Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

И ладно бы дело просто ограничилось появлением драмы. В принципе, в этом нет ничего плохого, трагизм и серьезность придают вещи глубину.

Но когда как в одном анекдоте все нагнетание атмосферы уходит в свисток, а драма оборачивается фарсом, то ИМХО это самое худшее, что только возможно.

з.ы. Погладь Куру-Куру

1387640186420.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глубины.хочу сказать, что ИМХО она здесь ну не нужна совершенно. Мне кажется, это совсем не тот тайтл, где данный элемент нужен хоть сколько-нибудь. Вообще.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то чтобы нужна/не нужна. Просто мне нравится такой сюжетный ход, когда комедия обретает серьезность и перерастает в драму (если это сделано как следует, разумеется), хотя я прекрасно понимаю, что многие этого не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, я прекрасно тебя понял, поскольку сам подобный прием уважаю, но есть тайтлы, где такое вполне уместно и ты не выпучиваешь глаза в удивлении или не набиваешь себе фейспалмы от такого поворота, а есть вот такие вещи как эта, где подобный ход совершенно не вписывается и выглядит крайне нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gochuumon wa Usagi Desuka?

 

Милый, маленький городок, стоящий где-то в Западной Европе, будто сошедший со страниц какой-нибудь сказки. Тихие, опрятные улочки, каменные мостовые, фархверковые дома и множество причудливых вывесок на немецком, французском и японском языках. Именно сюда приезжает японская девочка по имени Кокоа Хато, для того что бы  поступить в среднюю школу. Город сразу пришелся восточной гостье по-нраву, тем более, что она просто без ума от кроликов, а их в городке, как оказалось, великое множество. Пушистики спокойно бегают по улицам и никого не боятся, более того, как оказалось в последствии - они очень популярны в качестве маскотов многих местных кофейн и в честь них тем даже даны названия. Каково же было счастье Кокоа, когда она узнала, что кофейня, где она остановилась передохнуть, под названием "Дом Кролика" и есть то самое место, где ей теперь предстоит жить и работать, тем более, что в кофейне работает симпатичная дочка владельца кафе - Чино-тян, которая просто до невозможности мила и которую так и хочется обнять!

Могу сказать, что это очень симпатичный и забавный сериал. Абсолютно не загружающий и ставящий своей целью полное расслабление и отвлечение ото всех хлопот и забот, с чем прекрасно справляется. От первой до последней серии с экрана на вас льется теплота и кавай в огромных количествах. Кому-то подобное может показаться слишком сладким, ну а мне все очень понравилось.  Хотелось бы в этот раз особенно отметить графику, которая здесь очень хороша и  отлично подчеркивает теплоту и уют данного сериала. Все ОЧЕНЬ мило. Тоже самое можно сказать и соундтреке. Легкие, ненавязчивые мотивы отлично подходят к той расслабляющей атмосфере, что царит здесь. О персонажах говорить много не хочется - они здесь так же милы как и все остальное. Должен сказать, что данное аниме мне очень сильно напомнило Kin'iro Mosaic и YuruYuri одновременно, что так же для меня несомненно является большим плюсом.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiki

Начали за здравие, закончили за упокой. В прямом смысле слова.

 

Я считаю, что аниме переоценено. Сильно. Начиналась история весьма атмосферно, потихоньку раскладывая карты перед столом. Медленно и размеренно.

Ближе к середине акцент начинает смещаться в сторону доктора, а загадка так и вовсе моментом разгадана. Даже не дали простора для размышления и нагнетания той самой атмосферы, просто обрушив всё к очередному Блейду. Да, ближе к концу начался форменный Блейд. Скорость истории начала заворачиваться с неистовой скоростью, а всякую нечисть истреблять десятками, словно детей. В общем... начало хорошее, бодрое. Середина "ну за что ты так". Конец досматривала уже с покер-фейсом аля "ну ок". Ни тебе загадок, ни тебе сюжета, ни тебе драмы (её попытались вначале пропихнуть, но всё ушло на нет), ни, прости Господи, минимальной тупой анимешной романтики. Кончилось всё банальным мордобоем. Возможно проблема в том, что аниме попыталось быть немного реалистичнее. Но откуда тогда такой тупизм у глав.доктора - неясно.

 

7 из 10. Один раз посмотрела и забыла.

Может в манге завезли всё то, что не хватало аниме?

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Усопшим толком и сказать нечего - халтурка для младшеньких. Начало как обычно в стиле "у нас все интересно и загадочно", после просмотра парочки серий пониманшь, что ничего из этого фантика не выйдет. Друг советовал в начале, когда аниме только выходило, я емусразу посоветовал забыть, но он дотерпел до конца. Теперь хоть слушает советы. По мне главныe минусы сего буйства - быстрое развитие сюжета, словно все помрут раньше, чем надо, слабая романтическая подоплеха, слабые истории второстепенных героев, ну и какой-то обрубленный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, закончили за упокой.

О, да. Я примерно то же и написал после просмотра. Середина, правда, ничего, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПсихоПасс.

В общем что-то с чем-то как-то так. Детектив и не детектив, киберпанк и не киберпанк.

Взрослое аниме, неплохие темы социума и идеального общества внутри которого все равно живет червячок, так же неплохо раскрыта тема детективного склада ума. Однако первых 10 серия я откровенно скучал спасибо хоть за дискетку с именем "Джонни Мнемоник". Стремная рисовка, иногда проскакивает атрофия тел чего на дух непереношу, невнятный ост, персонажи так вообще не раскрыты (абсолютно) и даже если кто-из них завтра подохнет мне как бы и плевать будет, мало того, я даже не запомнил как зовут ГГню (куда там Муто Казуки, Чоно Кошаку и Сакимори которых я буду помнить всегда). Слабо оказалось и сделать по серии на каждого исполнителя дабы ознакомить с ними и показать как он дошел до такой жизни. Не все таки одна серия была про девушку с длиной гривой, но она настолько тупа и бессмысленна, что даже и на мужской орган не сдалась.

В результате у нас 22 серии пустой болтовни и повторения мать учения.

В общем так себе, не потеря времени но и восторга не вызывает. Тот же киберпанк можно было с легкостью выпилить и никто и не заметил бы, потому как тема не раскрыта. Есть какой-то там фильм и ТВ-2 однако желания тратить время на сабж не осталось. Пойду поищу че-нить более стоящее.

Вывод 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witch Hunter Robin

 

Ведьмы и Ведьмаки, Охотники и Инквизиция. С древних времен идет борьба между ними. Не прекращается она и в наше время. И те и другие живут среди ничего не подозревающих людей по-прежнему находясь в жестокой схватке. Организация "Братство Соломона" более известная как STN-J ныне олицетворяет Инквизицию. Несколько месяцев назад в японском подразделении Братства погибла одна из Охотниц и когда все уже свыклись с этой мыслью организация внезапно присылает из головного отдела в Италии замену - 15 летнюю охотницу  по имени Робин Сэна.

Данное аниме я заприметил уже очень давно. году, наверное в 2007-ом, но тогдашний его рейтинг мне доверия не внушил и вот спустя несколько лет, я все таки решился и, должен сказать, не жалею о потраченном времени совершенно.Что же собственно в этом сериале такого?

Во-первых я бы хотел отметить то, что режиссером здесь выступил человек, который позднее отвечал за такой замечательный сериал как Ergo Proxy и во время просмотра можно было заметить несколько схожих черт у этих сериалов, самой яркой из которых я бы назвал атмосферу. При этом здесь нет никакой философии и все гораздо более прозаично.

Что же касается ранее упомянутой атмосферы - она здесь достаточно мрачная и... не назвал бы её тяжелой, но вот напряжённость в сериале чувствуется очень сильно и это ощущение не проходит до самого конца. Этому в огромной степени поспособствовали саундтрек, который здесь подобран просто замечательно и графика. Весь сериал выполнен в приглушенных, достаточно темных тонах, что очень хорошо работало на восприятие.

Так же авторы очень грамотно подавали сюжет, использовав правильный, на мой взгляд, ход. Основной сюжет начал раскручиваться  примерно серии с 10-ой, при этом раскручиваться очень плавно. Авторы начали медленно раскрывать карты, при этом продолжая нагнетать обстановку, которая, кстати говоря, и до "поворотного момента" так же  крайне постепенно обострялась.

При всем этом не забыли и о персонажах,  которых тут великое множество, на самом деле и каждого из них создателям удалось раскрыть ровно в той мере, в которой это необходимо. Ощущения недосказанности в отношении героев у меня, во всяком случае, не осталось. И что самое главное - пероснажам здесь сопереживаешь и они не выглядят картонными болванчиками, как это часто бывает. На выходе получили, как мне кажется, очень интересный детективно-приключенческий боевик с элементами мистики, не лишенный морали.

Ну и ,наверное, ещё скажу несколько слов  отдельно о звуке, визуальной стороне и персонажах. По поводу саундтрека я уже в целом сказал, так что только добавлю, что здесь один из лучших опенингов, который мне доводилось слышать. Последний из тех, что мне настолько же запоминались и западали в душу - опенинг к сериалу Lain. По графике - по-мимо всего прочего хотелось бы отметить что она очень красива. В частности мне очень понравился дизайн персонажей. Все достаточно детально прорисовано и это так же способствовало тому, что герои выглядели живыми, причем не только главные, но и все остальные. Хочу ещё добавить что здесь персонажи ко всему прочему ещё и достаточно стильные, а уж этот вот аспект я почти никогда не отмечаю, но тут я просто прямо снимаю шляпу. Из персонажей мне полюбились двое - непосредственно Робин за свой характер и доброжелательность к окружающим и одна из охотниц по имени Михо Карасума. Эта девушка отличается едва ли не самым большим опытом среди сотрудников отдела, тому же она достаточно сильна как личность и вообще вполне могла бы быть лидером в группе. На мой взгляд она - второй человек по силе характера после Амона, при этом она так же доброжелательный и отзывчивый человек, готовый помочь другим. Ну и конечно же нельзя не сказать, что обе эти героини мне симпатичны ещё и чисто внешне. Вот собственно и всё.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...