Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Genshiken Nidaime,  неплохо, но первые части были таки поживее, за счет героев, но и тут разогнались, особенно к концу как "старичкам" дали больше экранного времени. Собственно и в манге также, да и сам автор недвусмысленно намекает, словами одного из героев, что "старый"   Геншикен  было более живым, за счет определенных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azumanga Daioh

Одна из лучших комедий. Сюжетец проще не придумаешь: школьные будни старшеклассниц. Но проработка персонажей и неповторимый стиль автора затягивают и не отпускают... я посмотрел на дном дыхании 22 серии, дальше немного стало приедаться, но не суть. Персонажи уберняшны, ну а по винрарности всех уделывает с большим отрывом Осака - из разряда "такой фейл, что вин". Не случайно на ютубе есть сборник всех ее кор и отжигов, к примеру

Собственно из-за Осаки и решил посмотреть все аниме))

tumblr_m4i7zeu_UEG1r8uyogo1_400.gifkasugaa0it.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru OVA. До сериала как до луны - "пляжный" эпизод без пляжа, зато с косплеем и Комачи. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много поинтов набрала?

Сенсей в итоге все равно победила. А сериалу я дал 9, из оригинала читал только переведенные главы 7 тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora aka HanTsuki: драма/романтика, boy meets girl в больничных декорациях.

Вкратце, ОЯШ слег в больничку с острым гепатитом, в которой познакомился с девушкой с серьезными проблемами со здоровьем.

Что самое забавное, я сначала прочитал 1 том новеллы и лишь потом узнал, что у нее есть манга-адаптация (правда, остановленная после 2-то тома), а также 6-ти серийное аниме.

В целом, сериал получился неплохой, но жутко сжатый: в первую серию запихали первый том новеллы, отчего я при ее просмотре жутко матерился. Насчет остальных не уверен, но, скорее всего, ситуация точно такая же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senyuu  

Оба сезона. Коротенькая и достаточно веселая вещь, пролетающая буквально как метеор.
Смотреть следует дозированно, например. Тогда кайфа получится больше.  


REC 

Приятная романтическая история о начинающей сейю и офисном клерке, который ту приютил апосля пожара в её квартире и пошло-поехало. 



Kamichu! 

-Мицуэ-тян, я стала богом.   С абсолютно спокойным лицом ученица средней школы, девочка по имени Хитоцубащи Юриэ поведала своей подруге столь невероятную вещь и та вместо того что бы удивиться, с таким же спокойным видом вопросила: 
-Хм... а каким?
-Не знаю.  Я просто стала им прошлой ночью. 

Вот так, без всяких прелюдий нас сразу подводят к сути.  

Сериал мне очень, ну просто очень сильно понравился. Во-первых, что я отметил для себя сразу? Конечно же симпотичную графику и дизайн персонажей. Далее хотелось бы отметить отличную, по-моему, работу сейю. Я достаточно редко упоминаю подобный аспект, но в этот раз я просто не могу этого сделать, т.к. мне очень сильно понравился голос Юриэ, который вкупе с её внешностью сформировал если не самый, то по крайней мере один из самых милейших образов среди героинь аниме(а уж когда она смущалась и краснела, мой мимиметр просто зашкаливал) и наверное в этом отношении с ней сможет соперничать разве что Юнэ из Ikoku Meiro no Croisee The Animation и то, здесь все смотрится гараздо более естественней и непренужденней, чем там. Но если отбросить уберняшность ГГ, то как персонаж мне больше понравилась третья участница нашего квартета - Мацури Саэгуса. Энергичная, веселая заводила с предпринимателськой жилкой. Отличная и яркая личность. Середнячком здесь выступает уже вышеупомянутая Мицуэ-тян. Она здесь просто образец нормальности и, пожалуй, в какой-то степени можно сказать что и оплот здравого смысла.
Так же я не могу обойти вниманием музыку, а она здесь просто замечательная. Особенно хотелось бы выделить несколько акустических композиций, опенинг и эндинг(кстати, последний, с милейшим видеорядом).
Сюжет сериала прост. Нам показывают простые будни бога средней школы - Юриэ и её подруг. Повседневность с обилием мистики и сильным влиянием синтоизма, что мне, кстати говоря, очень понравилось, т.к. я, как уже говорил здесь как-то, что я люблю японские мифы, легенды о духах, богах и т.п.
Больше же всего хочется сказать о том, что практически сразу у меня при просмотре данного сериала возникла ассоциация с Гибли, потому что сериал очень похож по настроению на работы данной студии. Очень добрая и светлая вещь на самом деле. 


Stella Jogakuin Koutouka C3-bu 

В последнее время стала наблюдаться положительная тенденция. Я говорю о том что количество аниме, так или иначе связанных с милитаристской тематикой, растет и меня это очень радует, например.
Итак, поехали. Действие данного тайтла разворачивается в Академии для Девочек - Стелла, а повествование идет о клубе, который находится на её территории. Да вот только клуб этот, учитывая заведение, весьма необычный - страйкбольный. Вот с участницами этого клуба(и их деятельностью) нам и предлагают впоследствии поближе познакомиться и заодно понаблюдать за ними пару вечерков.
В целом что я увидел? Сериал напомнил мне K-on. Та же милота и тортики. Только все это с пушками и плюс ещё с фишкой от GAINAXa - ГГ-тян с кучей комплексов.
От других похожих сериалов данную вещь отличает практически полное отсутсвие каких либо упоминаний о ТТХ и т.п. 
Неплохо. Очень неплохо.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Servant x Service, слайсовая комедия в стиле  Working!! , что неудивительно, автор первоисточника тот же. Правда в качестве героев уже не школьники, но сходство прослеживается,  персонажи со своими странностями и проблемами. Романтическая линия (вернее линии)  выделена яснее в общем-то, и крутится все вокруг нее, что в принципе понятно, в целом как и  Working!! приятная и ненапряжная как для меня вещь, и хочется надеятся на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...