Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Rozen Maiden (2013).

 

Эх-хе-хе, Rozen Maiden когда-то был одним из моих самых первых аниме и понравился буквально с первого взгляда.

Пожалуй, для меня эта была идеальная помесь повседневной романтики и сцен домашнего уюта со сказочно-духовной атмосферой, привлекающей зрителя своим мистическим антуражем и держащей его в напряжении, сохраняя интригу до самого конца.  

Я не фанат оригинальной манги, да я, собственно, и не заглядывал туда… и уже не собираюсь, ибо если такой Rozen Maiden был с самого начала истинным, мне он и даром не нужен.

Ибо на выходе здесь получился очень мутный и скучный сенен с прокачкой главного героя, который почти весь сериал ходил с несчастным видом туда-сюда, пытаясь найти свое место в жизни.

Да, история сильно повзрослела, стало меньше кавая и драмы, ну и за повседневными сценами порой было наблюдать приятно… но все дело в том, что вселенная девы-розы шагнула настолько далеко, что куклы со своей игрой Алисы здесь стали попросту не нужны.

Но вот только без нее это обычный китайский мультик о похождениях главного героя (каких тысячи), разворачивающегося на фоне невнятного гарема (ибо кто Дзюну не додал в прошлом сезоне, обязательно «даст» в этом), и ничего больше.

О качественной и аристократичной рисовке теперь можно только мечтать (по картонной и неаккуратной графике даже и не скажешь, что это аниме выходило совсем недавно, а не, скажем, где-то в 2002-2003 г.г.), равно как и о высокой детализации боев и спецэффектов.

Разве что опенинг и эндинг здесь неплохие, но вот все остальное здесь получилось исключительно нищим, как и жизнь повзрослевшего главного героя.

 

Ну и все, собственно… в основном сюжете здесь, конечно же, не была поставлена точка (ибо манга еще идет), а продолжение снова уткнулось носом в оригинал.

С такой позиции, пожалуй, весь этот сезон – не более, чем подачка для фанатов, изголодавшихся по главным героям и мечтающих снова поглядеть на них в движении.

Печально все это...  

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seitokai Yakuindomo

 

Первый сезон пролетел просто одним залпом. Хотя наверно это потому что я болел, когда смотрел его. И спасибо огромное Go Hands за столь прекрасную вещь, ибо когда мне было очень грустно и плохо, это заставило его ржать во весь голос и подняло настроение так, что я сразу пошел на поправку. Конечно, многим может не понравиться тот факт, что 999% шуток ниже пояса и на игре слов, но лично я очень соскучился по таким простым и дурацким вещам. Если вам хочется посмеяться - вы по адресу. На очереди - ОВАшки, и да, я подожду второй сезон целиком. Чтобы тоже залпом посмотреть.

 

Kill La Kill

 

А тут вам в профильную тему. А еще лучше сами посмотрите. Просто скажу одно: я смотрел каждую серию сначала в оригинале, потом с английскими субтитрами, потом с русскими, потом с озвучкой. Последний раз я так ждал и смотрел только Steins;Gate. И было это (страшно подумать) больше 2-х лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iria Zeiram The Animation [OVA] [1994]

 

В далеком будущем человечество освоило дальние просторы космоса и организовало колонии на множестве планет. На одной из них, под названием Миса, живет Ирия со своим братом Гленом и его напарником Бобом, которые являются охотниками, чьей задачей является отлов бандитов и спасение людей за вознаграждение. Однажды им выпадает весьма простая, казалось бы, задача - проведение операции по спасению людей с грузового корабля "Карма", но все оборачивается совершенно неожиданным образом. На судне их встречает неуязвимый монстр, которого все называют Зейрам. В сражении с ним погибает брат Ирии, Боб оказывается тяжело ранен, а сама она, приняв решение, во что бы то ни стало, отомстить, постепенно, в погоне за ним узнает что привело к разыгравшейся трагедии и кто за ней стоит.
Сериал  -  теплый и ламповый привет из 90-ых. Сюжет, правда, напоминает какой-нибудь типичный американский фанатстический боевик, но сериал берет не им. Здесь отличная графика с анимацией, атмосфера и персонажи(Ирия просто убер няшка!).  И ещё мир, который вполне мог бы стать площадкой для ,хотя бы, 12-ти серий, вместо шести, но, увы. Ещё в плюсы я бы хотел записать ОСТ. Он здесь просто отличный и более того - меня очень давно уже так сильно не цепляли опенинги, а он здесь шикарен. ИМХО.



Witch Craft Works

 

Такамия Хонока обыкновенный старшеклассник, который совершенно ничем не выделяется, кроме того что его одноклассницей является самая красивая и популярная девушка в школе - Кагари Аяка, носящая титул Принцессы, которая, к тому же, является его соседкой по парте. Кстати, последнее доставляет нашему герою немало хлопот. В общем, жил себе паренек относительно спокойно, как вдруг однажды, вынося мусор, обнаружил в корзине откуда-то появившегося плюшевого зайца а на нем записка - "Ожидаются осадки в виде школы"... И правда - подняв голову Такамия-кун увидел что на него падает огромный такой кусок здания. Очнулся наш товарищ уже на небесах, правда не на том, а на этом свете и более того, очнулся он на руках у той самой Кагари-сан, которая в свою очередь стояла на зависшей в воздухе метле...
Этот тайтл был для меня очень долгожданным, настолько, что я даже решился до окончания выхода экранизации ознакомиться с оригинальной мангой и знаете ли, не зря это сделал. Редкий случай, когда экранизация вышла просто отличной. Сам тайтл представляет из себя достаточно забавную и интересную историю, однако в первую очередь он привлек меня расстановкой приоритетов. Вообще-то аниме, где девочки защищают мальчиков не такая уж и редкость, но это первая вещь, где девушка открыто заявляет парню - Ты моя принцесса. Во-первых. Во-вторых, здесь на самом деле очень много хорошего юмора и стоит так же отметить отсутствие какой-либо пошлоты. В-третьих, сама история с ведьмами, живущими в наше время и их противостояние мне понравились. Жду выхода новых глав и ОВАшки в июле. Из персонажей по-мимо самой Аяки мне запомнилась особенно Хронуар Шварц VI. 700-летняя лоля. Запоминающаяся тян.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kikoushi Enma (2006г)

 

Четыре эпизода (причем два последних объединены общим сюжетом) о противостоянии (отлове?) неких злых демонов неким детективным агенством, чьи участники явились сюда буквально с того света.

Вроде бы и старая песня: кровожадные демоны, обожающие развращать человеческий род, и сборище получеловеков, что им противостоит.

Собственно, видел я схожую структуру уже не один раз (да в той же "Принцессе-вампир Мию"), но именно здесь я увидел свой любимый и долгожданный хоррор в чистом виде.

Хоррор, в котором демоны выступают не просто для массовки или раскрытия характеров втянутых в неприятности людей, а хоррор, который реально пугает.

У японцев отлично получаются фильмы ужасов, но, к сожалению, нарисовать и придать схожую атмосферу аниме им редко когда удается.

И я рад, что нашел хотя бы одно из них.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inari, Konkon, Koi Iroha

Фусими Инари влюблена в своего одноклассника, однако слишком робка, что бы признаться в своих чувствах и хуже всего то, что из-за произошедшего на уроке недоразумения он теперь избегает её, да ещё к тому же, похоже ждет ответа на признание от другой девушки...
Однажды, по пути в школу, Инари, опаздывая, решает срезать путь через её любимый храм Инари, который она посещала и любила с самого детства. Там она спасает лисенка, который поранил лапку. Оказалось что это не просто лисенок а дух, прислуживающей богине Инари по имени Уканомитамано. В благодарность за то что  Инари спасла лисенка, богиня дарует девочке силу,  которая позволяет ей превращаться в кого угодно из живых ныне людей. Поможет ли дар богини Инари или же все станет только хуже, и как все обернется для самого божества?
Аниме очень милое и доброе. А ещё оно очень простое и наивное. Чем оно мне понравилось? Я очень люблю аниме, где в жизни смертных активно участвуют какие-нибудь духи и боги. Ещё больше я люблю, когда подобное взаимодействие происходит в комедийно-повседневном ключе и именно поэтому данный тайтл был для меня долгожданным. Второе, что понравилось - те самые простота и наивность. Ну и дизайн персонажей. Это я отмечаю достаточно редко и ,вроде бы, ничего особенного в нём нет, а вот что-то да зацепило.  Сериал сильно напомнил Kamichu! только мистики здесь меньше в несколько раз и романтической стороне уделено внимания гораздо больше, да дружбе человека и божества. В общем, хороший сериал для того, что бы скоротать пару часиков вечерком под чаёк пару-тройку раз. Летом буду ждать OVAшку. Ну и напоследок, хотелось бы сказать так же что это первая работа молодой студии Production IMS основанной в 2013 году и как для первого раза, я считаю, что коллектив справился на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес русалок (ova и сериал).

 

«Люди - незавершенные существа.
Они не могут нормально прожить в одиночестве»
(с).

 

А что прикажете делать молодому (по крайней мере, на вид) пареньку, внезапно обретшему бессмертие?
Правильно, найти себе такую же бессмертную партнершу, дабы нескучно было коротать отпущенную ему вечность.
И вот он ее нашел и теперь начинаются их приключения…

 

Согласно названию данного аниме нетрудно догадаться, что представленный мир населен не только людьми, но и русалками.
Согласно народному поверью, если съесть плоть русалки, в лучшем случае обретешь бессмертие, а в худшем – умрешь, останешься инвалидом или превратишься в какого-нибудь ужасного монстра.
Главным героям уже боятся нечего, но они чувствуют себя обязанными предостеречь других недоумков от всевозможных опасностей.

 

Сериал имеет арочную структуру и подан в форме бесконечного набора историй, которые можно продолжать сколько угодно.
Две-трети его происходит в прошлом и подается в виде флешбеков главного героя. Как заметил один острослов – это был своего рода гарем, поделенный на века (ведь к тому времени главный герой себе еще не нашел подружку).
Ну и лишь небольшая часть происходит в настоящем и посвящена приключениям новоиспеченной парочки.

 

Целесообразно ли такое смотреть?
И да, и нет.
За приключениями и экшеном сюда можно не ходить, ибо произведение получилось на редкость серым и однообразным.
Куда не пойди – всюду фигурируют русалки, только под разными соусами и оттенками.
За ужасами тоже явно не сюда, ибо задачи напугать зрителя здесь определенно не ставилось (да и монстры, как это часто бывает, здесь поданы лишь для раскрытия характеров главных героев).
Что же остается? Правильно, драма.
Если зритель обожает смаковать чернуху на экране, размышляя над слабостью человеческих душ (позволю процитировать самого себя), произведение ему наверняка понравится, ибо слезовыжимательные моменты здесь получились на отлично.
Остальным же можно не беспокоиться.

 

P.s: Стоит отметить, что сериал является всего лишь развернутым римейком предыдущих двух ова (по сути - это одно и то же), так что, если кто-нибудь все же соберется смотреть, настоятельно не рекомендую делать этого в обратном порядке.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воркинг 2.

То ли я изменился со времён первого сериала, то ли действительно, авторы несколько сбавили обороты. В общем, как продолжение - неплохо, но, как мне показалось, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log Horizon

 

Внезапно, на первых двух сериях мне показалось, сначала, довольно унылой пародией на Sword Art Online. В итоге дропнул.

Но после нескольких восторженных отзывов, обещавших, что в отличи от SAO, сериал только разогревается, решил таки досмотреть. И не пожалел. Уже на серии 4-5 не мог оторваться.
Теперь я полностью согласен, что это не то, чтобы не пародия на SAO - это даже близко не SAO. Тематика, может быть, у них одинаковая, но сам сюжет абсолютно разный.

Если SAO - это, как ни крути, про любовь в MMO декорациях, то LH в первую очередь именно про выживание игроков очутившихся в MMO с соотвтетствующей атрибутикой, в виде гильдий, развития персонажа и прочего. Именно MMOшные аспекты в LH раскрыты намного лучше, чем в SAO. Ну и порадовало, что здесь есть и то, что обязательно присутствует в любой MMO-песочнице: политика. Да-да.

 

Единственное, что не понравилось: слишком стерильно. Хотя, вроде, сюжет обещает довольно мрачную и серьёзную картину, но ощущения стерильности не покидало.

Второй аспект, который меня удивил, это то, что люди легко восприняли факт попаденства в игру. Даже в SAO многие свихнулись и это показали. Здесь будто бы уже в первый день свыклись с фактом, типа норм. Как-то это всё пресно и вызывало вторичность, из-за чего и дропнул.

 

И я не прогадал: оригинал, в виде ранобэ, был весьма жесток. Секс, кровь, кишки, более закрученные интриги, свихнувшиеся, психопаты, изнасилования, грабёж и прочие прелести беззакония. Жаль, что оригинал толком не переведён даже на английский. В аниме же пришлось всё это вырезать, даже простые намёки на романтику (внезапно, в LH она напрочь отсутствует), ибо показывали на государственном канале. Обидно.

Если SAO я ещё раздумывал "читать или не читать", когда выйдет перевод, то LH обязателен поставлен в список к прочтению.

 

В итоге получаем весьма неплохое аниме про попаденцев. Те, кто играл в MMO игры - советую. Здесь именно про MMO, а не про любовь в антураже MMO, как это было в SAO.

 

Итого 7.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Жаль, что оригинал толком не переведён даже на английский.

В смысле, не переведен?

Переведено 6 томов из 7 напечатанных, и это очень хороший результат. Вон, у MMY до сих пор даже 1 том не могут домучать.

Сколько было материала в веб-новеллах, и выходят ли они до сих пор, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spice and Wolf (сразу два сезона).

 

Молодой торговец, Крафт Лоуренс, во время одной из своих деловых поездок сталкивается с гигантской волчицей Хоро, принявшей облик молодой девушки.

Будучи долгое время заточенной в одной из деревень, "богиня" делает ему предложение: отвезти ее в родные земли взамен на многочисленную удачу, которая она могла бы принести в пути.

По сути, девка негласно садится ему на шею, и они отправляются в путешествие.

 

Если говорить утрировано -  это "дорожное кино", имеющее по две арки на каждый сезон, о торговых приключениях главных героев, между которыми в последствии развиваются любовные отношения.

 

Поначалу мне весьма приятно было наблюдать за событиями данного аниме, ибо далеко не каждый день встретишь фэнтези, в котором зрителю дается возможность понаблюдать за торгово-денежными операциями (вместо всяких там летающих фаерболов) ... ну и за романтической составляющей, конечно же, мне порой тоже было наблюдать весьма и весьма интересно.

 

Но вот второй сезон, к сожалению, практически все мои впечатления закопал обратно.

Ведь жизнь торговца в отсутствии внешнего сюжета, собственно, не очень богата событиями, поэтому, имхо, и не очень разумно было ставить ее на поток.

Ибо все это в итоге привело повествование к кислородному голоданию, в результате чего на пути главных героев вместо обычных торговцев стали попадаться какие-то пафосные идиоты, высасывающие сюжет буквально из пальца.

Если первые шесть серий благодаря общей динамичности и небольшом конфликте на личном фронте разработчикам еще более-менее удавалось поддерживать хоть какую-то интригу, то с появлением в сюжете "Соньки - золотой ручки" они слились подчистую.

Главные герои "десятки раз" ходят по кафешкам, "десятки раз" прогуливаются по городу, "десятки раз" шутят на одну и ту же тему.

А почему все это происходит "десятки раз"? Да потому что показать, собственно, больше было и нечего, а показывать надо было еще целых шесть серий.

Именно поэтому последнюю часть я досматривал уже буквально через "не хочу", и то лишь благодаря великолепным опенингам. 

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...