Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел Mobile Suit Gundam Seed C.E.73 Stargazer

Я прекрасно осознаю, что смотреть муву перед пятидесяти серийным сериалом не тру.

но всё равно очень понравилось... всё супер!

Gundam РУЛИТ !!!

МЕХА ЭТО НАШЕ ФСЁ!!!

долой сопливый розовый кавай!!!

в общем понравилось, теперь тв. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была значит у меня 2 диска(коллекционных) Trinity Blood, а тут на днях зашёл в магазин и увидел третий, да ещё и Basilisk(тоже коллекционный). что Тринити что Басилиск, прикольное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТВ Mobile Suit Gundam Seed тоже тема! правда вещь имеет большую схожесть с W, но это для Гандамов нормально))))

Война колоний с землёй, люди с улучшенными генами и нормальные... местная Минмэй (Роботек, смотрели такую тему?) чего только не намешали...

Интересно однако!

шесть серий уже есть!!!

кста... графика у Сида Фафнирская)))) по крайней мере в прорисовке людей просто один в один... но в Фафнире меха компьютерная(

интересно, что сняли первым и не снимала ли эти прелести одна и та же студия?)))))

*(^_^)*

ПЫ СЫ: Насчёт тринити я согласен с Гамером, лажа полная... круговорот еды в природе блин...

а Басилиск не осилил ещё) даже не брался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел 14 из 26 серий Ковбоя Бибопа. Очень занятно. Говорят, в 16 серии рассказывается о прошлом Фей Валентайн.

Да, и вот еще, что я сейчас заметил:post-1409-1173952373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Меланхолию Харухи Судзумии". Сериал быстро оказался на третьем месте в моем аниме-рейтинге, а главная героиня - на третьем месте в рейтинге аниме-персонажей. Впечатление незабываемое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11:18 я чувствую себя немного обманутым... А может даже и больше, чем немного. С другой стороны, подобный приём использовали ещё даже задолго до появления этого аниме.

Аниме - Musekinin Kanchou Tylor. На этот раз OVA. Фактически в нём десять эпизодов, но его можно разделить на три условных части, подробнее о которых я сообщу позже. Над историей работал всё тот же Йосиока Хитоши (Yoshioka Hitoshi), а вот студия, перенёсшая строки сценария в мир аниме, сменилась. На этот раз это Big West. Весь же цикл выходил в период с 1994-го по 1996-ой годы.

На этот раз основная часть сюжета происходит на поверхностях планет, а значит, как бы это смешно ни звучало - аниматорам пришло постараться больше. Колыхание травы, густые сумерки, плавящийся от жары воздух - всего этого в космосе нет. Надо заметить, что работа выполнена довольно неплохо для своего времени. Некоторые картины не могут отличиться этим и по сей день. Наконец ближе познакомился с планировкой внутренних помещений будущего. Увы - аскетичность оказалась свойственна не только рубкам и коридорам кораблей, но и комнатам обычных зданий. С другой стороны, почти всё ведь происходит среди военных, а им несвойственно накапливать горы хлама. Да, помещения по большей части немного бедноваты на детали, но такая картина вполне соотвествует представлению о порядке для суровых вояк. Впрочем, каюта Тайлора, пожалуй, была исключением из этого правила, однако видеть её ещё раз в OVA, увы, не доведётся. А вот на раалгонскую планировку королевский покоев на планете очень даже можно будет посмотреть. Не могу не заметить, что при должном освещении она производит куда лучшее впечатление, хотя в принципе мало чем отличается от планировки помещений на той же самой Мелве - флагманском корабле Раалгона. Очень порадовало, что дизайн персонажей не претерпел значительных изменений. Хотя кто-то стал выглядеть чуть лучше, с моей точки зрения. Например Харуми. Возможно мне просто показалось, но теперь её подбородок, вроде, стал более аккуратным.

Звуковой фон на порядок качественнее, чем в приквеле, хотя до идеала ему ещё далеко. А вот музыка изменилась не меньше, чем на половину репертуара сериала. Оставили, пожалуй, самые примечательные композиции и добавили новые. Новые вполне недурны собой, как минимум наполовину они состоят из эндингов... Ну, по крайней мере лиричные эндинги привлекают к себе внимание. В большинстве случаев там поётся о злодейке любви на фоне движущихся вверх титров. Увы - полноценным эндингом OVA наделяют очень нечасто.

Как я и сказал ранее, весь цикл OVA можно поделить условно на три части. Часть один - An Exceptional Episode, которая также идёт под названием Tylor`s War, состоящая из двух эпизодов. После событий TV война между Космическими Силами Объединённых Планет и Священной Раалгонской Империей временно затихла. Команда Сойоказе придаётся веселью и наслаждается заслуженным отдыхом. Однако, сведения разведки касательно разработки Раалгоном нового оружия чуть ли не буквально выдёргивают Тайлора и ко. за шиворот и сажают прямиком в родной эсминец. Прямой приказ самого адмирала Мифуне - когда основной флот совершает отвлекающий манёвр, Сойоказе вместе с другим эсминцем должны будут перехватить транспортные корабли с новым вооружением и уничтожить их. Однако Тайлор как всегда делает всё через одно место, в результате чего повреждённый Сойоказе вместе со всей его командой попадает в плен. Однако, было ли это случайностью? Быть может, это очередная "уловка" знаменитого Безответственного Капитана? Во-второй части - Sidestory Collection - эпизодов целых шесть. На этот раз команда Сойоказе была временно расформирована для прохождения службы на земле. Сначала кажется, будто это действительно Sidestory Collection, которая просто рассказывает об отдельных моментах жизни некоторых основных персонажей, но ближе к концу все они переплетаются и образуют завязку для финальной точки истории. На неё, уже и так понятно, приходится два эпизода под эгидой From Here To Eternity. Надо заметить, что это очень точное название. Нити интриги постепенно приводят нас к корням новой истории и... на этом всё заканчивается. То есть, в текущей истории и правда поставлена точка или, хотя бы, довольно прозрачное троеточие, однако из-за появления новых обстоятельств нельзя сказать, будто путь Тайлора или кого-либо другого из команды Сойоказе подошёл к концу. Напротив, всех их ждут новые войны и перемирия, поражения и победы. Однако о них, увы, можно узнать разве что из фанфиков.

Если говорить об идейной составляющей, то, увы, приходится признать, что она здесь не так хорошо чувствуется, как в TV. Можно даже сказать, здесь её меньше. Конечно, многие философские мысли не раз звучат во время просмотра, но общий стержень, который был почти невидим, но чуть ли не физически ощущался в TV, в OVA куда слабее. Мог бы спасти сюжет, но он, к сожалению, во многом предсказуем. Хотя, не могу не заметить, что интрига поставлена неплохо. Можно ли это считать данью за потерянную атмосферу или желанием автора не повторяться в идеях, даже и не знаю. Однако, в любом случае считаю этот ход не слишком целесообразным.

В итоге у нас есть продолжение довольно необычной и стёбной космической оперы, которая немного потеряла свой уникальный шарм, но стала ближе к представителям сего жанра. Тем, кого зацепил дух сериала и только, OVA вряд ли придётся по душе. Но если вам охота узнать, какова же была дальнейшая участь экипажа легендарного эсминца и к чему привела затяжная война меж КСОПом и Раалгоном - обязательно посмотрите продолжение. Думаю, фикостроителям вряд ли бы удалось написать нечто подобное. На часах 12:11 и мне, вообще-то, уже пора бежать - опаздываю... Экий я безответственный, чёрт бы меня побрал. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за 4 дня Ковбоя Бибопа, Ра-Зефона, Принцессу Мононоке, Стального Алхимика, Землянина и еще мультфилм Арк.

Ра-Зефон сльно смахивает на Еву.

Стальной Алхимик вызвал у меня ассоциации со Стимбоем.

Землянин, правда, мне достался только с английскими субтитрами, но в целом неплохо.

Арк сделан в стиле Элизиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Интерлюдию (Interlude). Вот это круто! Определённо, большей психоделики я не видел. Даже ЕоЕ тут отдыхает... Спасите мой моск!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотела Samurai Champloo! Давно хотела посмотерть это аниме, но руки как-то не доходили...Отличная вещь! Герои потрясающие! *_* Да и сама самурайско-трешевая атмосфера просто угар! Советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...