Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрл тут первые два сезона Лав Лайва с полнометражкой и перешел ко второму.

Что сказать... Вообще, проект чисто коммерческий. На нем это прям большими буквами написано, пламенными письменами.

Но если первая арка еще смотрелась, в основном за счет некой новизны (девочки, решившие сколотить айдору-группу в школе, не пили чай и не жрали булки, а хардкорно тренировались и репетировали) и некой попытки в драму, то вторая ну вот прям как-то совершенно бездушная.

Я так и вижу консилиум всяких менеджеров по продажам, маркетологов, мерчандайзеров и прочих финансово озабоченных товарищей, рассуждающих где надо добавить полградуса фансервиса, где - драмы, где - комедии, а затем - выкатывающих список творческой группе.

 

P.S. Ах, да. Еще царапнуло полное отсутствие мужчин. Ну то есть вообще, в принципе. Они не то что в сюжете участия не принимают, а вообще в кадре не появляются.

Изменено пользователем Calter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел как советовали "Страна Самоцветов" весьма не плохо, только вот оборвали на самом интересном месте, мангу можно будет конечно почитать, но только после того как она полностью выйдет и будет переведена. Надеюсь второй сезон будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВладимиРей сказал:

мангу можно будет конечно почитать, но только после того как она полностью выйдет и будет переведена. Надеюсь второй сезон будет.

Ну, смысл в этом определённо есть. К тому же, учитывая текущие события, почти каждая глава заканчивается клиффхенгером, а сама манга выходит раз в месяц, причём всего двадцать страниц. Ждать проду самоцветов, конечно, тяжко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел "Мерри и ведьмин цветок" могу конечно скинуть обзор Коммандера, но как сказать, если оно было снято один к один с оригинала, то проблема только в оригинале, а в плане визуала очень не плохо, не Хаяо, но близко. А в плане сюжета фамилия у неё увы не Сью, а так как подмечено неплохой плагиат с Миадзаки. Могу сказать только одно, для детского мульта почти 2 часа слишком много, реально дети в зале даже устать успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот и закончился сериал "ВИолетт Эвергарден". И понеслись по сети разгромные и уничижительные рецензии, называющие его то самым громким провалом года, то красивой унылой пустышкой.

А у меня создалось поразительное ощущение, что девяносто процентов зрителей ждали вообще не того, что обещали трейлеры, что было в сериале, и чего ждал я. И почему-то возмущаются теперь тем, что в сериале этого не было. Хотя признаюсь, я тоже ждал немного не того - я ждал набор филлерных историй вообще без единого сюжета, объединённых общей героиней, примерно как в "Странствиях Кино", только без наркомании. В итоге же в сериале обнаружился и весьма достойный стержневой сюжет, и последовательное развитие характера Виолетты, отлично проработанное в психологическом плане. Так же меня порадовало, что в сериале суперспособности Виолетты свели до вполне не выбивающихся из общего тона навыков рукопашки, а в конце не стали возвращать майора (о боже, какой спойлер), сделав финал куда сильнее, чем он мог бы быть.

В итоге - превосходный сериал, в котором что не великолепно - то просто хорошо. Великолепны графика и музыка, развитие персонажа и отдельные сюжеты, вроде истории драматурга или девочки и её матери. Хороши сюжет, боёвка (сцены, где Виолетта укладывает группы врагов в ближнем бою коротки за счёт молниеносности её действий, тем и впечатляют), большая часть сюжетов серий.
Главная проблема сериал - очень странная реакция критиков, которую и синдромом завышенных ожиданий не назовёшь, потому как непонятно, чего от сериала эти люди вообще хотели (второго "Босоногого Гена", такое впечатление). Зато весьма высокие оценки на разных массовых ресурсах, тонны одобрительных комментариев от простых зрителей и десятки рыдающих по майору барышень в комментариях к сериям говорят за себя - рядовая публика оценила сериал по достоинству.

Я лично поставил бы сериалу 8 баллов из 10 по общей шкале. Так как он всё-таки был неровным, и стабильно великолепным его назвать нельзя.
Ну а для себя лично я его оцениваю на все десять из десяти, о боже, и так далее. Во-первых, никогда не был придирчив, во-вторых, меня совершенно покорила лично главная героиня, и балл в личном рейтинге я бы накинул просто лично ей, даже будь всё остальное плохо и беспомощно.
Мудрый, добрый и красивый сериал, который я бы смело рекомендовал в список вещей, обязательных к ознакомлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас, не смущало, что рабочей одеждой Девочек-Волшебниц чаще всего являются купальники? Героиню "Не Хочу я больше быть волшебницей"  это смутило, правда шутки дальше этого практически не уходили, ведь все волшебницы без работы на данный момент... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ,,её и его обстоятельства" Мне понравилось. Кажется понятно откуда пошли все романтические комедии. Но токо эта посерьезней и жизненней будет. А две недели назад посмотрел врата Штейна. Тоже очень хорошее анимэ. Щас прохожу новеллу. 

Изменено пользователем Cev196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Мэри и ведьмин цветок.
Что ж не дотягивает до Миядзаки. К картинке претензий практически нет, но вот подача сюжета, плоховата. Все скомкано, запутанно и не информативно. Идеальная детская сказка.

Ставлю 40 баллов из 100 по шкале МЛР.

P.S. извиняюсь за шрифт, не понял почему настройки сбились.

Изменено пользователем pauk90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел "Гаргантия на зелёной планете" могу только процитировать конец первого комментария с сайта, хотя для не смотревших это спойлер но и пусть

Цитата

P.S. Забавно наблюдать за конфликтом эмоционального человека и рационального робота...но в этой истории в финале можно наблюдать настоящий уникум - конфликт робота злого и робота доброго, которые оба подверглись влиянию людской логики.

Про полнометражку Благородного звёздного отряда, с подзаголовком Последний рубеж писать почти нечего, но бои там крутые.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...