Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, холодный ветер сказал:

ользуеться ничем не заслуженной любовью окружающих

Ну, его как бэ начальство ругает, девушки дураком обзывают, но это ровным счётом ни на что не влияет. По-хорошему, после того, как он нарушил расписание испытаний секретного истребителя, потому что захотел нарисовать в небе птичку инверсионным следом, игнорируя вопли из ЦУПа, его вообще должны были от испытаний отстранить навсегда к чертям собачьим. А в итоге только по ушам поездили и на три дня летать запретили. Словно у них других желающих на место испытателя нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SpagettiMonster сказал:

как бэ

Вот именно. Марти Сью и есть. Самое мерзкое что такой стереотип аморального тупого ничтожества, которое гг в аниме, я встречаю не впервые Похоже некоторые авторы так себе представляют "крутого парня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел любовь и ложь. 6 из 10. Почти типичный Сенен. Если бы не несколько особенностей: 1) В 16 лет правительство подбирает вам партнера с которым вы создаете семью. 2) Между назначенной девушкой и той которую любит гг нет конфликта. Даже наоборот назначенная девушка старается свести гг с его любовь.
Анимэ интересно обставляет вопрос есть ли настоящая любовь. Или же её можно создать опираясь на генетику и кучу тестов. К середине Главный герой оказывается привязан эмоционально к двум девушкам и не может уже бросить одну из них. Назначенная девушка тоже начинает влюбляться в ГГ. Система подбора партнера семьи довольно таки интересная. Интересно даже будут ли такие аналоги в реальности. Но такую систему в России я не хоте бы видеть. по причине того что испортят всю систему коррупцией и упрощениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...

В своё время я совершил героический рывок по сериалам вселенной "Gundam", одолев все основные тайтлы в магистральной сюжетной линии "UC" (она же "Вселенский век"). А это не так-то мало, с 1979 года по наши дни-то. И признаюсь, несмотря на ряд оговорок, вселенную гандамов я полюбил - причём совсем не за гандамы (я вообще не люблю ОБЧР). Теперь же я решил потихоньку подобраться к параллельным вселенным этого сеттинга, и начал с "Gundam Wing", одолев все 49 серий и полнометражку. Боюсь, теперь мне потребуется солидный отдых, потому что впечатления мои от этой "экспедиции" остались не лучшие.

"GW" мне в целом не понравился - но впечатление произвёл скорее смешанное. Об этом сериале пишут, что создатели попытались сделать его более... унисекс, что ли. Желая захватить и девичью аудиторию, они добавили в сюжет больше романтики, уменьшили число смертей среди важных персонажей и сбавили внимание к техническим деталям. За это сериал и критикуют, как правило. Так вот, а я скажу, что проблема вообще не в этом.

Фатальные недостатки "Винга" кроются там же, где и его достоинства, как ни странно. Самое слабое и самое сильное в сериале - сюжет и персонажи.

Сюжет "Винга" сам по себе написан весьма интересно. В нём увлекательные повороты и неплохо прописанная политика. И всё это наглухо загублено кошмарным наивняком. Понимаете, "Гандамы" всегда были про то, что война - это плохо. Но сериалы UC-вселенной просто... показывали нам войну. Показывали, как она пережёвывает миллионы людей, независимо от их отношения к этой войне, как хорошие люди по разные стороны фронта во имя всего лучшего убивают друг друга, как две воюющие стороны, совершенно непохожие одна на другую, могут друг друга стоить в плане омерзительности (что фашиствующий Зион, что прогнившая до корней Федерация не вызывают сочувствия). Зрителю ничего не говорили - он сам мог сделать нужные выводы. Особенно когда один симпатичный зрителю персонаж убивал другого симпатичного зрителю персонажа. А в "Винге" зрителю постоянно ГОВОРЯТ устами персонажей, что война это плохо. Война это плохо, воевать не надо. Надо все вопросы решать через обcуждение. Воевать не надо. Надо договариваться. А, кстати, из того, что договариваться хорошо, делается (и озвучивается) ещё и прекрасный вывод, что бороться - плохо. Вообще, в любом виде. Поэтому если на вас напали - сдайтесь. Врагу станет стыдно. Хорошие люди не борются, они договариваются. А, и да, войны случаются, потому что есть оружие и армии. Чтобы прекратились войны, нужно распустить армии и уничтожить оружие. Короче, понимаете, о чём я.

Что же до персонажей... Я раньше говорил, что все пилоты "Гандамов" делятся на две категории. Обыкновенный Японский Школьник и Обыкновенный Японский Школьник-мудак. Выпадал из этой когорты один лишь Амуро, герой оригинала. Так вот, основной мужской персонаж "Винга", Хиро - ОЯШ-гипермудак. То есть, поймите меня правильно, вся кодла пилотов-террористов из сериала поначалу вызывает только отторжение, но они как-то развиваются и меняются, а мудачизм не является основной чертой их характера, только дополняет. У Хиро то, что он конченный мудак - суть личности. Кроме этого в нём больше ничего нет, и он таким остаётся.

Основной женский персонаж - принцесса Релина... ну, она просто поехавшая. Причём в плохом смысле. В сериале есть такая леди Эн, подручная главного антизлодея, и она вот поехавшая в хорошем смысле. Она может выкинуть человека из летящего самолёта и, пока он падает, прострелить ему голову. Потому что ей хотелось его застрелить, но не хотелось пачкать салон кровью. А ещё у неё раздвоение личности. И это доставляет.

А Релина долбанутая в том плане что... на тебя напал незнакомый человек, желающий тебя убить. Другой человек защитил тебя. Что ты сделаешь? Набросишься с кулаками на спасителя, обзовёшь его негодяем и поспешишь помочь несостоявшемуся убийце. Потому что так создатели представляют себе доброго и хорошего человека. Вообще, Релина пострадала от того, что создатели её устами излагают свои идеи о доктрине Абсолютого Мира (да, она так и называется, с большой буквы). И да, это именно она, став королевой, после вторжения в её страну вражеской армии приказывает немедленно прекратить борьбу и объявляет о ликвидации своего государства. Чтоб всем стало стыдно. Я ведь уже говорил, что бороться - плохо?...
Однако среди второстепенных персонажей хватает действительно интересных и вызывающих сопереживание. Даже другие пилоты гандамов со временем интересно развиваются, и им уделено достаточно внимания. Вполне хороша местная инкарнация бессмертного Чара Азнабля, Красной Кометы всея гандамщины - капитан Секс... тьфу, Зекс. А его помощница, лейтенант Нойн - вообще моя любимая героиня сериала, и только она и помогла мне досмотреть его до конца. Потому что Нойн как раз удачный образ доброго человека, способного постоять за себя и других.

Две лучшие тян "Винга" из трёх дают люлей мировому капитализму.

1494602_original.jpg

1494949_original.jpg

Из несомненных достоинств сериала можно отметить техническую сторону - даже без скидок на возраст, с графикой в нём всё отлично, как и с дизайнами. А вот с чем плохо - так это с боями, что для гандамовской серии вообще позор.
Понимаете, в самом первом "Мобильном воине" Гандам был крутой машиной, стоящей нескольких обычных, но Амуро побеждал врагов потому, что был крутым пилотом-ньютайпом, не брезговал тактикой и действовал совместно с товарищами. И это было заметно. А в "Винге" роботы героев сделаны из уникального сплава гандамиума, который... ну, непробиваем для оружия их врагов. А их оружие пробивает любую броню. Всё. Герои просто ходят, игнорируя стрельбу противников, и режут их на ломтики. За этим ТАК ИНТЕРЕСНО наблюдать на протяжении 49 серий! И что обидно, редкие бои без участия героев поставлены вполне пристойно...

Итак, время для выводов. Стоит ли смотреть "Gundam Wing"? Обычно я не бываю категоричен, но в этот раз скажу однозначно - нет, не стоит. Зря потеряете время. перечисленные мною достоинства сериала ни на йоту не перекрывают его недостатки. Пересмотрите лучше сериал 1979 года в формате полнометражек, и то больше смысла будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Arakawa Under the Bridge

Аниме про бомжей

7/10

Мне сложно что-то ещё добавить)))

Если серьёзно - not so bad, но от второго сезона, пожалуй, воздержусь. Градус неадеквата слишком высок для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Я же в летнем сезоне могу выделить только три ленты. Вкратце, называется.

 

 "Гибель Японии" - драма с яроко выраженным социальным уклоном, по мотивам одноименной манги, действие которой разворачивается на фоне глобальной экологической катастрофы. В ходе сюжета сделан не на выживании и разрушениях, а скорее на маленьких и больших личных трагедиях персонажей. Примечательно что аниме вышло под лейблом Netflex, и хотя я не знаком с оригинально мангой, но осмелюсь предположить, что именно по этой причине аниме выглядит американизированным и использует клише и тропы более близкие понятные западному зрителю. Что кстати делает сериал больше похожим на мультфильм, чем на аниме.

Вместе с тем, Нетфликс есть Нетфликс. Лейбл держит планку очень высоко и данное аниме не стало исключением, сериал качественный и не выглядит заезженным даже на фоне фильмов-катастроф. 

 

"Девушка на час" довольно легкий и забавный гаремник. Любителям романтических комедий стоит дать ему шанс, имхо он совсем даже не проходной.

 

Ну и приятнейшим образом удивил сериал "Улыбайся на подиуме". Мне интересна индустрия моды, хотя аниме скорее поднимает более глубокие и близкие рядовому зрителю вопросы, в современном мире остающиеся актуальные для творческого человека не только в юности, но и на протяжении всей жизни. Деньги и дружба, поиски себя и сложный моральный выбор между мечтой и успехом, все это дерьмо будут разруливать довольно разные и  приятные персонажи. Для кого темы близки, ознакомиться будет полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, .Дзю. сказал:

Лейбл держит планку очень высоко и данное аниме не стало исключением

Лучше посмотреть "Токийское восьмибальное".

А в данном тайтле очень специфическая графика (местами просто диву даешься как так можно было нарисовать руки, например) и крайне...крайне странная главная героиня, которая разумом ушла не дальше, чем её мелкий брат.

Хотя старт и правда был очень впечатляющий,  для однократного просмотра подходит, особенно с учетом дефицита в данном жанре.

6 часов назад, .Дзю. сказал:

"Девушка на час" довольно легкий и забавный гаремник.

Соглашусь. Довольно необычный ГГ

Немного настораживает то, что будет происходить в ранобэ в дальнейшем, однако это явно не события первого сезона, а будет ли второй - вопрос открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2020 в 21:21, Лелиил сказал:

Лучше посмотреть "Токийское восьмибальное".

А в данном тайтле очень специфическая графика (местами просто диву даешься как так можно было нарисовать руки, например) и крайне...крайне странная главная героиня, которая разумом ушла не дальше, чем её мелкий брат.

Хотя старт и правда был очень впечатляющий,  для однократного просмотра подходит, особенно с учетом дефицита в данном жанре

Всё так! Правда с Токийским Восьмибальным у меня отношения как-то не задались. 

 

В 20.09.2020 в 21:21, Лелиил сказал:

Соглашусь. Довольно необычный ГГ

Немного настораживает то, что будет происходить в ранобэ в дальнейшем, однако это явно не события первого сезона, а будет ли второй - вопрос открыт.

Ты читаешь ранобэ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...