Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Вот уже окло недели я прибываю в приятном удивлении.... Не ожидал что меня эта вещь так зацепит. Вот вам, господа нравится сёнэн? Всякие там Наруто, Бличи.... Обычно у таких сериалов отличное начало но потом все идет на спад. Я уже молчу про филлеры всякие. Вообщем у таких сериалов есть плохая особенность-они тебя разачаровывают после десятка-другово серий... В таких сериалах надо правильно соблюдать пропорции между жанрами. Обычно в сёнэнах главное это, как главный герой становиться круче, но если бы к этому не было примешанно комедии, драмы и других элементов, то такие сериалы были бы откровенной лажей. Еще главное это атмосфера. Помню начало Блича. Как оно меня зацепило. Главный герой вообше что-то. Поржать можно от души. Драма пробивает до слез... А потом... Потом авторы потеряли атмосферу, и до кучи отошли от манги и начали делать филлеры. Тоже самое случилось и с Наруто... Эх.... Ну я хотел рассказать не про Наруто или Блич. Неделю назад я все таки решился начать просмотр сериала One Piece, который в Японии гораздо популярней Блича и Наруто вместе взятых, и который начисливает уже около 280 серий. Вообщем я просмотрел за неделю 130 серий. И он ниразу меня не разочаровал. В Платье(так оригинальное название перевели на русский) присуствует все то что нужно такому сериалу. Харизматичные герои, в существование которых сразу веришь, великолепная комедия, от которой можно валяться под столом, интересные и захватывающие битвы, и конечно же драма, которая меня уже не раз пробила до слез. А еще приключения. Эта пиратская атмосфера... Я сразу в нее погрузился. Сначала меня слегка удивил стиль прорисовки, но потом мне он понравился. Вообщем давно я такого не встречяал. Надеюсь что дальше не будет всякой лажи которая может меня разочаровать. А пока 10 из 10. Как кто-то писал- "Наруто и Блич нервно курят в сторонке." :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тока если вобще больше ничего нет=)

смотрел когда жуткое безрыбье было) и то как то не очинь

Понятно.

А што це?

Puni Puni Poemi.
И желательно с компанией.
- Конечно же!!

Пиво и без компании - ето ПИВОголизм получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anger

Puni Puni Poemi - это косвенное продолжение Excel Saga. Хм... в общем, позволю себе лёгкую саморекламу и рекламу АниМага.

Вот тут про Excel Saga: http://animemagazine.ru/38.05/classic.php

И здеся про Puni Puni Poemi: http://animemagazine.ru/41.05/review_06.php

12:15 довольно странное для просмотра аниме время (по крайней мере для меня). Я имею в виду, что сейчас день. А тем более, аниме с названием Bible Black Gaiden. Не-ет, Чёрную Библию надо читать ночью и только ночью. А уж тем более, что за сим названием скрывается самый настоящий и бесповоротный хентай. Совершенно не та весёлая комедия с не столь уж значительными элементами хентая, которую я когда-то описывал, как первый свой просмотренный хентай (Sprite), а жёсткий, просто беспощадный, ХЕНТАЙ. С мастурбацией, насильным лишением девственности, однополыми отношениями, оральным и анальным сексом, кровавыми жертвоприношениями, демонами, тентаклями и прочими прелестями (угу, я ещё не всё перечислил). Но, дабы не нарушать установившуюся традицию, начну с общей информации.

Сей невероятный разврат был сотворён руками (тентаклями?) студий Active, Museum Pictures, Studio Jam и AMGA в 2002 году. Так, на свет появилось двухсерийное OVA, о котором мы сегодня, собственно, и говорим. Прорисовка, скажем честно, звёзд с неба не хватает. И это довольно странно, если взглянуть на год выхода. То есть, всё нарисовано достаточно прилично, однако как-то блекло. Не хватает даже не яркости красок, а их жизни. Очень явно выделяются тени на лицах персонажей. Конечно, понимаю, что захотелось выпендриться, мол, смотрите - у нас есть тени, но они уж какие-то слишком зловещие и нереалистичные получились... Хотя, надо отдать им должное, чётко дают представление о форме лица (с такими резкими переходами, наверняка угловатым) и направление источника освещения (что этот источник освещения делает в противоположной стороне от окна, в которое светит заходящее солнце - уже другой вопрос). Кстати, персонажи-то, на которых падает тень, весьма и весьма ничего. Не восхищает, однако радует глаз. Всё никак не мог понять, какая же причёска у Хироко - вроде и волосы с виду коротко пострижены, ан нет - сзади они доходят примерно до талии. Дизайнеру медальку за эту деталь (хотя бы шоколадную). Звуки... ну, какие в хентае могут быть звуки? Хлюпанье, скольжение, брызганье, разрывание... В общем, ничего в целом, хотя могло быть лучше. Куда лучше. Сейю, вот те с душой работали. Чувствуется, правда, какой-то пафос, да и липсинк в некоторых местах слишком уж лажовый, но девушки старались - охали, пищали, вздыхали и кричали на славу. Музыка... Вот OST оставляет двоякое впечатление. Запомнил только главную тему, она довольно неплохая. Остальные композиции не запомнились вообще. Да и нужны ли они, когда такое на экране творится? Если их не заметно, это наверно даже плюс - нефиг от сути отвлекать! В общем, я может и оставил себе главную тему, если бы она случайно мне попалась, но искать целенаправленно совершенно не намерен.

Ладно, давайте перейдём к сюжету. И нечего удивляться - он там есть. Даже хентайное аниме, чтобы заслужить хоть чуточку внимания - должно оставаться в первую очередь аниме, а уж потом быть хентаем. Школа... Да, настолько банальная и излюбленное хентаи мастерами тема. Так вот, есть в этой школе несколько подруг, увлекающихся... чем? Посмотрели на название и сказали быстро! Нет, не правильно! Нечего пугать любителей хентая страшными словами типа оккультизм и демонология. Магией они увлекаются, самой что ни на есть обычной магией! Не мог не порадоваться, когда увидел разложенные карты Таро (конечно же, колода райдера, кто бы сомневался... ^____^ даже художник знакомый) и очень обиделся, когда нулевую карту в сабах перевели, как "глупость"... Ну, это всё детали. Так вот, увлекаются, значит, три подружки магией. А, как известно, для того, чтобы можно было уделять своему увлечению больше времени и внимания, для этого нужно помещение. Но вот незадача - в школе запрещается находиться после занятий, если не состоишь ни в каком кружке. Наши молодые, начинающие ведьмы яро борятся за право открыть магический кружок, но получают отказ. А всё почему? Нет, не потому что, типа, не богоугодное занятие, а потому, что в школьном совете порешили, значится - кружок бестолковый и не по делу. Вот если бы изучали тракторное дело, али новые ядохимикаты для истребления колорадских жуков, тогда можно. А тут какая-то жалкая магия, которой ни урожаи не увеличишь, ни в светлое будущее дорогу не построишь... Однако наши юные борцы за "добро и справедливость" не возжелали поднимать белый флаг. И тут им на голову как раз сваливается чёрный, зловещий том, с металлической закладкой в виде звезды Давида (/me хмыкнул в очередной раз) на металлической же цепочке, настоящего щастя. Именуется это щасте Чёрной Библией... Был жутко огорчён, когда узнал, что это всего лишь сборник заклинаний, не больше, но и не меньше. Хотя, заклинания действующие, да ещё как! Несколько дней и все противники кружка либо др... пардон, яростно мастурбируют, либо поддаются искушению тем, на кого раньше плевать хотели. Что и говорить - втоптали в грязь. Даже желанное помещение для занятий получили, если помните с него всё и началось (отсюда вывод - недвижимость от Сатаны). Однако, чем больше мы творим злых дел, тем хуже нам самим же потом будет. А что будет - узнаете вы сами.

Трагических моментов в аниме не особо много... в общем, они есть, но из-за количества хентая, на них сделали слишком слабый акцент, однако, стоит признать - стержень этих моментов был не так уж плох. Юмора вроде как нет вообще, однако нелепого пафоса, а в особенности злой иронии, до кучи. Ну, если с первым всё понятно, то второе (лично меня) приятно порадовало. Стоит также отметить и хохмы переводчиков, аля:

-Заклинание, заставляющее девушку мастурбировать?

-Выглядит проще, чем воскрешение из мертвых или вызов демона.

Были и другие, но это самое мощное. Что же мы имеем на выходе? А имеем два эпизода хентая, недодраматизированные моменты, лёгкий бриз чёрного юмора и... to be continued. Угу, есть ещё и продолжение, о котором я напишу как-нибудь в другой раз, да и вообще ещё его не посмотрел (так, одним глазком по паре эпизодов). А уж, что там творится... Кхм, в общем, мораль сей басни такова - на занимайся чёрной магией, иначе вые... отхентаят. Мудро. 13:10, пойду, наверно, прогуляюсь, поищу девственниц для своих жертвоприношений, бу-га-га-га!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Волчий дождь. Оч достойная весч, но графика не слишком впечатляет.

ЗЫ: Русски

Посмотрел Волчий дождь. Оч достойная весч, но графика не слишком впечатляет.

ЗЫ: Чё-то ощущение, что события происходят в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу. Закончил смотреть GitS. Ну, не считая вышедшего 1ого сентября третьего фильма.

Что можно сказать... хм... 100% согласен с фразой из рецензии на w-a: "классика, черт побери!". Не смотря на то, что первый фильм, ТВ-серии и второй фильм весьма и весьма отличаются друг от друга (по стилю, форме, содержанию и т.д.), каждый из них чем-то очень хорош. Первый фильм - атмосферой, ТВ-сериал - сюжетом (не часто видишь серьезные аниме-сериалы в жанре "детектив" почти без фан-сервиса), второй фильм - графикой.

З.Ы. ТВ-спешиалы про Тачиком - рулез!! И вообще, Тачикомы - самые клевые персонажи этого аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы про кино :) напишу здесь...

Досмотрел сериал "Светлячок"... что могу сказать - великолепная вещь, аж обидно что всего 15 серий сделали... просто обрубили историю на самом интересном месте... "Миссия Серенити", вышедшая в том году, поставила довольно солидную точку в истории... жаль...

Сериал просто замечательный... В двух словах - космический вестерн. Более длинно - путевые заметки команды вольных охотников на диком фронтире бескрайнего космоса :) но самое главное - это персонажи... Это просто нечто, так было грустно раставаться с ними, аж жуть... Хоть и стандартные типажи, но играют настолько ярко и запоминающеся, что в них действительно веришь. И юмор, не пошлый, не ниже пояса, а довольно тонкий и к месту... Специфекты не много, но к месту и очень качественные, даже не верится что в сериале могли так сделать :) кстати "Миссия" мне понравилась гораздо больше "Звездных войн", вышедших на пару месяцев раньше...

В общем... всем любителям фантастики настоятельно рекомендую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел токчто Фури-Кури. реальная весч.

Еще Golden Boy посмотрел - дико дико угарная весч!

реально поржать можно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...