Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Неплохо, но был ли в аниме этот момент?

Ооо... а вот такого я, к сожалению, не припоминаю(теперь надо за оригинал взяться^^). Видимо, в эфир, кое-что не пустили все-таки. Хотя... этот момент может быть в одной из 11 ОВАшек или же в какой либо из полнометражек + у меня в релизе отсутсвуют два ТВ-спешла, так что вполне возможно что там этот момент есть.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urusei Yatsura [Movies 1983-1991]

 

Что ж, вот и отсмотрены все, вышедшие на данный момент, полнометражки. К сожалению не все из них мне понравились, а были и такие, что вызвали негодование.
В общем и целом эта серия фильмов являет собой все тоже, что и обычные серии оригинального ТВ - показ событий из жизни Лам, Атару и их друзей. Отличительной же их особенностью является то, что фильмы гораздо больше сфокусированы на романтическом аспекте, нежели на комедии и повседневной жизни, что, собственно и делает их ценными. Разумеется, ценность их ещё и в том, что они позволяют поклонникам ещё раз взглянуть на уже полюбившихся героев и увидеть новые истории, произошедшие с ними.
А теперь пройдемся по каждому из фильмов несколько подробнее:

Only You

Данный фильм, пожалуй, можно назвать одним из лучших в серии, самым космическим и наиболее близким из всех по духу к оригинальному сериалу. Как и полагается, здесь хорошо подтянули графику и анимацию. Последняя, например, стала гораздо плавнее, что очень порадовало глаз, к тому же дизайн, как персонажей, так и окружения, весьма близок к оригинальной манге и первым 2-3 сезонам ТВ-сериала. С сюжетом и персонажами здесь тоже полный порядок. Как я уже сказал - данный фильм по духу полностью соответствует оригиналу, поэтому море позитива нам обеспечено. К тому же здесь есть весьма милая сценка, которая очень даже берет за душу и придает фильму легкий оттенок серьезности, что ему ни разу не повредило. К тому же сюда удачно вплетена парочка муз. клипов.

Beautiful Dreamer

Второй фильм я готов сходу назвать лучшим во всех отношениях и при этом самой серьезной частью вселенной UY вообще, при этом, хочу сказать, не лишенной, так полюбившегося мне, искрометного юмора. И с визуальной точки зрения здесь все ОЧЕНЬ похорошело, но при этом все ещё находилось близко к оригиналу.
Здесь мы можем наблюдать эдакий "день сурка" в отдельно взятом городе(в данном случае у нас действо, как и всегда, происходит в  Томобики), причем одновременно с этим фильм является крайне интересной интерпретацией  классической японской легенды об Урасиме Таро, а так же здесь показан любопытный вариант плоского мира, что держится на спине черепахи, только вместо слонов у нас здесь представлены три второстепенных персонажа. Мне подобный ход очень понравился.
Кончено, вся вселенная UY - одна большая шутка над всей японской мифологией и множеством других легенд и сказаний, но данный фильм, как мне кажется, явился абсолютом в данном отношении и его уже, на мой взгляд, никто и никогда на этом поприще не переплюнет, причем ни в рамках серии, ни за её пределами.
Фильм, как я уже сказал, является самой серьезной частью вселенной и это на самом деле так. Хотя здесь и поднимается весьма избитый вопрос(Что если наш мир - всего лишь чей-то сон?), но вот то как это сделано - выше всяких похвал. Все таки Мамору Осии всегда был гением, не важно в каком жанре он работал(он же, к слову был ответственен и за первый фильм). Наблюдать за тем как герои строят различные догадки, подбираясь к сути и пытаются распутать этот клубок вечных повторений было крайне увлекательно.
П.с. за монологи  Синобу фильму отдельный плюс!

Remember My Love

 

Данный фильм уже можно назвать просто приятным бонусом для фанатов сериала. С характерами все в порядке, а сюжет не являет собой ничего необычного и в  целом фильм похож на сериал. Правда, к слову сказать, получился он в сравнении с остальной серией весьма наивным и даже в какой-то степени детским, что впрочем, так же неплохо.

Lum the  Forever

А этот фильм... вызвал у меня пожалуй самое негативное впечатление. Да, он очень красив с точки зрения аудио/видео ряда, однако он очень... нет, ОЧЕНЬ выделяется из всей серии. Я бы даже сказал, что он является своеобразной "белой вороной". Дело все в том, что "Лам Навсегда" отличается крайне мрачной и тяжелой, и да, я не побоюсь этого слова, действительно тяжелой атмосферой, а так же сложностью понимания. Честно вам скажу - не этого ждешь от Пришельцев. Совсем не этого, поэтому данная лента для меня была, наверное, сродни грому среди ясного неба. Такого поворота я совершенно не ожидал и потом... я люблю сюрреализм, но здесь его было слишком много. Я так понимаю, авторы решили сделать по Пришельцам серьезное кино и, кажется, перестарались. Грустно. Очень странный и, ещё раз повторюсь, тяжелый фильм. Как Ямадзаки Кадзуо мог снять нечто подобное, я даже ума не приложу.

The Final Chapter

После  "Лам Навсегда" я, честно говоря, с большой опаской брался за этот фильм, тем более что тенденция к ухудшению начала ощущаться ещё с третей части, однако я все же решил продолжить просмотр и, надо сказать, что я не то что не пожалел, а картина меня буквально привела в восторг.
Во-первых: Все, опять же, в духе сериала, но в данном случае с огромным уклоном в сторону романтики и непосредственно отношений  Лам и Атару и именно эта тема для картины является центральной.
Во-вторых: Эти самые отношения здесь показаны теперь куда более реальными и понятными, плюс ко всему, они стали явно взрослее, при этом характеры персонажей(не только главных, но и второстепенных) не изменились, просто из фильма практически убрали весь гротеск. Мы даже, о боже, увидели настоящую, полноценную любовную ссору! О да, ребята, я только за это готов был бы аплодировать режиссеру стоя! И как эта ссора была потрясающе показана. И кончено же, кончено же, любовь должна обязательно пройти испытание, тяжкое и сложное испытание, которое здесь, опять таки, было просто великолепно показано, да ещё как! Мало того, Последняя Глава сделала фанатам потрясающий подарок( а какой - я рассказывать не буду). В общем и целом - отличное завершение потрясающей серии! Давно я такого не видел.

Always My Darling

И ещё один фильм-дополнение, правда, уже менее приятный. Данная лента была выпущена в 1991 году, как подарок фанатам сериала к десятилетию серии и собственно так же является всего лишь бонусом. Правда, в отличии от третьего фильма, который так же не претендует ни на что больше данный фильм меня достаточно сильно опечалил.
В первую очередь, кончено же, это вызвано тем, что по сути это - фильм-пустышка, который с оригиналом связан, пожалуй, чисто формально и только лишь именами героев, ну, может быть ещё внешностью, хотя и тут можно поспорить, потому как данный фильм очень сильно отличается по дизайну от всей серии вообще. Да, графика стала симпатичней, формы у девушек более выпуклыми, кожа глянцевой и т.д. Полный букет визуальных штампов. Это во-первых.
Во-вторых... во-вторых характеры персонажей, которых просто...нет. Мы видим пустых, стеклянных, блеклых болванчиков. От старых знакомых не осталось ровным счетом ничего. Не знаю, может быть, как отдельное произведение, этот фильм и неплох, но как часть серии его тоже рассматривать очень сложно и тяжело.
В итоге ещё одно разочарование, правда со скидкой на то, что это всего лишь подарок фанам, ни на что изначально не претендующий. Весьма неудачный фильм.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akame ga Kill!

 

Тацуми, простой парнишка из сельской местности отправляется в Столицу чтобы заработать денег для своей голодающей деревни. А добравшись туда узнает, что Столица погрязла в коррупции, жестокости и беззаконии. Поэтому он быстренько прибивается к Ночному рейду - диверсантам, которые из тени чистят мир от зла. Естественно, для людей с другой стороны баррикад они - преступники и безжалостные убийцы. Ну и понеслась, как говорится.

 

Я честно дождался и посмотрел целиком, не онгоингом. Несмотря на банальный сюжет, сериал цепляет харизматичными персножами и окружением. Сейчас почему-то во многих сериалах у основных персонажей нет хорошо рассказанной личной истории, в Akame ga Kill у каждого члена Ночного рейда есть своя печальная повесть. Может отпугнуть жестокость отдельных сцен, местами она явно завышена и не оправдана даже сюжетно. Впрочем, антураж нужный создает.

 

В плане графики нареканий нет, впрочем рисовка стандартная по нынешним меркам. Стандартная по деталям, эффектам, прорисовке задников. Музыкальный ряд тоже впрочем вполне обыденный, подобран хорошо под нужные моменты. Пару композиций по выходу саундтрека я точно на плеер заберу.

 

Сериал вполне хорош, излетнего сезона - вполне достойный претендент на просмотр, чтобы потом не пожалеть о потраченном времени. Взвесив все за против... 7/10, к просмотру рекомендуется.

 

Дальше под спойлером исключительно ИМХО и спойлеры на сюжет:

Тактика сливной команды. Ну эти грабли уже столько народу переубивали, но видимо без этого инструмента никак. Всех персонажей, которые являются важной частью сюжета основного и для каждого героя в отдельности, убили буквально за 3 серии. Ну это уже просто надоедает, даже банально выводить их постепенно по ходу развития действия - уже непростительно. Я молчу по Челси, которую ввели в середине сериала, а уже через серию на кол посадили.

 

И мое своеобразное мнение об оценке сериала со стороны. Определенный процент интернет-ресурсов перед релизом Akame ga Kill активно рекламировал сериал, забивал им новостные колонки, выливал кучу статей, трейлеров. Сериал позиционировали как что-то новое, уникальное, лучший продукт сезона (если не года), и вообще, как это говорится, "ну ваааще". Начистоту, обычно такой рекламой сопровождают либо правда что-то особенное, либо творение "не первой свежести", которому надо хоть как-то пропиариться и отбить бюджет. Akame ga Kill конечно не шедевр, но и до второго не успел пасть. Ну и зачем эта показуха? Исключительно ради этой самой показухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoki Hagane no Arpeggio

 

Адаптация одноименной манги. Рассказывает о приключениях одушевленной подводной лодки Ионы и ее экипажа. Действие происходит в недалеком будущем, где Туманный флот вытеснил человечество с моря, а оно (человечество) этому очень не радо и всячески борется.

 

Сериал вполне себе неплох. Оригинальный визуальный ряд (где-то я это уже видел, но хоть ты тресни не могу вспомнить), вполне неплохой саундтрек и проработка персонажей (воплощения кораблей показаны интересно и забавно).  Морские сражения показаны достаточно красиво, хотя в некоторых сценах со спецэффектами явно перебор. В этом плане мне почему-то вспомнился Moretsu Uchuu Kaizoku, тогда обозреватели сражения в космосе сравнили со сражениями подлодок, мол, чего там может быть интересного и красивого? Как оказалось, может.

 

Все-таки местами сюжет провисает, и дальше простого "для галочки" сериал увы уйти не может. Неплохой вариант для просмотра, когда нет желания забивать голову чем-то сложным, а к серьезным шедеврам пока не готов. 6,5/10 с претензией на продолжение, манга выходит до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не просмотрел это аниме, но собираюсь упороться им сегодня в последний выходной -_-

 

судя по видео должно быть годно. 

 

Арена ангелов

Изменено пользователем 0wi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


судя по видео должно быть годно.

Тайтл очень даже неплохой, но и ожидать от него чего-то потрясающего, пожалуй, совсем не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, я думаю на что похоже. А у этого аниме и у адзуманге один и тот же режиссер. Не знаю насколько режиссер в аниме решает. Но сходство в чем то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushishi Zoku Shou 2

Могу сказать про вторую часть второго сезона все то же, что и про первую. Истории такие же неспешные и красивые, музыка так же продолжает создавать нужную атмосферу и вообще  Мастер остался  Матером, однако кое-что все таки изменилось. Все-таки второй сезон в целом стал гораздо больше рассказывать о людях и меньше времени в нем посвящено непосредственно муши. Я не могу сказать, хорошо это или плохо, но я определенно могу сказать, что продолжение мне определенно пришлось по душе и я очень буду ждать выхода полнометражки, что намечена на лето этого года.

Lodoss-tou Senki [OVA - 1990]

 

Узнал про этот тайтл совершенно случайно ещё в марте месяце, когда бродил по ТыТубу в поисках годных остов, но до просмотра дело дошло только на ныншних зимних праздниках. Итак, давым давно в далекой далекой галактике разразилась величайшая битва между добром и злом и было то началом времен. Две богини: Марфа(богиня света) и Кардис(богиня разрушения)  сошлись вместе со своими армиями в жестокой битве, но так и не смогли разрешить свой спор, разделив при этом некогда огромный континент на множество мелких(и не очень) островов, центральный из которых, Лодосс, или  как его ещё называют, Остров Проклятых, вот уже много лет разрываем страшной войной между двумя могущественными королевствами за право полного контроля над ним.
В общем-то сериал представляет собой вполне классическое фентези с отрядом приключенцев, в котором у нас есть: Эльфийка, Гном, Клирик, Маг, Вор и разумеется Герой и все это без всяких лишних наворотов. так же есть вполне себе неплохой антураж и атмосфера, однако кроме этого сериал, пожалуй, больше ничем и не примечателен.
Персонажи(все)на мой взгляд получились какими-то пустыми и вообще к ним не сильно даже привыкаешь, не смотря на 16 серий повествования.
Периодически могут обрадовать малюсенькие перепалки между эльфийкой и гномом, но, на этом к сожалению все. А...ну, ещё сюда нам завезли неплохой намек на романтоту, но только намек, увы.
Сюжет же достаточно прост и предсказуем и вообще все весьма шаблонно.
Что можно здесь действительно отметить, так это, пожалуй общую красоту сериала с визуальной точки зрения. Дизайн пероснажей очень хорош, окружение достаточно детально прорисовано, пейзажи не являются шедевральными, но тоже весьма неплохи.
Так же здесь есть весьма неплохой саунд, из которого более всего, на мой взгляд, выделяются OP и ED, благодаря которому, кстати, я и узнал про этот тайтл.

Arite Hime[2001]

 

К сожалению работы Studio 4°C у нас часто обделены вниманием и широкой публике практически не известны, а вот в очередной раз я убедился, что очень и очень зря.
Принцесса Аритэ, это первое аниме за достаточно длительный период, над которым мне действительно пришлось думать при просмотре и дело здесь совсем не в сюжете, поскольку он весьма тривиален, но в характерах и образах. Именно эти два аспекта по-настоящему интерсны. Каждый персонаж здесь уникален и не похож один на другого, Очень многое здесь подается через диалоги, а иногда и монологи, которые здесь очень живы и интересны, а ещё я хочу сказать, что это очень сильная, прости господи, феменистская работа в стиле постмодерна.
Что же мы имеем? Как я и сказал, в целом сюжет достатчоно прост. Аритэ, маленькая принцесса, что заперта в башне замка по приказу своего отца и покинуть она её сможет лишь тогда, когда выберет себе в суженные достойнешего из достойнеших. Как и полагается в таких случаях, достойнейший опреедляется суровым испытанием. В данном случае рыцари должны преподнести в дар принцессе самое ценное из всех сокровищ, которые остались от давно вымершей и высокоразвитой цивилизации Волшебников и тот из них, кто его добудет и станет женихом принцессы, а заодно и власть над королевством. Вроде бы сказка сказкой, да вот только она совсем не добрая. Как не трудно догадаться, большинству претендентов абсолютно наплевать на Аритэ и её чувства. Их, разумеется, больше заботит жажда власти и статус и ради этого они готовы на все, даже на убийство. А что же Аритэ? Будучи в заточении она много читает и интересуется окружающим миром, при этом частенько сбегая из замка, дабы подышаться свободой, да посомтреть чем живет простой люд, который  Аритэ очень уважает и в отличае от остальных(представителей власти и рацарей) не смотрит на людей свысока, а хочет быть с ними наравных, хочет им помочь и понять.
Слухи об этом, как всегда и случается, дошли до дворян и разумеется те забили тревогу - принцесса проклята! В этот момент в замок на старнном летательном аппарат прибывает Бокус, назвавшийся одним из последних представителей великой расы Волшебников. Он ставит перед королем условие, что если тот отдаст Аритэ за него, то тогда она будет исцелена и станет правильной принцессой. Практически без раздумий Его Величество соглашается и Аритэ отправляется в замок  Бокуса, где, однако же снова попадет в заточение находясь под его злыми чарами.
Лента на самом деле вышла очень хорошей. Помимо того, что она весьма сильна, как я уже сказал, она ещё и весьма красива, даже не смотря на нестандартную для обычного аниме гарфику и дизайн(впрочем, 4-х градусные этим всегда выделялись на фоне остальных, за что я их и люблю). Ещё фильм можно похвалить за замечательный OST, который состоит из весьма симпатичных и атмосферных композиций, пусть  и не больших, но запоминающихся. Среди них стоит отдельно упомянуть песню Красно Солнце, исполненную на русском языке Ольгой Яковлевой более известной в анимешной среде под псевдонимом  Origa. Именно эта песня в 2009 году и натолкнула меня на фильм и я очень жалею, что не посмотрел его раньше.
Хотелось бы так же сказать отдельное спасибо за сейю Аритэ - Хоко Кувасима вновь замечательно сыграла свою роль.
П.с. особливо удивило то, что режиссером данной ленты выступил никто иной как Катабути Суано, более известный в качестве главного режиссера боевика Black Lagoon. Ну очень неожиданно.

Dirty Pair [TV-1985]

3WA - неправительственная, коммерческая организация, готовая за деньги решить абсолютно любую Вашу проблему! Будь то месть за любимую девушку или же поимка особо опасного преступника, с которым не в силах совладать полиция. Их консультанты по проблемам всегда готовы прийти на помощь и отличаются высочайшим профессионализмом. Работа выполняется без лишнего шума и пыли... только если к вам не прислали спецов из команды Lovely Angel. Эти две безбашенные девицы, Юри и Кей, так же гарантируют 100% решение проблемы, однако за последствия они не отвечают и ущерб от выполнения работы порой может оказаться куда более внушительным чем от самой проблемы, поэтому 150 раз следует подумать. Обычно там, где они проходят не остается камня на камне, вокруг бушует море огня, взрывы, а среди гражданских есть многочисленные жертвы и пострадавшие, поэтому в народе их окрестили не иначе как Dirty Pair или же Грязная Парочка, на что сами девушки частенько обижаются. Ну подумаешь, при попытке остановить разбушевавшийся ИИ варпнули с орбиты списанный кораблик прямо в ядро машинки, ну подумаешь случайно взорвали планету, которую должны были спасти разрулив конфликт между местными криминальными группировками, ведь это все такие мелочи! Сериал отличается огромным обилием экшена, взрывов, разрушений и вообще весьма динамичен. К тому же в нем абсолютно нормальные персонажи. Без всяких комплексов, някания, кавая и т.п. вещей. Перед нами две... ну ладно, не совсем обычные девушки, но тем не менее. Сюжет здесь весьма вторичен и по сути можно смотреть сериал в любом порядке, ничего от этого не изменится.
Структура его проста: - DP получают новое задание
-разруливают его, попутно сметая аки смерч все на своем пути
-во время исполнения второго пункта или перед первым они могут помечтать о мужиках, об отпуске или например начать спорить кто из них сексуальнее
-поглазев на последствия сваливают от греха подальше
-получают нагоняй от начальства
Из минусов пожалуй можно сказать, что персонажи практически не развиваются, но на фоне того безумства, что творится на экране, об этом как-то быстро забываешь.
Конечно, сейчас подобное у многих может вызвать грустную ухмылку или вообще разочарование, но лично мне сериал очень понравился. В сериале так же красивый OST в духе 80-ых и такая же. разумеется, графика.
Отдельно хочется отметить работу сейю глав. героинь. постарались на славу. Особенно Симадзу  Саэко, которая полюбилась мне ещё во время просмотра серии Urusei Yatsura за роль Миякэ Синобу.
Что в итоге? А в итоге  Грязная Парочка это отличное, яркое шоу, которое не обременяет зрителя лишними раздумьями.

Изменено пользователем Koma-chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Patlabor OVA-2 Во-первых, я несколько раз встречал в описаниях утверждение, что вторая ова - сиквел первой, а полнометражки - сиквелы серила. Это нифига не так - на самом деле Патлабор состоит из двух сюжетных циклов (противоречащих друг другу, ибо например история формирования команды второго отдела в них показана по-разному):

1) ОВА1 + мувики

2) ТВ + ОВА2

Оно, собственно, логично, учитывая, что первый цикл делал Осии, а второй - Йосинага. Как и положено, Осиевский цикл более артхаусен и созерцателен, Йосинаговский - доступнее и... сюжетнее, что ли. У Осии много внимания уделено Гото и Асуме, у Йосинаги - все так или иначе вертится вокруг Ноа. (За Асуму, кстати немного обидно, у Осии был хладнокровно-рассудительный и немного загадочный персонаж, тут превратился в какого-то туповато-хамоватого мужлана вроде Оты; хотя очень порадовало, что хоть в конце второй овы наконец пролили свет на то, почему на самом деле он послал папашу-олигарха в пешее эротическое и ушел работать в полицию)

Если говорить собственно о второй Ове то она сделана качественне, чем сериал, чувствуется какая-то более детальная и адекватная проработка сюжета каждой серии. Первые четыре серии довольно сильно отличаются от последующих двенадцати, в них - и это меня очень порадовало - наконец-то дана более менее адекватная развязка противостояния с Воном, Куросаки и Бадринардом (кстати, забавно, получается глав протагонист и глав антагонист тут - тян, похожая на куна и шота, похожий на тян, причем и первая и второй смотрятся очень органично и симпатично).

 

А вот оставшиеся серии - чистая слайсота. То у Ноа заболит зуб, то она бездомную кошку приютит, то Асума встретит бывшую одноклассницу, то всем взводом очередной раз ужрутся в говно. Не припомню ни одной серии, где бы экшен и события, связанные непосредственно с исполнением служебных обязанностей выходили на первый план. Впрочем, не так уж это и плохо, в сериале как раз такие серии нередко пробивали на фейспальм. В ове-2 же такая всего одна - та, где у Оты случилась амнезия. Остальные - местами странные, местами несерьезные, местами упоротые - но все равно достаточно качественно сделанные. Оставили приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saint Onii-san

 

Как всегда - прикольная задумка, хреновая реализация. А идея в следующем: Иисус и Будда проводят отпуск в Японии.

В принципе, из такой-то темы можно много угара достать, но... Но мы имеем фиговую рисовку, фиговейшую озвучку, фиговые ситуации, в которые попадают герои, типа: испачкал сладкой ватой волосы или тройня ребятишек, которые пуляют в Будду резинками.

Как-то не того я ждал.

 

Хотя сцены с представителем якудзы были забавны.

 

Но вообще, нафиг-нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...