Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Sakasama no Patemа

 

Ну, что сказать... Фильм очень хороший. Полностью самостоятельный, не привязанный к другим произведениям. Может, кому-то покажется детским, наивным, простым... Но он мне понравился. 

Приятно смотреть, приятно слушать работу сейю. Сюжет может показаться каким-то грузным, но постепенно он раскручивается, и вопросов в конце просмотра уже не осталось.Мне кстати в некоторых местах напомнило "бледный кокон", стилем чтоли... Хотя если учесть, что Ёсиура Ясухиро режиссировал оба фильма - немудрено)

 

После 27 числа можно сходить и посмотреть в дубляже. Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в общем-то тоже Sakasama no Patemа. В основе фильма простая и уже старая как мир идея о равенстве людей, но вот подана она просто потрясающе на мой взгляд. Ёсиура не растерял хватку и это очень и очень радует ну и про Кокон тут уже сказали чуть выше. Действительно возникли такие ассоциации. Пока что... пожалуй это все что я сейчас могу сказать об этом фильме. Утром распишу обо всем подробнее. Обязательно приобрету коллекционку, как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BinBougami ga!

Идеально подходит, чтобы развеяться и поднять настроение. Не скатилось в банальщину или в "просто юмор", скорее довольно сбалансированная комедия, даже с небольшими моральными посылами.

В общем, просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelic Layer

 

Сузухара Мисаки, которой только что исполнилось 12-ть, приезжает в Токио к своей тете, дабы поступить с среднюю школу. На выходе из вестибюля станции её внимание привлекает транслируемый на большом экране, установленном на площади, бой. Вернее, её внимание привлекает один из соперников - прекрасная и грациозная девушка с крыльями как у ангела ,что не смотря на свою внешнюю хрупкость с легкостью побеждает гораздо более сильного противника, в мгновенье ока поражает юную Мисаки. Каково же было её удивление, когда за её спиной появился странный человек с белом халате и поведал, что на арене сражались вовсе и не люди, а Ангелы - куклы, ими управляемые. Оказалось что и куклы и бой - часть так называемой Арены Ангелов - очень популярной игры. Разумеется, Мисаки сразу же загорелась желанием сыграть, а когда оказалось, что в официальных  соревнованиях может поучаствовать любой жалеющий, она твердо решила когда-нибудь сразиться с Белым Ангелом.
Не смотря на то что сериал достаточно старый и его даже транслировали у нас по ТВ, так получилось, что я его каким-то образом пропустил в свое время, а сейчас посмотреть решил по всеьма необычной причине. Дело в том, что на этот шаг меня подтолкнуло желание посмотреть совершенно другой тайтл под названием Busou Shinki, На одном из сайтов читая описание, я заодно решил посмотреть и комментарии-отзывы, один из которых гласил что BS почти тоже самое что и AL, так что я решил ознакомиться прежде всего с Ареной, дабы иметь собственное представление о BS впоследствии и что бы можно было сравнить и в итоге либо согласиться с автором комментария, либо нет.
Что могу сказать о самом сериале? Изначально большого интереса он у меня не вызвал по причине указной выше - начал смотреть чисто для ознакомления. И в самом деле, вроде бы ничего особенного. У нас есть девочка у которой, в свою очередь, есть цель. Она начинает участвовать в соревнованиях, с легкостью побеждает соперников и занимает первые места, знакомится со многими людьми... и вот тут то начинается самое интересное. Постепенно сюжет преобразуется в нечто большее, чем просто тайтл о целеустремленной девочке. Нам показывают других игроков, нам показывают ,что причины по которым они играют совсем не простые и у каждого из них есть действительно огромное желание выиграть а ещё нам показывают как в ходе этих самых игр Мисаки не только знакомиться с людьми и объединяет их, но и сама находит истинную причину, которая заставляет её сражаться и двигаться вперед.
Огромным плюсом для меня так же оказалась возможность увидеть некоторых персонажей из Чобитов и узнать немного их прошлое.
С технической стороны хочу сказать что и графика очень симпатичная и саундтрек тоже весьма и весьма понравился.
Вердикт: неплохая вещь с хорошим и добрым подтекстом.

Busou Shinki: Moon Angel [ONA] & Busou Shinki [TV+SP]

 

Не смотря на одинаковые названия эти два тайтла объединяют лишь две вещи: собственно, название, да миниатюрные девочки-роботы. Все.
Что интересно: Оба тайтла являются частью проекта запущенного компанией Konami раскрутки и продвижения своей одноименной линии фигурок и честно сказать, с этой задачей они справились на отлично, во всяком случае на мой взгляд.  Однако, они ценны не только как образцы отличной рекламы, но и сами по себе, как независимые тайтлы.
Итак, первая часть Боевых Шинки вышла в 11-ом году и представляла из себя 10 эпизодов по 4-ре минуты, позже скомпилированных в один короткометражный фильм.
Цубаса живет в небольшом городке, где мечтой каждого юнца является Шинки или Боевая Робофея - миниатюрная девочка-робот, обладающая собственным интеллектом, чувствами и беззаветно любящая своего хозяина, которая к тому же ещё и умеет драться. Идя однажды вечером домой Цубаса замечает что в лунном свете на ветке одного из деревьев что-то блестит. Немного присмотревшись он изумляется - то была самая настоящая Шинки, правда поврежденная. Разумеется, он сразу же забирает её к себе домой и решает починить, но, увы, усилия его тщетны как, он думает, однако же... когда он уже решил отнести её в ремонт, та вдруг начала двигаться. Так начинается эта небольшая история Цубасы и шинки по имени Кагуя, которую он назвал так в честь принцессы из одноименной легенды.
Вещь вполне себе симпатичная. Сюжет прост как три копейки, предсказуем и наивен, герои такие же, но не смотря на это тайтл смотрится легко и с удовольствием, я бы сказал. Все очень быстро, мило, с хорошим моральным посылом для детишек. Особым плюсом хочу отметить опенинг в стиле аниме 80-ых. На самом деле круто. ИМХО.

Вторая часть проекта вышла чуть более года спустя и существенно отличалась от первой. Она представляет из себя уже полноценный сериал в 12 серий + серия спешл. Сюжетной линии, в отличии от первой части сериал не имеет.
Будущее. Рихито вернулся в Японию что бы поступить в старшую школу С собой он привез трех Шинки - Арн, Айнэс и Лэнэ, правда, чуть позже к ним присоединяется новенькая - Хина, Шинки-Наблюдатель, которую отец главного героя подсунул ему перед отъездом. Аниме повествует об этих четырех. Об их взаимоотношениях, приключениях, знакомствах и заботах. на самом деле вещь, как и первая, очень и очень милая и простая. Выгодно отличает её от других слайсов, пожалуй, как раз наличие этих самых миниатюрных шинки. Смотреть за ними на протяжении всех 13 серий довольно забавно. Не знаю, почему об этом тайтле почти никто не знает, но я точно уверен, что он незаслуженно обойден вниманием.В целом хочу ещё сказать, что сериал произвел приятное впечатление вообще по всем параметрам и я бы сказал, что он являет собой такое типичное аниме из детства, т.е. яркие краски, доброта  и позитив, няшки без пошлости, симпатичный саунд и мехи. Честно, даже какая-то ностальгия нахлынула при просмотре.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достичь Терры (тв)

 

Своего рода "X-men" от японцев, только выброшенный в открытый космос.

Поднятые идеи стары как мир (впрочем, как и оригинальная манга), но расказаны интересно.

Единственный серьезный недостаток - произведение пропитано легким оттенком сенен-ая (хотя и поймать кого-то на чем-то конкретном там все равно нельзя).

Но если все же зритель не брезгует супергеройскими сагами (со всеми вытекающими... к примеру, такими как "вылетел без скафандра в открытый космос и посшибал звездолеты голыми руками"), произведение ему наверняка понравится.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё к тому же весь такой по дизайну и многим другим штуках из 70-х приехал. Так что подобные недочёты даже особо и не воспринимаются. Забавная вещица, определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...