень хорош и он определенно быстро запоминается, да и композиции подобраны очень удачно и под стать ситуациям. Особо же хотелось бы отметить весьма позитивный эндинг в исполнении Kotoko. На мой взгляд он вышел просто замечательным.

 

Третье и, пожалуй, самое главное – мир. Я никогда не мог подумать, что можно создать настолько живой и детально проработанный мир как тот что я увидел здесь. Это в самом деле поразительно. Он в самом деле живет, дышит и населен самыми разными существами. К тому же он необычайно разнообразен, что в аниме так же огромная редкость. Честно признаюсь, что у меня возникло ощущение, что этот мир был создан для чего-то более «высокого», чем то что получилось в итоге. В этом со мной, как оказалось, солидарен и рецензент WA.

 

Сюжет – на мой взгляд самая слабая сторона этого сериала. Он не плохой, но явно хуже всего остального, хоть и весьма неплохо запомнился и даже был интересен большую часть времени, но “увы” и “ах”. Все достаточно стандартно за исключением отдельных моментов. “Простодушные начинают и выигрывают”. (с)

 

Отдельно хочу отметить работу сейю главных героинь. Она великолепна! Особенно приятно было услышать здесь Хоко Кувасиму.  Роль Шэйлы ей действительно удалась.  По голосу получилась эдакая Клэр из Claymore, только гораздо более живая. Нельзя обойти стороной и голос Евы – Хирохаси Рё, замечательно справившаяся с этой ролью. Конечно, у неё было много замечательных ролей(кстати, именно она подарила свой голос КЁ Фудзибаяси…никогда бы не подумал), но Ева, пожалуй, запомнится мне больше всех. Что до самих героинь – опять же Ева запомнилась мне больше всех. Милая, наивная девчушка, что часто переживает из-за своих недостатков, но имеет очень сильный дух и доброе сердце. У меня мимиметр зашкаливал, когда она в кадре появлялась.

Отдельного упоминания так же заслуживает  OVA-сериал, вышедший в 2007 году. В нём несколько приоткрывается прошлое героев и мира в целом. На самом деле очень хорошее дополнение, не претендующее ни на что большее.

 

Вот в общем-то и всё.

В добавок к этому я пересмотрел первый сезон Seitokai Yakuindomo.
Все-таки отличная комедия. первый раз сомтрел ещё года 3 назад, потому впечатления были почти такие же как тогда. Очень долго я так не хохотал. Честно - едва не укатывался под стол. Шутки про Сузу и её рост дико доставили, ну и Ёкосима-сенсей конечно же тоже. Весь сериал - сплошная, очень полая ржака. Очень надеюсь, что Второй Сезон получился ещё лучше, ну или как минимум таким же угарным.

 

Kobato

 

Тоже из разряда пересмотренных. CLAMP есть CLAMP и больше тут ,в принципе, сказать нечего. Очень светлая и добрая история с одной из самых милейших, в истории аниме, главных героинь.

 

Yuri Seijin Naoko-san 2012

 

первую ОВАшку по этой манге, снятую ufotable'ом я посмотрел то ли в 10-ом, то ли в 11-ом году. Купился в первую очередь на название. Зря? Нет, но и юри я тут не увидел вообще. В целом, это была ничем непримечательная шестиминутка, состоящаяя чуть более чем полностью из абсурда. И в общем-то неплохо, но в 12-ом году вышло продолжение. Оно тоже в формате ОВА, только длительность теперь существенно возросла - теперь это была одна полноценная ТВ-серия. Я обрадовался, но.. честно говоря зря. Все осталось ровно тоже самое. В качестве "фишки" можно отметить разве что неестественно спокойную реакцию ГГ на все то что творит наша дорогая гостья с Лесбиянии(это название планеты) и то что в качестве голоса для Наоко вновь выступила госпожа Арай Сатоми(Сирай Куроко из Railgun'a и Индекса, Широяша из Mondaiji, Хата-сан из вышеупомянутого Seitokai Yakuindomo).

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinrei Tantei Yakumo

 

Твердый среднячок, не тошный и не радостный... разве что тусклый немного.

 

Взяв недавно на пробу опенинг, который сам по себе так и веет психологическим триллером и остросюжетным хоррором, я подсознательно готовил себя перед просмотром к чему-нибудь жестокому и кровавому... скажем, в духе "Ga-rei" или, на худой конец, "Ghost Hunt".

А получил обычное седзе, да еще и не шибко-то интересное.

 

Как и положено вышеупомянутому жанру здесь мы имеем стандартный набор персонажей:

- крутого, но вместе с тем и слегка поверхностного главного героя, желательно слегка эгоистичного и обязательно с какой-нибудь детской душевной травмой, которую его "вторая половинка" потом обязательно будет лечить;

 

- также в противовес имеем типичную японскую серую школьницу, соответственно являющуюся объектом для ассоциации ЦА и играющую стандартную роль"Алисы в стране чудес"...

И хотя она не страдает особым анимешным критинизмом (кавайные рожицы не строит и истерики на пустом месте не закатывает), все равно абсолютно не запоминается (я просто уверен, что через неделю уже и имени ее не вспомню).

 

- также присутствует еще и парочка героев второго плана - некоторые полезны для сюжету (к примеру, детектив и его помощник), некоторые для фансервису (доктор-патологоанатом), а некоторые просто, чтобы "поплакаться в жилетку" (такие, как дядя Якумы).

Особо сильной роли они, конечно же, не играют, но именно они и создают в этом сериале приятную духовную атмосферу и хоть как-то оправдывают поведение главных героев, а вместе с тем и наше эфирное время перед экраном.

 

Как такового детектива тут нет (ибо на расследование здесь отводится не больше 1-2 минут).

Мистика тоже нестрашная (да и раз главный герой не способен изгонять нечисть, а может только говорить с ней, то и призраки, в принципе, и не могут быть опасными... в противном случае, всех героев перебили бы еще к середине сериала) .

Все мидлстори, присутствующие в аниме со 2 по 9 серию, до безобразия просты и незатейливы... смысл, что они в себе несут по большей части может быть понятен только каким-нибудь домохозяйкам (к примеру, история с зеркалом или история про стройку).

 

По сути, только в последней арке проявляются воистину интересные моменты.

И там уже абсолютно не важно, какого возраста и пола зритель, когда на экране перед главным героем на кону стоит тяжелый выбор между жизнью его близких и жизнью совершенно чуждых ему людей.

Но, к сожалению, это единственный плюс данного аниме (помимо опенинга, конечно же) и он один совершенно не оправдывает предыдущие несколько часов весьма унылого просмотра.

Тем более, что основной сюжет так и остался "темной лошадкой". 

И был ли он там вообще? По-моему, тоже очень хороший вопрос…

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onee-chan ga Kita

Экранизация одноименной манги, представляющая собой короткие зарисовки из жизни Томои Мидзухары, у которого после второй женитьбы отца появилась старшая сестренка по имени Итико и всё бы хорошо, только Итико пылает к Томое совсем не сестринским влечением,отчего парнишке приходится очень нелегко.
В общем-то ничего особенного. Из разряда посмотреть и забыть.

Paprika

Второй фильм за авторством Сатоси Кона, который мне довелось посмотреть на данный момент. К этому я на самом деле шёл очень долго. Узнал о нем ещё в 2008 году, но, как и во многих других случаях оттолкнула сперва графика, да и сюжет мне тогда по описанию показался чем-то скучным. Тем не менее, после я достаточно часто натыкался на Паприку и потом, о ней много говорили, поэтому она все таки была взята мной на заметку и вот пару недель назад я всё-таки решился честно сказать, ни разу об этом не пожалел.
Паприка - один из лучших анимационных фильмов, хотя дойдет . Сюжет по-началу кажется весьма простым и не предвещает ничего интересного однако же так кажется действительно лишь в самом начале. Это во-первых. Во-вторых Кон замечательно справился с подачей истории. Это было просто замечательно. Взаимодействие мира снов и реальности показано просто потрясающе. Сам фильм похож на один длинный, гениальный сон.
Герои фильма весьма колоритны и запоминаются практически сразу. Очень понравился тандем Ацуко/Паприка.  К тому же в фильме мне довелось увидеть одну из самых необычных пар в аниме. Удивление моё было весьма сильным. Вот уж точно - внешность не главное. Про музыку и графику говорить много не хочется, потому что они здесь на высшем уровне. Выглядит и звучит все просто здорово.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патэма наоборот

 

Довольно не плохая полнометражка. Нельзя сказать, что шедевр и вот почему.

В ней есть хорошая история, не плохая завязка, интересная концепция мира (сначала очень было похоже на один из голливудских х/ф, который вышел недавно... забыла название). Но! Персонажи очень пресные, шаблонные. Нельзя сказать, что они плохие и тормознутые. Внезапно, тут нет типичных тупняков присущим ОЯШам. Наверное, хронометраж сказывается в лучшую сторону. Но все они, какие-то, без огонька. Обычные. Ни хорошо, ни плохо  не сказать о них. Ещё одна проблема, так это то, что в аниме нет какой-то центральной идеи какой-то. Хотели сказать, что люди готовы сами себя обманывать? Ну, как-то эта тема вообще не затронута. Что эксперименты могут привести к катастрофе? Да тоже, особо не раскрывается. Может, что тоталитаризм - это плохо? Тоже не особо раскрыли. Может зрелищное действие аля Голливуд? Тоже нет. Может дружба, любовь? Тоже, никак. И вот после просмотра, с не плохой историей, примечательной рисовкой... остаётся какое-то дурное послевкусие, будто просмотрена бета-версия какая-та. В общем, я невпонятках, что хотели донести авторы. Получили просто хорошую историю вырванную из контекста.

 

6/10. Один раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Nourin

Взял тайтл на заметку, как только тот появился на экранах. После Non Non Biyori очень хотелось чего-нибудь подобного и в целом, внешне и по аннотации этот тайтл был похож на то, что мне хотелось увидеть. А в моём представлении, тайтл должен был выглядеть так:
Поп-идол Юка Кусакабэ задолбалась в бизнесе, решила все послать и свалить из шумного, загазованного Токио в Мухосранск к природе, птичкам и свежему воздуху. Там она должна была бы встретить новых друзей и постепенно привыкать к новой жизни, сталкиваясь с различными трудностями, разумеется.
Что я увидел на самом деле? Да, Юка действительно посылает свою карьеру далеко и надолго и сваливает в глушь, но... Никаких трудностей или курьезов с адаптацией избалованной городской девушки к сельской жизни НЕТ. Она абсолютно спокойна и невозмутима. Даже не поморщилась, когда впервые в жизни чистила курятник(кстати, делала она это в весьма откровенном наряде).
Самой сельской жизни тут уделено чуть больше, чем нуль целых, хрен десятых экранного времени. На 99,9% тайтл состоит из...  ПОШЛОТЫ, которой я здесь ну совершенно не ожидал увидеть... зачем? Зачем все это? Вместо сельской жизни я увидел обмазывания йогуртом, купания в грязи в купальниках, девичьи драки в грязи в рабочей форме, сорокалетнюю училку, у который, как было сказано в сабах, "постоянный недотрах". сравнения баклажанов с сами угадайте чем, вечный, как Железный Феликс, спор между "досками" и "сиськодемонами", Королеву Школы с сиськами 10-го размера, Подругу Детства с сиськами 8-го размера, главного героя, который спит в дакимакуре с изображением Кусакабэ и это ещё далеко не все пациенты.
Самое страшное, что создала этот "шедевр" та же студия, чье предыдущее творение и вдохновило меня на просмотр этого ужаса - Silver Link, создатели вышеупомянутого вина Non Non Biyori, после успеха данного сериала, решили ,видимо, что будет весьма оригинально теперь запихнуть тупой эччи-тайтл в сельский антураж.
Итак, друзья, всё чего я хочу сейчас - предостеречь вас от просмотра ужаса под названием Nourin. Это однозначно  ,пока что, фейл года.
п.с. забыл упомянуть, что в этом аниме огромное количество отсылок к другим сериалам, но даже это не повод смотреть этот кошмар.
 

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nourin

 

Смотреть можно но именно как пошлую комедию про идолов. Но вовсе не как няшность или "про колхозников".

 

Про колхозников можно порекомендовать "серебряную ложку" а няшность без пошлости-выходящую сейчас Gochuumon wa Usagi Desuka?

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно но именно как пошлую комедию про идолов.

Я к середине попытался, скажу честно, но, хоть стреляйся, а дикая заштампованность всё убивает напрочь. Нет, я понимаю, что это нормально, но я бы так не клял этот сериал, если бы хотя бы подача их(штампов) была нормальной, но, к сожалению имеем то, что имеем. Я сразу после просмотра эту вещь отправил в мусорку. 
Серебряную Ложку я обязательно посмотрю, а Кролика гляну как выйдет полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wicked City

 

Завязка сюжета выглядит примерно так:

Когда-то между миром людей и миром демонов была война, которая завершилась ничьей.

Некоторые просто смирились, а некоторые продолжают ненавидеть друг друга и по сей день.

Дабы держать противоборствующие расы в узде, каждые пятьсот лет между ними нужно заключать новое соглашение.

Итак, время очередного подписания договора пришло, и в наш мир прибывает посланник (не очень понятного происхождения) по имени  Джузеппе, чью безопасность теперь должны обеспечивать избранные стражи как со стороны людей, так и со стороны демонов.

С нашей стороны, к нему в постоянную охрану приставляют элитного бойца и плейбоя по имени Таки, а со стороны демонов - неотразимую (ну, по крайней мере, в человечьем обличье) женщину Мэки; - между которыми, конечно же, в дальнейшем будут развиваться любовные отношения.

 

 

Честно признаюсь, во время просмотра я все же не мог отделаться от мысли, что всего лишь смотрю очередной кровавый хентай с Джеймсом Бондом в главной роли (откуда цензура перед трансляцией просто вырезала сами знаете что, тем самым сменив жанр на "эротику"), но вот сам сюжет и его окончание, как ни странно, здесь получились вполне вменяемыми.

Конечно же, для современного зрителя основной сюжет здесь наверняка будет выглядеть чересчур архаичным, скоротечным (ибо в фильме проходит всего одна ночь) и во многом предсказуемым - но для своего года и для своей аудитории он вполне сойдет.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...