Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Ichiban Ushiro no Daimaou

Честно говоря, посоветовали посмотреть. И посоветовали давно. И давно сабж лежал на винте и ждал своего часа. "Если первая серия понравится - то и весь сериал понравится" - такова была позиция человека советовавшего. Поверил, посмотрел.

Честно - первая серия понравилась. ГГ как серпом по... ну вы поняли, прямо в лоб говорят, что он станет Князем Тьмы (хотя сам ГГ весь из себя такой правильный и добрый). Затем остальными 11-ю сериями к этому пристыковали:
1. Персонажей, которые даже не штампованые, а просто ничем не запоминающиеся.
2. Гарем в форме нескольких лиц женского пола, так и не получивший бюджет на развитие.
3. Вялотекущий сюжет, в котором никаких сколько нибудь примечательных событий не наблюдается.
4. Бочку пафоса, разведнную в воде и соплях в пропорции 1 к 1000.
5. Вагон фансервиса, который сочится из всех щелей, но выглядит уже сильно залежавшимся.

Мне сначало показалось, что сериал похож на "Hataraku Maou-sama!", но нет. "Сатану" я готов теперь пересмотреть с удовольствием, а это творение Artland'а - нет.
5,5/10 с сильной натяжкой, лучше посмотреть что-то другое.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел довеча Infinite Ryvius или Бесконечное путешествие корабля Ривиас на могучем

 

Мне его очень давно посоветовали к просмотру (ещё до SEED), но меня останавливало несколько вещей:

1) sunrise

2) описание

3) давность

 

Но таки подкупал средней рейтинг на различных сайтах.

И вот я его решил таки посмотреть. Сразу бросилось в глаза, что это научная фантастика. Отметил плюсиком. Второй плюс стал для меня ещё более неожиданнее: по большей части все персонажи, включая ГГ Кодзи, уже сформированные личности. Да, в аниме почти нет никакого самокопания. Все психологические проблемы с которыми персонажи сталкиваются являются результатом адаптации к быстро меняющейся действительности на самом корабле. А вот тут всё показано чуть более, чем реалистично относительно подавляющего количества аниме: замкнутое общество, которое постоянно находится под угрозой уничтожение, без какой-либо сильной власти начинает очень быстро деградировать во всех смыслах. И вот в этой ситуации главный герой никак не смог адаптироваться к таким условиям, цепляясь за старые общественные устои. Де-факто у некоторых персонажей произошёл диссонанс с происходящим из-за чего морально сломались (включая Кодзи, его подруги детства Аой, а также Икуми, который сломался в другую сторону - начал принимать радикальные меры). Конечно это касается не всех, ибо многие просто плывут по течению и ловят момент (такие как Блю, Файна и другие), некоторые только и созданы для таких ситуаций (например брат ГГ - Юки). Кстати, на счёт Юки - в сериале, по моему, это самый что ни на есть типичный анимешный болван, у которого комплекс старшего брата и вечно лезет с ним в драку, никогда с ним ни в чём не соглашаясь принципиально.

Он хоть и исправился, но на это понадобилось чуть бы не фатальная ситуация для Кодзи - только после этого он образумился

В общем и целом Ryvius - это в первую очередь социальная драма про скатывания общества куда-то в аналы, а уже потом всё остальное. Что касается научной фантастики, то это, конечно, не Одиссея (которую я сегодня пересмотрел и снова почерпнул что-то новое), но она вполне на уровне, выдерживая достаточную достоверность, если специально не выискивать огрехи. 

С технической стороны понравилось, что для своего времени смотрится всё ещё достаточно бодро. И что самое главное - в аниме нет ни единой повторяющейся сцены за весь сериал (если не считать флешбеки)! А я этого боялся, ибо sunrise и тем более те годы. Более высокобюджетный SEED вышедший несколько позже, к примеру, этим даже злоупотреблял. Единственное что раздражало - 4:3. Всё-таки уже тяжело смотреть подобный формат, но это не минус, а просто данность.

Из минусов могу отметить, что сериал идёт как-бы голопом по Европе. Заметно, что планировался он, минимум, на серий так 40-50, а то и больше. Потом его порезали и закончили ничего толком не объясним про мир и ситуацию в солнечной системе (из-за чего и весь сыр то бор), видимо рассчитывая на второй сезон. Но и его, увы, так и не случилось.

Ещё к минусам добавлю работу сейю Кодзи. Точнее он, конечно, старался, но мискаст просто жуткий.

 

PS кстати, дизайн Кодзи почти один в один с Синдзи. Потому довольно забавно было смотреть на вполне адекватного и сформировавшегося "Сина".

PSS порадовало, как Кодзи и Икуми, когда увидели типа меху (а на деле просто стендового робота) заржали, мол что за идиоты его сконструировали и нафига (самоиронии sunrise не отнимать). Однако не бойтесь, в аниме нет мех.

 

В итоге: 8/10. Обязательно как-нибудь пересмотрю через nn лет.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kishin Houkou Demonbane

 

Думал, что же это такое. Посмотрел. Результат моих выводов: взяли блендер, и в нём замесили Лафкрафта, Гандам, Евангелион и даже что-то от Дворецкого. Ну никогда бы не подумал, что можно так всё извратить. Про магические книги - вообще отдельный разговор(Семёрка Тринити икает). Сюжетик как-то.....как-то. Ну, даже и не знаю. Что у нас есть. Альтернативная земля, проклятые книги, Древние, тёмные маги, Ньярлотхотеп (тут побелеет даже Няруко), и прочие, прочие, прочие.

 

В общем 8/10. Кто любит Лафкрафта, можете посмотреть. Думаю вам понравится. Жаль только Азатот не появился, хотелось бы посмотреть на такую тварь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aldnoah.Zero

Средненько. Сюжет особо не порадовал. ГГ с IQ выше 300 единиц, противостоящий на учебном мехе марсианским вундервафлям ,работающими на некой магической(?) силе. Не впечатлило. Только бои порадовали и пожалуй только из-за них и стоит посмотреть.

 

Итог: 6,5 из 10.

Изменено пользователем Гипп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sword Art Online 2

 

Какое же он говно. По крайней мере, после первого.

 

Ощущение, что люди, которые его делали совершенно не понимали в чём прелесть первого. Хотя тут особо ничего толкового и придумаешь, чтобы это адекватно было. И если первая часть ещё более-менее канала, хотя и там уже ляп на ляпе и откровенная тупость героев лезла, то дальше всё совсем туго. Несколько серий про поход в данж и катание на нелепом ктулхе - это вот прям дааа, то что надо после действительно напряжённого сюжета первого сезона.

Завершение так вообще ад и погибель. Плак-плак грустненькая история про умирающую девочку это, извините, такой дешёвый ход, что дальше просто некуда.  Кирито так вообще вырезали почти из сюжета, лол.

 

Впрочем, отдам должное, авторы ВНЕЗАПНО смогли в интригу. Многие серии умудрялись закончиться на каком-то таком моменте, после которого ты невольно тянешься к следующей. С другой стороны, сами серии на середине дропать было легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz, просто в защиту САО. Второй сезон действительно проходной, хотя ГГО как по мне, было вполне смотрибельным. Тут надо понимать, что это всего лишь переходной сезон к Алисизации, которая без этого сезона смотрелась бы точно так же как Калибр (арка с "ктулху") без соответствующего упоминания во второй половине первого сезона.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГО это первая часть сезона? Если да, то ок, она смотрибельна на уровне очень среднего анимца. Много глупостей и тупизны, но ок, смотрится более-менее. Дальше-то просто говно несусветное начинается.

Что такое Алисизация? Или это будет спойлер? Тогда лучше не рассказывай, попитаю надежды ещё немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Алисизация? Или это будет спойлер?

Если без спойлеров, то это арка для третьего (и возможно и четвертого) сезона аниме, если таковой выйдет, ибо для Прогрессива подойдет формат полного метра.

И как я уже говорил, многое из того что будет происходить в ней будет завязано именно на втором сезоне САО, а точнее на арках ГГО и Розарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно что выйдет что-то хорошее, особенно если начало этого необходимо начинать с такой пошлости, как умирающая няша.

Но посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...