Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Перевод Jin-Roh, как "Оборотни" - это на волне разоблачений наших "оборотней в погонах" и даже какая-то логика тут прослеживается. А насчет правильного перевода, я в японском не сильна, но по-моему, это сокращение или аббревиатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих часах дофига, и я только что закончил просмотр Nadia - The Secret Of Blue Water, производства студии Gainax.

И знаете, нисколько не жалею о потраченом на 39 серий времени.Совершенно.

Ибо нечасто доводится такое смотреть.

Итак собсно!

Аниме 1991 года выпуска.

автор сценария - Анно Хидэаки, режиссеры - Анно Хидэаки и Хигути Синдзи.

Дизайнеры персонажей - Садамото Ёсиюки и Судзуки Сюндзи, меха-дизайнеры - Анно Хидэаки и Масуо Сёити, композитор - Сагису Сиро. (Ба! знакомые-то все лица!)

Это первая проба сил Гайнакса на ниве выпуска ТВ серий. А первый блин как известно местами бывает плохо прожареный. Не избежал сией участии и Гайнакс, похоже там у них как всегда были проблемы с деньгами и местами анимация хромает на обе ноги.

Сериал похоже задумывался для детей, он и начинается как детский, что немало меня отпугнуло в начале, но не волнуйтесь разве у создателей Евы могло получится что-нить милое и пушистое?

Номинально сериал базируется на романе Жуля Верна "20 тысяч лье под водой", но от книги там камня на камне не оставлено.Сюжет неплох и даже захватывает, немного заставляя скучать в середине.

Ы! короче моё мнение- смотреть и наслаждаться!

А рецензию мне чегот уже влом писать, лучше полюбуйтесь на скрины и поразмышляйте откуда у евы ноги растут))))))

post-4-1134787827_thumb.jpg

post-4-1134787868_thumb.jpg

post-4-1134787889_thumb.jpg

post-4-1134787916_thumb.jpg

post-4-1134787956_thumb.jpg

post-4-1134787978_thumb.jpg

post-4-1134788005_thumb.jpg

post-4-1134788027_thumb.jpg

post-4-1134788067_thumb.jpg

post-4-1134788088_thumb.jpg

post-4-1134788112_thumb.jpg

post-4-1134788146_thumb.jpg

post-4-1134788172_thumb.jpg

post-4-1134788188_thumb.jpg

post-4-1134788725_thumb.jpg

post-4-1134788750_thumb.jpg

post-4-1134788771_thumb.jpg

post-4-1134788791_thumb.jpg

post-4-1134788823_thumb.jpg

post-4-1134788842_thumb.jpg

post-4-1134788863_thumb.jpg

post-4-1134788889_thumb.jpg

post-4-1134788906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на досуге посмотрел "Bible Black". Знаете никогда не подумал бы, что в хентае может быть такая хорошая сюжетная линяя. Нет реально, если убрать все сцены, то получилось бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Последняя субмарина".

Не очень понравилось...

Было бы весьма удивительно, если бы ТЕБЕ понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы весьма удивительно, если бы ТЕБЕ понравилось.

Гыыы))

Подводник же! :not_sure:

Но гибель кита всё ровно не должна остаться незамеченной!

Кит-Красавчик!

:icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I My Me! Strawberry Egg

Замечательно. Нет, действительно очень хорошо. Это именно то, что доставило мне удовольствие. Причем, практически в первых минутах первой же серии. Не знаю, в чем здесь дело. Ведь взял я это аниме у человека из принципа "хай буде" и смотреть в ближайшее время точно не собирался. Совпало. Получилось так, что я некоторое время не смотрел ничего вообще, и, решив что-то с этим сделать, обратился к своему списку. "Метод тыка - наше оружие!", - решил я и ткнул в I! My! Me! Вещь оказалась не длинная - 13 серий, и я решил, что хорошо. Для реабелитации сойдет. И вот, оказалось, что сойдет-то не только для реабелитации. Вещь оказалась сильной. Берущей за душу.

Итак, что же? Что же я увидел?(здесь стоит заметить, что если вы не смотрели еще эту работу и не являетесь любителем спойлеров, то дальше лучше не читать) А увидел я историю, подкупающую своей простотой и наивностью. Казалось бы - штампы: парень, горящий желанием стать учителем, бабка - домовладелица, сдающая квартиру тому самому парню и еще двум мужчинам - типичным "извращенцам". Бабка эта, по совместительству - местная Баба-Яга, хитрая на всевозможные выдумки. Вообще, эта престарелая особа - один из козырей сериала, чего только стоит один ее мотоцикл. Но, история плавно развиваясь, приводит зрителя к достаточно интересным вопросам, в основном - это вопросы взаимоотношений между лицами противоположных полов. Могут ли женщины существовать без мужчин? К чему это может привести? Неужели слово "любовь", в традиционном его понимании, безнадежно устарело? Но, самым интересным оказался вопрос четырнадцатилетней девочки: "Что, если мне - 14 лет, и я безнадежно, безумно люблю свою учительницу - мало того, что взрослого человека, так еще и женщину?! Как мне быть?" И эти переживания - то нечто, что поразило меня, что заставило меня назвать этот сериал "замечательным". Одной доброй, веселой атмосферы не хватило бы. А вот эта идея - отлична. Здесь даже не возникает каких-то пошлых, мерзких мыслей о том, что нам подсунули нетрадиционную любовь (впрочем, не переживайте - любовь вполне традиционна - учительница ведь - переодетый главный герой! ^___^). Нет. Лично я - сопереживал ей, грустил с ней. Это была действительно "Любовь" - с большой буквы, а не та показная мерзотина, которую можно увидеть в любом гей-клубе (и не обвиняйте меня в нетерпимости, да, я их действительно ненавижу ^__^). И вот, это показали в аниме. Показали замечательно.

И еще. Очень хорошо, что не хеппи-энд. Он здесь и не нужен. Иначе не было бы потом этих мыслей: "Вот, почему не сделали хеппи-энд? Ах, как у них все могло бы быть хорошо!" Торкнуло бы меньше. Т.е. не то, чтобы здесь нет хеппи-энда вообще. Нет, он же обещал "когда-нибудь вернуться". И все в конце довольные и радостные. Но он не остался. Нет этого классического, глупого, "мыльного" хеппи-энда. И это - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы весьма удивительно, если бы ТЕБЕ понравилось.

to langley:

Да, я смотрю на такие фильмы с точки зрения специалиста.

НО МОЖЕТ ХВАТИТ МЕНЯ СВЕРЛИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Ведь это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...