Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Servant x Service

Спасибо за наводку. Как же я так умудрился экранизацию Такацу Карино проглядеть:( Наверное, потому что мангу не переводят:(

Люблю такие вещи без ярко выраженных главгероев и без гаремов. Теперь еще бы Denki-gai no Honya-san экранизовали... Эх, мечты, мечты...

На этом моменте сполз под стол xD:

w069.jpg

з.ы. Служебные романы - зло.

з.з.ы. Зеленая Сейба, лол :D

lvr6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько пробегусь по последним просмотренным.
Shingeki no Kyojin
10/10
Я все сказал. 
Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. OVA 
Внезапно, неплохо. Комачи не добрала поинтов, беда. 
7/10
Mardock Scramble: The Third Exhaust
Заключение трилогии немейнстримового, хорошего, годного киберпанка. Не ожидал что след. половина мувика, будет происходить все в том же казино, уж лучше бы действа по делу побольше показали. Закончилось... нормально, без изысков, но на уровне - уже неплохо. 
9/10
Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto 
"Последняя эпоха, когда мужчина жил, как самурай. Сражался, возлагая свою жизнь и веру на одно лишь движение катаны".
Не любитель исторического аниме о времен сегуната и гражданской войны в Эпоху Бакумацу, но BKI понравилось. Но надо сказать заранее, здесь в исторические события приплетена мистика и сверхъестественные силы, так что на реализм аниме не претендует, хоть и достоверно показывает общую картину того времени. Здесь есть интересная история, временами очень непредсказуемая. Интересные персонажи, причем и первых и вторых планов. Интересная, но мелькающая романтическая линия, тасование друзей @ врагов и смена приоритетного антагониста в самом финале.
Аниме хорошее, временами невыносимо скучное и даже бредовое, но просмотра стоит. Особенно если вы любите самураев и прочий соответствующий стаф. А еще здесь просто прекрасное музыкальное сопровождение, что для такого меломана как я, было приятным сюрпризом. 
8/10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти человек / Palme no Ki (Не путать с сериалом Почти человек / Almost human!)

 

Лет 5 оно у меня лежало на диске, мне лень было начинать смотреть, но пришло и его время...

Аниме мне весьма понравилось - в основе сюжета лежит рассказ о путешествии деревянного человека Пальме. С психологической точки зрения произведение не детское - деревянная кукла желает стать человеком, пытается осознать души других людей... В аниме можно наблюдать множество дилемм, встающих в определённые периоды жизни, наверное, перед каждым человеком. Заставляет задуматься.

Что касается визуального оформления - невероятная, чудесная, захватывающая вселенная фильма, полная фантастических существ, похожих то на гигантские цветы, то на медуз! Очень красивые пейзажи! Это действительно стоит увидеть! Всё это немного напоминает вселенную фильма "Навсикая из долины ветров". Но, несмотря на то, что аниме 2002 года, нарисовано всё несколько примитивно, как будто бы его рисовали в самом начале 90-х. Жаль. Если бы его перерисовать, то получился бы шедевр!

 

Ловцы забытых голосов / Children Who Chase Lost Voices from Deep Below / Hoshi o ou Kodomo

 

Вау! Это что-то с чем-то! Очень понравилось! Можно пересматривать бесконечно! Первая вещь, которая смогла отвлечь меня от Евы на несколько дней! Режиссёр - Макото Синкай, далеко не последняя фигура в аниме-индустрии, а с уходом Хаяо Миядзаки теперь, возможно, и ведущая! До этого Синкая я смотрела немного, ибо с меня хватило красивых розовых соплей "5 сантиметров в секунду", где я запуталась в сюжете - кто кого любит, кто по кому скучает. Скажу сразу - аниме "Ловцы" выглядят так, словно бы их снимал сам Миядзаки. Главный герой - девочка, влюбляется в мальчика, идёт его искать в волшебный магический мир. Сам мир, его жители - люди, волшебные существа - всё словно пришло с фильмов Миядзаки. Не знаю, хорошо это, или плохо, но...  Я считаю Хаяо Миядзаки ГЕНИЕМ, поэтому, чем больше Миядзаки, тем лучше! Макото Синкай - отличный художник, все его работы цепляют своей красотой, поэтому только представьте - волшебный мир Миядзаки нарисован рукой Макото Синкая - лучшего сочетания и желать нельзя! Великолепное аниме! Очень рекомендую!

Изменено пользователем Maria Ninel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю обеими руками. Аниме  «Ловцы забытых голосов» изумительная вещь.

Безумно красивое и завораживающе интересное. )))))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michiko to Hatchin

Митико Маландро - отпетая преступница, которая очень не любит сидеть в тюрьме, поэтому постоянно оттуда сбегает.
Хана Моренос - девятилетняя сиротка, живущая под постоянным гнётом в приемной семье местного "священника", для которого выше законов Божьих звонкая монета и собственное благополучие.
Объединяет этих двоих всего лишь один человек, единственная любовь Митико и отец Ханы - Хироси Моренос. Собственно на протяжении сериала мы и будем наблюдать за тем как проходят его поиски и с чем нашим героиням предстоит столкнуться во время них.
А столкнуться на самом деле придется со множеством препятствий, первое из которых, преодоление недоверия к друг другу...

Сериал мне очень понравился и захватил с первых секунд. Первое что бросилось в глаза - визуальная сторона. Очень классные и рисовка и анимация. Ярко и сочно.
Второе - сеттинг. Аниме, действие которого полностью разворачивается в Латинской Америке мне встретилось впервые.
Третье - персонажи. Доставили все без исключения герои. Начиная от уже вышеупомянутого тандема и заканчивая дедом-киллером. Особо же однако хотелось бы выделить Сатоси Батисту и Синске Родригеса. Эти двое вызвали у меня просто натуральный восторг. Первый - харизмой, второй - маньячностью.
Отдельное спасибо хочу сказать за Ацуко Джексон - бомба, ИМХО.

Что ещё понравилось - голоса. Одной из особонностей данной ленты является то что в качестве сейю персонажей здесь выступают актеры кино. Было очень приятно услышать новые голоса. Больше всех в этом плане порадовала сейю Ханы. Очень здоровски получилось.

Небольшой ложечкой дёгтя пожалуй будет эндинг... ОЧЕНЬ не понравился. В остальном OST доставил.


Kiniro Mosaic

Супер! Все таки выходцы из Gonzo  снимают отличные вещи. Но, вообще, на самом деле, сериал очень прост и впринципе ничего нового мы не увидим. Стандартная повседневность, набор разных няшек, легкий юмор, но всё таки не смотря на всё выше сказанное, я думаю, вы не пожалеете, если потратите пару вечерков на эту вещь.
Выделить хотелось бы особенно два эпизода, это первый  - поскольку иностранцев в Японии мы видим в комедиях достаточно часто, а вот случаев в подобных аниме, когда японцы попадают за границу очень немного. Симпатичная серия получилась. Ну и последний эпизод - музыкальная стори вплетенная в него мне очень понравилась.
Сериал на мой взгляд подкупает добротой ,например и легкостью. Хотя тот же A Channel например, от этой же студии мне понравился гораздо меньше, хотя вроде и жанр один и набор няшек есть, но он остался для меня проходнячком и прошёл как-то тяжелее что ли...

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел Another (св.прв. Иная)практически за день.

Шо сказать офигенно же. Олдскульное Аниме которое развивает тему голливудского блокбастера "Пункт назначения1,2"

Все по канонам. ОяШ есть, загадошные тян есть, НйХ есть, страшные сцены смертоносной смерти есть, масовое помешательство и кетчуп тоже есть.

Да и короткое оно, что как бы краткость сестра талана. И самое главное Фансервис! Только в отведенное время и в одну серию на пляже (Busou Renkin одобряет). Ну и гг, хоть и не со стальными, но все таки с яйцами. Он как и православный Эдвард Элрик

страшный проказник убивший свою маму

силой воли превозмогая самого себя.

Конечно не 10/10 хоспади, но 8++ это точно.

з.ы.

Это Фансервис:

fxfd.jpg

а это дерьмо!

pttr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...